virtual card for internet use

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

virtual card for internet use

Сообщение: #1

Сообщение L-A » 10 янв 2007, 04:29

я практически никогда не покупала и никогда не бронировала по интернету. чтобы восполнить этот пробел я себе сделала Маэстро кард для выплнения платежей в интернете на ней написано virtual card for internet use, я ее сделала чисто из соображений безопасности чтобы не пользоваться основными картами в интернете. так вот в банке мне сказали что обычными визами классик я в интернете НЕ СМОГУ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ, а только этой специальной картой для интернета. это правда?? а чем же тогда весь мир рсплачивается?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
медицинская страховка

Re: virtual card for internet use

Сообщение: #2

Сообщение B52 » 10 янв 2007, 09:27

Варианта два. Первый - просто пугают себя и Вас заодно. Второй - банк, выпустивший Вашу карту, не поддерживает авторизацию для Интернет-платежей. Посмотрите темы, где перемывали косточки Сбербанку, там более подробно изложено, со всеми терминами.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: virtual card for internet use

Сообщение: #3

Сообщение L-A » 10 янв 2007, 10:05

B52 писал(а):Варианта два. Первый - просто пугают себя и Вас заодно. Второй - банк, выпустивший Вашу карту, не поддерживает авторизацию для Интернет-платежей. Посмотрите темы, где перемывали косточки Сбербанку, там более подробно изложено, со всеми терминами.


у меня меня банки альфа банк и банк москвы. и если они реально не поддерживают авторизацию для интернет платежей и я бы об этом не узнала до поездки это была бы просто задница причем большая
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: virtual card for internet use

Сообщение: #4

Сообщение DmitryS » 10 янв 2007, 11:21

L-A писал(а):у меня меня банки альфа банк и банк москвы.

Альфа у меня работает всегда и везде года так с 2002-го. Первое время была Visa, теперь MC-AF.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Стратег » 10 янв 2007, 23:07

У Альфа-банка есть пунктик. Они по религиознам соображениям не поддерживают авторизацию без CVV2 кода. Соответственно на сайтах, где нет поля для ввода этого кода, авторизация не пройдет, а таких сайтов мне попадается немало.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение DmitryS » 10 янв 2007, 23:52

Это в каком смысле? Покупал на Амазоне, Драконе, все без CVV2. Авторизация проходила "На Ура".
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Enigma » 17 фев 2007, 15:05

У них процессинг поддерживает технологию интернет транзакций 3D-secure, поэтому все с этими картами прохтодит "на Ура" у меня самого кредитная MC-AF Для информации: Совместный проект по выпуску карт «Аэрофлот — MasterCard» стартовал в январе 2006 г. На конец 2006 г. выпущено более 48,5 тыс. карт «Аэрофлот — MasterCard». Клиенты, расплачивающиеся картой «Аэрофлот — MasterCard» за товары и услуги, получают мили по программе «Аэрофлот Бонус», которые в дальнейшем они могут использовать для приобретения премиального авиабилета для полета регулярными рейсами авиакомпании Аэрофлот или других авиакомпаний-участников альянса Sky Team, повышения класса обслуживания или на получение премиальных услуг партнеров программы «Аэрофлот Бонус».
Польша, Германия, Камбоджа (Пойпет, Сием Рип), Китай (Пекин, Манчжурия, Далян, Байдайхэ), Монголия (Хубсугул, Гоби, Улан-Батор), Турция, Тайланд (Бкк,Птт,Ко Чанг,Хуа Хин, Ча Ам, Пукет, Краби, Ко Ланта), KL, Ява (вулканы), Бали.
Enigma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2007
Город: Иркутск, Байкал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение SergioR » 08 апр 2007, 10:59

Стратег писал(а):У Альфа-банка есть пунктик. Они по религиознам соображениям не поддерживают авторизацию без CVV2 кода. Соответственно на сайтах, где нет поля для ввода этого кода, авторизация не пройдет, а таких сайтов мне попадается немало.


Плюс к этому не проходят платежи на PayPal, хотя CVV2 там есть... Буду заказывать их виртуальную карточку - говорят, что везде работает, даже баз CVV2...
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль