Кидалово в Альфа-банке (+)

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #61

Сообщение максИС » 28 апр 2007, 12:47

Оформил кред. карту Альфа Банка Мастер Голд-Аерофлот Бонус по тарифному плану "Стиль" полгода назад + неск. карт в валюте (Visa, Master) http://www.alfabank.ru/retail/tariff_plans/compare/
Никаких претензий не имею, в отличие от др. форумчан... Прекрасное обслуживание Альфа-Чек (уведомл. по SMS), Альфа-Мобайл (банк в телефоне) и Альфа-клик (упр.счетами ч/з нет) - все это просто неотъемлемая норма моей жизни!
Помимо всего к тарифному плану можно открыть "Мой сейф" - отправлять на него "излишек денег" , на которые "капают" проценты и с лихой компенсируют обслуживание по тарифному плану!
Короче, Альфа Банк
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение DmitryS » 30 апр 2007, 14:20

максИС писал(а):Кредитная карта также открывается с тарифным планом! И никак иначе!

Откуда такая уверенность? Я второй год использую MC-AF без тп.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #63

Сообщение максИС » 30 апр 2007, 14:34

DmitryS писал(а):
максИС писал(а):Кредитная карта также открывается с тарифным планом! И никак иначе!

Откуда такая уверенность? Я второй год использую MC-AF без тп.

Уважаемый, мы живем сегодняшним днем и пишем этим же..!
Надо было уточнять, что у Вас карта была открыта до 04.04.2005!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение DmitryS » 30 апр 2007, 16:17

максИС писал(а):Уважаемый, мы живем сегодняшним днем и пишем этим же..!
Надо было уточнять, что у Вас карта была открыта до 04.04.2005!

Карта открыта в марте 2006 года, сразу после запуска кобрендинговой программы Альфабанк-Аэрофлот.

Еще доводы?
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #65

Сообщение максИС » 30 апр 2007, 16:36

DmitryS писал(а):Карта открыта в марте 2006 года, сразу после запуска кобрендинговой программы Альфабанк-Аэрофлот.
Еще доводы?

Ага, Вам тоько осталось сказать номер пластика и пин...
...
Во-первых - где была открыта карта? В Москве или в Жопинске? Т.к. в регионах совсем другая система: отсутствие тарифных планов и т.д.
Во-вторых - если в Москве, то очень странно почему Вас не перевели на один из тарифных планов (моему знакомому тоже повезло)))
В- третьих - программа по тарифному плану Стиль и Статус действительна с 01.10.2006 (у Вас какой? ах да, я забыл - никакой)
Последний раз редактировалось максИС 30 апр 2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение DmitryS » 30 апр 2007, 20:03

Забавно Видимо в "Жопинсках" не так умело разводят клиентов на открытие тп, как в Маскве

Ps. Тарифного плана у меня не было и нет.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #67

Сообщение максИС » 30 апр 2007, 22:32

DmitryS писал(а):Забавно Видимо в "Жопинсках" не так умело разводят клиентов на открытие тп, как в Маскве
Ps. Тарифного плана у меня не было и нет.

Это видимо такая ирония... "МАСКВЕ"
Да к черту эти тарифные планы! Я рад за Вас, и за Вашу кред. карту без тарифного плана!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Runx » 10 май 2007, 08:47

а в нашем "Жопинске" мне тоже в 2006 году открыли карту Альфы без тарифного плана и сейчас у меня его нет.. и вообще я их системой не доволен.. Ни разу не получилось забронировать через инет билеты айразии и букнуть отель через азиярумс. Впрочем все другие операции через инет проходили нормально. Звонки в колл-центр для выяснения причины дали очень смешной и неожиданный результат: девушка сказала мне, что серез интернет кредитной картой пользоваться ВООБЩЕ нельзя и у них нет такой возможности.
В азии применял для оплаты в отелях, в банкоматы сувал.. все было гуд.. хотя страны не открывал и мне даже никто не позвонил узнать я ли пользуюсь картой.. Хотя с другого банка звонили..

Еще прикольный случай с ними.. Брат открыл кредитку с ТАРИФНЫМ ПЛАНОМ.. то есть ему всучили две дебитовые и одну кредитку.. и все они одинакового красного цвета.. хрен поймешь где кредитка, где дебет.. Но эт фигня.. поехал от в Питер отдохнуть, решил воспользоваться кредиткой.. итут хохма.. Ему банкомат сказал, что превышен лимит и типа денех не даст.. )))) Он пошел в местную Альфу.. там посмотрели и сказали.. Вам надо внести на счет что-то около тысячи(!!) за оалату годового обслуживания. А он ей вообще не пользовался.. Ладно.. он внес. Но после ему банкомат сказал.. "У вас на счету 100 рублей".. Пошел он опять в Альфу местную.. менеджер что-то посмотрел и сказал.. Так Вам карту выпустили, а лимит не поставили.. То есть у него была на руках карта с нулевым кредитным лимитом )))))) Он на это дело плюнул и закрыл счет в Альфе.

Вот такая история про Альфу ))

Сейчас подал заявку на дебетовую карту ВТБ-24.. потому что все же хочу забукать заранее и билеты и отели по маршруту. Думал про Импекс Банк, но тут отзывы что-то не очень и про них
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Gentelman » 20 авг 2007, 13:38

Да ну, вы это зря. В альфе, имхо, с кредитками как раз никаких проблем. Сколько раз в поездках пользовался ими - все ок всегда было. Плюс недавно завел себе аэрофлот их - накапливаю мили, чтоб еще поехать
Gentelman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль