покупки в инете на амазоне- проблема

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

покупки в инете на амазоне- проблема

Сообщение: #1

Сообщение ansalda » 12 фев 2016, 11:29

Может, кто подскажет, что делать. заказала на амазоне 3 книги, две у одного продавца, и еще одну у другого. вот на эту последнюю заказ сам по себе почему-то удалился, но деньги перед этим с карты снялись. на всякий случай написала по мейлу продавцу, чтобы выслал книгу на мой адрес, написала, что произошло и что не моя в том вина. ответа пока нет.

пыталась найти на амазоне, куда написать, чтобы восстановили заказ, но так и не нашла.предлагают купить книгу еще раз. похоже, у них нет обратной связи. или я ее не нашла.
вообще с этим заказом морока была. сначала пришла смс . что сбербанк заблокировал платеж, позвонила им, сказали, что надо сделать разрешение на платежи в США, тк это американский интернет-магазин, сделали мне это разрешение минут за 20, пришлось ждать на телефоне, потом через 15 минут деньги списались за все 3 книги, но тут выяснилось, что заказ на одну книгу удален, остались только 2 другие книги.
кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и что делать в этом случае?
Последний раз редактировалось ansalda 13 фев 2016, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский
с какой валютой лучше ехать отдыхать

Re: покупки в инете на амазоне

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 12 фев 2016, 11:31

ansalda
Мне кажется, что логичнее спрашивать все же не на туристическом форуме, а на специализированном форуме по инетпокупкам, типа taker.im.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: покупки в инете на амазоне- проблема

Сообщение: #3

Сообщение ansalda » 12 фев 2016, 11:46

спасибо. им тоже написала.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: покупки в инете на амазоне- проблема

Сообщение: #4

Сообщение ansalda » 13 фев 2016, 20:21

рассказываю, как все получилось. написала свой вопрос на taker.im. там объяснили, где искать поддержку клиентов или чат.

заказ был сделан вчера утром часов в 10. отменился 1й заказ сам по себе через 20 минут, после того как оплата прошла. 2ой заказ отменили вчера вечером, прислали из амазона письмо с отменой от продавца, видимо, он не посылает напрямую в Россию. надо регистрироваться на каком-то сайте Shopfans, получить там адрес в США, куда перешлют мой заказ, а уже эта контора перешлет мне все это в Россию. ждать месяца 2.

после этого раза 3 поговорила в чате амазона , главный вопрос был, как вернуть деньги. что вообще делать. все заверяли. что без проблем через 7-10 дней. предлагали позвонить в свой сбербанк.

позвонила в сбербанк 3 раза, служба поддержки - те еще знатоки, где их только набрали, один у них плюс- вежливые. все время меня уверяли. что деньги переведены в банк амазона, туда деньги идут 3 рабочих дня, там еще какое-то время пробудут и вернутся когда их банк сочтет нужным.
на taker.im. мне сказали, что там нет никакого банка, тамэто как-то иначе устроено, но банка там точно нет, деньги блокирует сбербанк до того момента, как оттуда придет запрос на эти деньги. меня уверили, что запрос точно еще не пришел, должно пройти несколько дней. так что есть смысл звонить в сбер и добиваться своего.

в сбере я пыталась связаться с тем служащим, который может отменить транзакцию или авторизацию, не помню точно, как это называется, с трудом меня с такой связали - ждать пришлось на телефоне минут 15. в отличие от амазона, где в чате отвечают через 20-30 секунд, да и из службы поддержки письма с ответами приходили быстро, где-то через час.

когда, наконец, меня соединили с нужной служащей, сказала ей. что это не амазон, а сбербанк заблокировал мои деньги, добавила. что амазон сказал, что берет деньги лишь перед отправкой, когда товар у них на складе, а у меня отмена заказа самим амазоном. так что по просьбе амазона прошу аннулировать транзакцию. служащая выслушала, удивилась, что я все это выяснила и сказала. что через неделю, а может, через 30 дней в крайнем случае, деньги вернутся. еще предложила написать в их службу поддержки с пояснением всей ситуации и прислать скрины страницы из почты - то, что мне прислали из службы поддержки на амазоне об отмене заказа и что штрафов нет.

решила, что займусь этим попозже, все равно сбербанк неторопливый, деньги возвращает через 30 дней, не раньше. у меня были с ним уже похожие запросы о возврате денег. все возвращали, но ждать долго. тем более. что и на taker.im. заверили, что сбербанк вернет, но лучше рассчитывать на месяц.

я написала еще в поддержку на амазоне,что с моим банком проблемы, они удерживают деньги. оттуда написали, что очень удивлены и что сами свяжутся с моим банком. написала. что буду рада, если свяжутся.

мне вся эта возня надоела, я решила. что буду просто ждать 30 дней, но сегодня утром пришло еще официальное письмо из поддержки амазона - что все аннулировано, деньги ( указали суммы) вернутся полностью, штрафов нет.

Потом сегодня в 7 вечера пришли на мобильник 2 смс от сбербанка с возвратом денег за оба заказа. сама себе не верю,что так быстро. правда, я проявила некоторую настырность со своими просьбами на амазоне и с о звонками в сбербанк.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: покупки в инете на амазоне- проблема

Сообщение: #5

Сообщение ansalda » 13 фев 2016, 20:30

еще из полезного - 3 книжки, что я заказала , были подержанные и очень дешевые, две по баксу и одна за 8. зато вместе с пересылкой почти 35 баксов (3099 рублей, платила рублевой картой). хотя если новые покупать, то каждая около 30 баксов, у нас их нет вообще, только логобук берет на них заказы, причем только на 2 из них, тк третья издана лет 15 назад и не переиздавалась. и берет логобук за каждую по 3500-4000 рублей. ждать 1,5-2 месяца. выгода, конечно, есть, если брать на амазоне, но пересылка занимает 1-2 месяца.

поищу те же книжки где-нибудь поближе, может на том же амазоне, но на британском или немецком. вроде, оттуда побыстрее приходят покупки.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль