Кредитная карта определяется как дебетовая. Будут проблемы?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Demich и гости: 5

Кредитная карта определяется как дебетовая. Будут проблемы?

Сообщение: #1

Сообщение Макар.72 » 22 июн 2015, 12:55

Всем здравствуйте!
Банк "Росбанк"
Проблема в общем такая. Специально для поездки заказал кредитную карту, чтоб не морозить свои деньни на залогах при аренде машин или депозитов гостиниц. Плюс почти все прокатчики авто требуют кредитную карту и при её отсутствии могут отказать в прокате. Про то что у кого-то прокатывает и дебетовая карточка, мне можете не рассказывать, у самого так часто получается. Вопрос именно в том как определить кредит/дебет.
Сегодня пришла карта, кредитная. НО первые шесть цифр точно такие же как и на моей дебетовой карте Росбанка! Соответственно забив на этом сайте http://www.binbase.com/search.html БИН своей карты, мне высвечивается, что карта у меня ДЕБЕТ! Как же так! Карточки по внешне абсолютно одинаковые.
На мой вопрос в банке мне ответили, что у них карты Кредит/Дебет, отличаются только с седьмой и восьмой цифры.
То есть первые шесть цифр 4405 0321- это дебет, а 44050317- это кредит.

Вопрос: как определяют прокатчики, что карта кредитная или дебетовая? И будут ли проблемы при аренде машины?
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской
какие купюры брать в путешествие

Re: Кредитная катра определяется как дебетовая. Будут проблемы?

Сообщение: #2

Сообщение Login007 » 28 июн 2015, 19:06

Клерки в прокатах либо видят тип карты у себя на экране, либо получают ответ от своего эквайринга одобрить/отклонить.
У некоторых на сайтах при оплате бронирования надо самому выбрать тип карты, можете поэкспериментировать (там где бесплатная отмена), указав свою как кредитную.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1956
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль