Бинбанк - пакет "Весь мир" и iGlobe

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бинбанк - пакет "Весь мир" и iGlobe

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 21 июн 2013, 00:15

Вот думаю, кому бы сдаться после вконец распоясавшейся Привилегии.
Помимо очевидного варианта с кэшбэком (ибо общение с Хоум Кредитом пока что насторожило) и нежелания более иметь дело с кобрендами, нашел вот это:

http://www.binbank.ru/private-clients/s ... -benefits|

Пакет "Весь мир", де-факто годовое обслуживание 10,800 рублей (ну если нет желания поддерживать средний остаток по карте в 300,000 рублей, даря таким образом банку несколько больше, ибо на остаток свыше 200,000 рублей начисляется только 5.5% годовых ). Включено:
1) Платина с кредитным лимитом до 1 млн рублей
2) Вроде бы допкарта бесплатна (?) и тоже дает набор миль
3) Мили iGlobe 1,25 за 30 рублей
4) Страховка на 100,000 евро (правда, от ООО «БИН Страхование» и с Вояджер Ассистанс)
5) Бесплатное снятие в банкоматах по миру (но только 2 раза в месяц )
6) Страхование карты на 150,000 рублей и личных вещей на 20,000 рублей
7) Туристическая симка

Лимит на снятие наличных - позорные 100,000 рублей в день и 1,500,000 в месяц (прям как у классики ВТБ ).

Собственно, сам по себе пакет не потрясает воображение, если бы не существенное "но" - прилагаются самые высокие на текущий момент ставки по долларовым депозитам (5.8% даже на полгода), что существенно выше ставок любого иного банка, с которым я согласился бы иметь дело, включая ТКС с его All Airlines и текущей годовой ставкой 4.0% и полугодовой 2.0%

Актуальной инфы по банку на форуме не нашел. На банки ру вроде как входит в топ-30 народного рейтинга, хотя критических отзывов, как водится, завались. Про мили iGlobe тоже отзывов не супермного - те мильные расценки на билеты, что подсмотрел на их сайте, не очень впечатлили

Итак, вопросы:
1) Как банк в целом, если кто является его счастливым клиентом.
2) Как опытным коллегам пакет в целом Подчеркиваю - для меня основным ништяком является повышенный процент по вкладу, который сам по себе с лихвой отобьёт годовое обслуживание.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской
где хранить деньги в путешествии

Re: Бинбанк - пакет "Весь мир" и iGlobe

Сообщение: #2

Сообщение NikolayNemo » 03 июл 2013, 10:20

Являюсь клиентом. Мне он нужен исключительно для обычной дебетовой карточки (400р стоимость в год, +70р в месяц за смс инфо), рублевой и евровой. Никаких вкладов не делал.
Изначально у него не было систем интернет банка, что было неудобно, сейчас уже появилась.
Нареканий немного, сложно дозвониться в офис где открывал карточку, там они походу экономят на персонале обслуживающем телефонные звонки, говорю, мол мне нужно получить информацию по карточке, меня переключают, жду 5 минут, музыка играет, и так по часу, это жутко неудобно. Но у меня были вопросы общего характера. Но как выяснилось, эти же вопросы можно было решать по круглосуточному телефону , который 8800-.., вот он работал безупречно, всегда на все вопросы получал быстрые и квалифицированные ответы, всегда мне говорили несколько вариантов выхода из ситуации.

из полезного (не знаю как в других банках есть или нет), есть услуга турбо-перевод, это когда любой человек с улицы может зайти в офис банка, назвать номер карты клиента банка и бесплатно-беспроцентно положить на эту карту любую сумму. очень удобно когда друг/родственник с карточкой за границей, и ему потребуются деньги, можно просто ему их положить. ну там через интернет банк или если вы тоже клиент банка там вообще все проще, но это думаю везде так.
офис СПб
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль