утеря карты

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: NoelB. и гости: 4

утеря карты

Сообщение: #1

Сообщение uma2012 » 11 сен 2012, 00:37

Ситуация:
сегодня поняла, что потеряла карту.
По карте произведены:
покупка билетов Москва-Хошимин- Москва, Хошимин-Фукуок-Хошимин, бронь с оплатой через агоду отеля на Фукуоке и в Хошимине.
Сегодня 10.09, вылет 12.09
Что можно и нужно предпринять?
uma2012
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
медицинская страховка

Re: утеря карты

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 11 сен 2012, 00:47

1. Позвонить в банк и заблокировать карту.
2. Почитать памятку держателя карты.
Далее - по результатам прочитанного.
Какой банк?
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: утеря карты

Сообщение: #3

Сообщение uma2012 » 11 сен 2012, 01:15

Карту временно заблокировала.
Ситибанк.
Меня больше волнует какие могут возникнуть трудности при посадке на самолет, заселении в отель.
На данный момент: Ситибанк может за 1 день заменить мне карту с предоставлением письма о том, что раньше я была держателем старой карты.
Аэрофлоту при регистрации на рейс карта не нужна.
Осталось: вьетнамские авиалии и отели через агоду.
Завтра свяжусь с московски представительством Вьетнамских авиалиний для уточнения.
Письмо в агоду написала уже сейчас.Жду ответа.

Просто может кто сталкивался с похожим...немного пугает все это....Так это самое первое путешествие без участия турфирм...и тут такое...
uma2012
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: утеря карты

Сообщение: #4

Сообщение jour » 11 сен 2012, 06:42

Вьетнамские авиалинии при регистрации на внутренний рейс у меня потребовали предъявить банк. карту, использованную для покупке билетов на их же сайте.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: утеря карты

Сообщение: #5

Сообщение Genya » 11 сен 2012, 10:45

jour писал(а) 11 сен 2012, 06:42:Вьетнамские авиалинии при регистрации на внутренний рейс у меня потребовали предъявить банк. карту, использованную для покупке билетов на их же сайте.


+1
у нас тоже требовали карту
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: утеря карты

Сообщение: #6

Сообщение Панова » 21 сен 2012, 15:56

Всем привет! Вопрос по теме. В профильный форум банки.ру уже сходила, получила массу "позитива" и посылов в жопу! Может у нас, как то полегче выйдет? Вопрос, собственно, в следующем. В Бангкоке "открыла клюв", ""щелкала клювом, вафельником" и т.д..т.п. Так и было, не отрицаю . В итоге имею - нет кошелька, с картой Голд. Я понимаю это, только когда получаю СМС от банка о неудачной попытке оплаты на 50 000 ТВ. В тот же момент начинаю блокировать карту через Инет, что занимает 5-7 минут, тут же получаю вторую СМС об "удачной" покупке на 25 000ТВ. Потом были разборки и расписки в Службе Безопасности ТЦ, полицейский участок, где мне тоже выдали протокол, правда, на тайском, телефонный разговор с банком (записан), где мне порекомендовано было обратиться на опротестование транзакции. Пин не вводила, не подписывалась на чеке. Заявление написала, прошло 3 месяца, после 2-й моей попытки, банк дает ответ ответ,что "не имеет права на дальнейшее опротестование указанных операций". Есть смысл дальше продолжать требовать от банка копии чека с моей подписью, устраивать графологическую экспертизу или хер с ними, с деньгами, банком, кошельком ?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль