Оплата отеля картой

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Оплата отеля картой

Сообщение: #1

Сообщение Basta! » 10 авг 2006, 09:38

Последний раз редактировалось Basta! 22 сен 2006, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Basta!
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
с какой валютой лучше ехать отдыхать

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 10 авг 2006, 09:42

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20305
платите налом
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля картой

Сообщение: #3

Сообщение knedlik » 11 авг 2006, 14:23

Basta! писал(а):Слышала, что многие отели, когда расплачиваешься картой замораживают N-ную сумму на вашем счете на 45 дней помимо снятия платы за номер...для того чтобы покрыть расходы в случае порчи имущества постояльцем... мне говорили это про VISA , у меня мастеркард, как с ним дело обстоит не знаю... подскажите, так ли это...


Впервые слышу! Платил кучу раз, при оплате никто ничего не резервировал, резервируется при бронировании через интернет-сайты бронирования отелей, сумма за первую ночь пребывания. При оплате наличными, без резервирования в некоторых гостиницах Лондона просили возвращаемый депозит в размере 20GBP, в счет возможных разговоров по телефону.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение aziat » 12 авг 2006, 13:39

Наверное тебе везло. Действительно месяц держат.Только в Байок скай сумели договориться и ничего не взяли.
А в ОАЭ в нормальных отелях например берут залог 500 $ и возвращают при убытии , но уже ихними деньгами.Хорошо если есть куда потратить...
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Serghy » 12 авг 2006, 14:25

Виза или мастеркард значения не имеет, это политика отелей.
Замораживали деньги на карте в Сингапуре и Куале Лумпур всегда. В Центральной америке этого не делал ни один отель (из 9, в которых были).
Если напряжна зависшая сумма, то или налом платите или карту с кредитным лимитом заводите, т.к. заблокированные деньги не списываются, то проценты по ним платить не придется. Тут по моему целое обсуждение этого где - то есть.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение Patniza » 14 авг 2006, 13:00

Впервые буду бронировать отели через интернет. Немного недогоняю. Я специально открыла виртуальную карту для расчетов через интернет. Вкладывать на карту буду ровно столько сколько стоит отель (т.к. карта открыта только для этого дела и естественно деньги на ней держать не собираюсь). Возникает вопрос.
В случае подтверждения брони я так понимаю деньги снимут? или нужно в отеле непосредственно при въезде расплачиваться? Карта ведь электронная по терминалу не оплатишь? Прошу помощи пошагово объяснить как забронировать именно электронной картой, чтобы и платеж прошел и в случае если заморозят большую сумму мне не пришлось расплачиваться в отеле сново. Спасибо.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 14 авг 2006, 13:35

Patniza писал(а):Я специально открыла виртуальную карту для расчетов через интернет.

Какие условия вашего бронирования? В некоторых отелях может требоваться полная предоплата, но даже в этом случае они умудряются сначала заблокировать сумму за проживание, а потом еще раз списать ее.

Стандартный же способ бронирования - предоставление номера карточки для гарантии (в случае, если вы не приедете, отель спишет штраф). Тут опять же чаще всего после бронирования отель заблокирует сумму за одну ночь. Поскольку эта блокировка идет не через интернет, вам надо узнавать в своем банке, пригодна ли виртуальная карточка для таких операций.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Patniza » 14 авг 2006, 13:58

Бангкок через asiarooms. Синг через b2b.ratestogo.com. Для синга на сайте пишут депозит, остальное я так понимаю в отеле. Как думаете я смогу по виртуальной заплатить? Может там на месте подпишу чек и они снимут по виртуалке? Карта Альфа банк. По обычным картам не хочу светить в инете, тем более они у меня кредитные (мало ли что). Налом тоже не совсем подходит, т.к. на этой карте виртуальной деньги будут висеть и их никак не снять.
Если денег на карте для замораживания и потом для снятия не хватит, что произойдет?
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 14 авг 2006, 14:19

Patniza писал(а):Как думаете я смогу по виртуальной заплатить?

Вряд ли отелю понравится ваш виртуальный кусок картона/пластика с номером.
Если денег на карте для замораживания и потом для снятия не хватит, что произойдет?

Ничего страшного, с вами свяжется или сайт бронирования, или сам отель, дальше будете обсуждать с ними приемлимые способы оплаты.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Basta! » 14 авг 2006, 20:38

Последний раз редактировалось Basta! 22 сен 2006, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Basta!
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #11

Сообщение Rezoner » 15 авг 2006, 13:39

Списать не должны бы. Разве что Вы не и не приедете и бронь не снимете. По моим наблюдениям, для блокирования тоже карточка нужна - например, в Бергене у нас при заселении заблокировали сумму за проживание и гараж, а при выселении - сняли, не разблокировав. Причем первая трансакция через мобильный банк прошла через несколько дней. Так что только вернувшись выяснили. куда делись 300 баксов со счета - их тут же сбербанк разблокировал.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Patniza » 15 авг 2006, 13:49

***Вообще виртуальная - для покупок в интернете, а тут процесс оплаты происходит в реале***

На сайтах указывают платежные системы, среди них и виртуалка. По идеи раз у них такой способ оплаты висит, значит как-то по этой системе забронировать можно все-таки. Попробую. Хотя будет обидно если с карты только зарезирвируют, а оплата пройдет непосредственно в отеле. Деньги зависнут на виртуалке.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль