MC Virtual (ВТБ24) + Visa Electron (СБ РФ) - достаточно?

Кредитные и дебетовые карты для путешествий. Где открыть счёт за границей, переводы между странами, тревел-карты и мультивалютные счета. Оплата картами российских банков за границей, обход санкций и финансовые лайфхаки для путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

MC Virtual (ВТБ24) + Visa Electron (СБ РФ) - достаточно?

Сообщение: #1

Сообщение AntonScott2 » 28 май 2007, 10:56

Имею на руках Visa Electron зарплатную от Сбербанка.
Для оплаты отелей и билетов в ЮВА заказал в ВТБ-24 комплект Visa Classic дебетовая + Mastercard Virtual. Так получилось, что при выдаче оказалось, что на Visa Classic некорректно указали фамилию и карту отправили на перевыпуск. Mastecard Virtual получил.

Теперь сижу и думаю - а зачем мне вообще нужна Visa Classic, может и не забирать ее?

Ведь с имеющимся комплектом я могу:
1) по MС Virtual осуществлять платежи через интернет.
2) по Visa Electron оплачивать покупки в магазинах и снимать бабло в банкоматах.

Что скажете: какие уникальные преимущества может дополнительно дать Visa Classic (ценник около 2000 рублей за выпуск и двухгодовое обслуживание) и нужна ли она вообще?
Аватара пользователя
AntonScott2
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской
карты виза
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение DASM » 28 май 2007, 20:28

Не специалист в этом вопросе, но как наколотый уже - а ведь одну из карт могут запросто заблокировать. Все же лучше минимум две с возможностью снятия с банкоматов, и нал обязательно.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты и счета для путешествий — где открыть и как использовать



Включить мобильный стиль