Проблема с буржуйской сим картой

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Daol и гости: 2

Проблема с буржуйской сим картой

Сообщение: #1

Сообщение krosby » 10 фев 2013, 14:45

У меня возникла следующая проблема с оператором WIND (итальянский оператор). В сентябре я приобрел (в Риме) симку данного оператора. При разговоре с менеджером мне было сказано, что договор будет действовать до конца ноября. При этом, что существенно, я расплачивался пластиковой картой. Когда я в начале октября приехал в Россию, то в распечатке по операциям по банковской карте обнаружил, что в этот день у меня было заблокирован только 1 евро, который через две недели и был возвращен. Затем в начале декабря с моего счета WIND сняла 56 евро, т.е. за мои разговоры в сентябре-октябре, после чего я решил, что мы с WIND в расчете и разрезал симку и выкинул ее. Кстати, сумма в 56 евро мне тогда показалась завышенной (было сделано/принято три звонка в Россию менее трех минут каждый и отправлено/принято порядка десяти смс сообщений), но скандалить я не стал.Однако в конце января WIND снова снимает с моей банковской карты 40 евро. Никто указанной симкой с начала октября не мог пользовался, за какие услуги WIND снимает деньги? Кто-нибудь с таким сталкивался (оператор значения не имеет)? Что это за развод такой и как его прекратить? Они что у себя там в Италии думают, что в России живут одни абрамовичи?
krosby
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
карты виза

Re: Проблема с буржуйской сим картой

Сообщение: #2

Сообщение Jrik » 11 фев 2013, 17:24

Вполне может быть обычная симка с ежемесячной абонентской платой, которую списывают каждый месяц.
Почитайте договор на тариф
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Проблема с буржуйской сим картой

Сообщение: #3

Сообщение krosby » 16 фев 2013, 12:52

Да я так же думаю. Однако мне в офисе WIND при заключении договора было сказано, что он будет действовать только в течении 2,5 месяцем (мне больше и не надо было). Договор был на итальянском, который для меня как эфиопский, так что проверить я это не имел возможности. Получается, то ли меня ввели в заблуждение в офисе, то ли договор как-то пролонгировался. Симку я выбросил, непомню и номера телефона. Что мне теперь все время платить каждый месяц 40 евро? Как прекратить это?
krosby
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль