Подарок из Швейцарии

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Подарок из Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение Сестрица Аленушка » 02 окт 2006, 13:06

Получаю сегодня пакет из Швейцарии там золотая карта одного европейского банка с хорошим кредитным лимитом.
И письмо на немецком, что они рады предоставить мне кредитную карту, мол пользуйтесь, но при этом ни условий никаких, ни контрактов.
Первая реакция была , а потом задумалась "это откуда у меня счета в швейцарских банках?" учитывая, что в Швейцарии я никогда не была

В общем я даже не знаю что думать по этому поводу. Это какой-то новый спам?
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
какие купюры брать в путешествие

подарок из Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение Сестрица Аленушка » 02 окт 2006, 13:42

Все веселее и веселее.

Звоню в viseca (карту они выпустили) в Швейцарии, они говорят: "выпустили карту по запросу банка".

Звоню в отделение этого банка в России: "мы ничего не знаем, мы другое юр лицо, звоните в Швейцарию"

Звоню по телефону, указанному на швейцарском сайте этого банка: "в каком отделении у вас счет?", отвечаю: "в российском". Очень удивлены: "А какое швейцарское отделение выпустило карту?". я:"понятия не имею", при этом объясняю им всю ситуацию, что я в России, в Швейцарии никогда не была, счетов не открывала, "откуда у вас мои данные?", озвучиваю им сумму лимита. Удивлены еще больше. "Узнайте-говорят - в каком отделении у вас счет открыт".
Аааааа откуда я знаю.
Не я, конечно не против таких "подарков" и куда потратить найду, но вот что мне потом за это будет?

И вообще как это могло случиться, что "без меня меня женили", в смысле счет открыли, карту выпустили.
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение hugevlad » 02 окт 2006, 16:28

Не могу объяснить логически, ну чую, что сильно воняет разводкой
Типа проценты по кредиту окажутся сумасшедшими, комиссии заоблачные или подобные засады...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Pharang » 02 окт 2006, 18:40

да трать ты их швейцарское бабло, пусть знают
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ruslik » 02 окт 2006, 19:24

Viseca рассылает кредитки как спам... Ваши счета тут не при чем, как начнете пользоваться картой, появится и счет (минусовый, естественно).
Мне такую же прислали (но, правда, тогда я там жил).
НО: лимит только 1000 франков, и берут 10% (или 14%, уже не помню)В МЕСЯЦ и no grace period!!! Нужна она вам?
Если ее просто выкинуть, все будет ОК. Первое использование карты означает ПОЛНОЕ согласие с вашей стороны со всеми условиями банка.
Аккуратнее...
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Igor_Z » 20 окт 2006, 02:23

Такой вопрос: А что, если посылку на почте спиздют/вскроют, как у нас это иногда бывает? Довольно часто обмениваюсь частными посылками с народом из разных стран, поэтому опыт есть. Вот завели на тебя карту без твоего заявления, кто-то там начал ею пользоваться, а потом к тебе приходит письмо из банка...
ИМХО, отдать карту человеку, который едет в страну, в которой ни разу не были и не собираетесь в ближайшее время - пусть в банкомате снимет весь возможный кредит и выкинет эту карту в помойку. Понятно, что не совсем честно, но банк тоже как-то не совсем хорошо поступает...
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Mikle » 20 окт 2006, 08:45

если не заполняли никакие бумаги и карта работает -
снимайте с нее деньги .
только по моему это бред - никто не будет просто так рассылать действующие кредитки - явно захотят какую нибудь активацию или
еще чего.
Mikle
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Подарок из Швейцарии

Сообщение: #8

Сообщение Сестрица Аленушка » 01 ноя 2006, 15:18

Закончилось все тем, что в результате долгих телефонных переговоров я таки уговорила их аннулировать эту карту. Попутно выяснив, что отрыл ее для меня мой муж "Выходит у вас два мужа? Выходит,что два." (с)
Весь офис веселилися во время этих переговоров. Дамы(в том числе и замужние) встали в очередь, чтобы узнать где взять такого мужа.
Может у них, акция какая была "Открой кредитную карту и получи мужа в подарок".
Да, на последок они сказали, что эту катру они аннулируют, но свяжутся с мужем и выпустят новую. Вот, думаю, если через месяц еще карта придет - надо брать и карту и мужа
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Подарок из Швейцарии

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 ноя 2006, 05:29

Сестрица Аленушка писал(а):в результате долгих телефонных переговоров

Может, разводка именно в этом? Вы потом телефонные счета проверьте По TV ведь часто рекламируют "отправьте SMS - и будет вам счастье"

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль