Платная отмена на букинге и пустая карта

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: ciscoins, Telegram [Bot] и гости: 13

Платная отмена на букинге и пустая карта

Сообщение: #1

Сообщение Африкан » 16 июн 2014, 16:23

Вот такая ситуация.
В букинге есть данные карты (в аккаунте). Забронировали отель с платной отменой бронирования (145 евро штраф за отмену). Но карта пустая, т.е. замораживать или списывать во время бронирования было попросту нечего.

Теперь если отменить бронирование то как бы должен списаться штраф, но карта-то пустая.

Как теперь лучше поступить, чтобы избежать штрафа? Заблокировать эту карту и сделать новую на тот же счет? Они ведь никак не смогут снять деньги со счета, т.к. данные карты будут уже новые, а на старые просто будет выдавать ошибка и все, тк она уже заблокирована. Правильно я рассуждаю?

отель в Болгарии
Африкан
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
туристическая страховка

Re: Платная отмена на букинге и пустая карта

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июн 2014, 16:31

Африкан

Вы когда бронировали с платной отменой, то были готовы платить эти деньги? Если нет, зачем бронировали?

Вот у меня один отель в Польше забронирован тоже с платной отменой, поездка возможно не состоится, так при бронировании я была готова к тому, что возможно потеряю какую то сумму. Ничего смертельного. В основном бронирую всегда с бесплатной отменой и на карте, которой бронирую всегда достаточно денег.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Платная отмена на букинге и пустая карта

Сообщение: #3

Сообщение hompin » 16 июн 2014, 23:06

Африкан
По-подробнее пж-та. Карта кредитная или дебетовая? Дата бронирования и дата проживания?
hompin
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 55

Re: Платная отмена на букинге и пустая карта

Сообщение: #4

Сообщение selishchev » 18 июн 2014, 17:05

Африкан писал(а) 16 июн 2014, 16:23:Но карта пустая, т.е. замораживать или списывать во время бронирования было попросту нечего.


спишут в овердрафт, если захотят
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Платная отмена на букинге и пустая карта

Сообщение: #5

Сообщение Johnko » 19 июн 2014, 20:06

Практика показывает, что на Букинге, так как это крупнейший сайт для бронирования, многие отели идут навстречу, если им адекватно объяснить проблему и попросить войти в ситуацию.

У меня такая ситуация была на Балканах.

Напишите им письмо, объясните проблему, скажите, что в будущем обязательно поселитесь именно к ним.

У меня не возникло с этим проблем. И никаких мыслей потом о возможном овердрафте, о бане на букинге и пр.

Африкан писал(а) 16 июн 2014, 16:23:Вот такая ситуация.
В букинге есть данные карты (в аккаунте). Забронировали отель с платной отменой бронирования (145 евро штраф за отмену). Но карта пустая, т.е. замораживать или списывать во время бронирования было попросту нечего.

Теперь если отменить бронирование то как бы должен списаться штраф, но карта-то пустая.

Как теперь лучше поступить, чтобы избежать штрафа? Заблокировать эту карту и сделать новую на тот же счет? Они ведь никак не смогут снять деньги со счета, т.к. данные карты будут уже новые, а на старые просто будет выдавать ошибка и все, тк она уже заблокирована. Правильно я рассуждаю?

отель в Болгарии
Johnko
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Платная отмена на букинге и пустая карта

Сообщение: #6

Сообщение Preuss » 15 мар 2015, 00:40

Где-то уже обсуждалось такое.
Отель может нажаловаться на вас. И в букинг, и, теоритически, подать заявление в полицию.
На деле - не знаю.
Но лучше так не делать.
Preuss
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 16.02.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Платная отмена на букинге и пустая карта

Сообщение: #7

Сообщение merial » 15 мар 2015, 03:16

Preuss писал(а) 15 мар 2015, 00:40:Где-то уже обсуждалось такое.

Поиском ищется легко.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль