Какую карту выбрать для длительного путешествия на Филиппины?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Kimovna и гости: 9

Какую карту выбрать для длительного путешествия на Филиппины?

Сообщение: #1

Сообщение AnastasiyaIva » 23 июн 2012, 01:20

Посоветуйте какую карту выбрать, собираюсь на Филиппины на долгий срок, сейчас карты нет и никогда не было, поэтому сложно сориентироваться)

Правильно ли я поняла саму систему – когда я там буду снимать деньги, я заплачу определенный процент за снятие в стороннем банкомате, + потеря денег на конвертации, + % OIF (за то что конвертирую в дальнейшем в местную валюту ) + неизвестный %, который с меня возьмет этот сторонний банкомат.

Visa или MasterCard, если учесть что у MasterCard OIF меньший, у того же Райффайзена 0,16% для MC и уже 2 % для визы, но при этом, если я правильно поняла, по MC в Азии будет проходить двойная конвертация, вот не могу разобраться что из этого окажется затратнее..

Карта обязательно должна быть не ниже Классик, правильно я поняла, и обязательно именная, ведь при покупке тех же билетов виртуальной или неименной картой могут быть проблемы?

Хотелось бы найти оптимальный вариант – безпроблемного использования на Филиппинах и при этом не переплачивать лишние деньги за обслуживание, %, конвертацию и прочее.. Может кто то посоветует конкретный банк и карту..

Спасибо большое заранее!)
AnastasiyaIva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
карты виза

Re: Какую карту выбрать для длительного путешествия на Филиппины?

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 23 июн 2012, 08:15

У Сберовского MasterCard OIF нет, для Visa 0,65% .

Карта обязательно должна быть не ниже Классик, правильно я поняла, и обязательно именная, ведь при покупке тех же билетов виртуальной или неименной картой могут быть проблемы?


Все правильно. Хотя многие с Электроном деньги снимают.
Для надежности делайте пару разных карт.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую карту выбрать для длительного путешествия на Филиппины?

Сообщение: #3

Сообщение AnastasiyaIva » 23 июн 2012, 13:22

Читала не самые приятные отзывы про карты Сбера, что часто блокируют их в Азии и много проблем с ними, поправьте если не права.. И есть ли какие то еще банки с такими же лояльными тарифами? Про Альфа- банк многие пишут, что при открытии валютного счета вообще нет комиссии при снятии в местной валюте, но в тарифах банка сказано, что при снятии валюты, отличной от валюты счета - комиссия 4%..
AnastasiyaIva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Какую карту выбрать для длительного путешествия на Филиппины?

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 23 июн 2012, 13:43

Читала не самые приятные отзывы про карты Сбера, что часто блокируют их в Азии и много проблем с ними, поправьте если не права..

Пользуюсь Сбером, поэтому могу рассказать только про них.....Пока, что максимум присылали СМС - "картой пользуются в регионе повышенного риска", блокировок не было, проблем тоже.
Мне удобно по такой схеме ....Имеется сберкнижка привязанная к "СберОнЛайн", на ней хранятся деньги, когда надо через инет, перевожу сумму на какую нибудь из карт, имею MasterCard(снимаю кеш) и Visa Аэрофлот(покупки в инете, оплата в магазинах)...как то так
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какую карту выбрать для длительного путешествия на Филиппины?

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 27 июн 2012, 21:30

Чтобы карты не блокировали, обычно достаточно просто позвонить в саппорт до поездки, а не во время нее, и обсудить этот вопрос. Карта "открывается" на выбранный период для выбранных стран. В том же Сбербанке - аналогичная процедура
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль