Умная карта Газпромбанка

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #1

Сообщение vlasandr » 23 окт 2019, 11:59

Приветствую всех!
Не смог найти темы на нашем форуме по Умной карте от Газпромбанка, хотя для многих она может быть потенциально интересной. С пакетом услуг Премиум есть возможность получать 5% милями при тратах от 150.000 рублей, 4% при тратах от 75.000. Ограничений по начислению миль почти нет (траты не более 1 млн. руб в каждой сфере деятельности ТСП)
Условия бесплатности :
1) 2млн на счетах и покупки от 1 коп,
2) 1млн на счетах и покупки от 50.000 руб,
3) Зачисление зарплаты от 250.000 руб и покупки от 50.000 руб
При выполнении условий бесплатности 2 посещения по Lounge Key в месяц (при остатках от 6 млн руб – 8 в месяц), 2 трансфера в год ( при остатках от 6 млн руб – 8 в год). Есть страховка, бесплатное снятие наличных в чужих банкоматах.
При невыполнении условий бесплатности стоимость пакета 5000 руб в месяц.
Карты Visa Signature. Возможно выпустить до 4х дополнительных карт бесплатно, можно на третьих лиц. Оборот по картам суммируется, мили копятся на один счет.
Мили тратятся на сайте Газпромбанка, оператор 12Trip. При выборочном просмотре цены такие же, как на Бонус ВТБ.
Сам я оформил вчера пакет Премиум. Для бесплатности открыл депозит на 3 года, положил туда деньги под вполне приличные 7,4%. Если с пакетом не срастется, то депозит и сам по себе все равно привлекательный. Карты обещают через 7-10 дней. Для выпуска допок на 3е лицо требуется сам человек, чтоб подписать заявление. Забирать тоже он должен лично. Мне оформили просто с копией паспорта, расписался я сам, но сказали, что отдадут только держателю. В отделении люди есть, электронной очереди нет – операционисты кричат «следующий подходите», оформляют долго, выделенной зоны для Премиума нет.
О своих познаниях я рассказал, может еще кто-то поделится опытом?
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
мили с кредитной карты

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #2

Сообщение snk001 » 24 окт 2019, 11:16

Как у них с конвертацией? Комиссия есть за несовпадение счета?
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #3

Сообщение andie » 26 окт 2019, 21:04

Разговаривал с менеджером на Русаковской, тот сказал, что с 1 ноября за бугром кэшбека не будет.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #4

Сообщение vlasandr » 26 окт 2019, 22:28

Похоже, новая тенденция. На сайте пока новых условий не выложено. А должны за 10 дней выкладывать. Значит, с 1 ноября пока не отменят.
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 26 окт 2019, 23:10

Карта пока не очень. Но вот когда все остальные ухудшат условия - будет видимо норм.
Не очень карта так как:

1) Для бесплатности надо держать депозит 1кк
2) Для 5% надо тратить 150.000 в месяц
То есть просто тратить - для бесплатности не хватит. Надо еще и депозит держать. И при том тратить надо 150к+ для 5%

Пока есть альтернативы, где достаточно просто тратить для бесплатности + тратить меньше
Это БКС, АкБарс, Уралсиб и СитиБанк. Тут достаточно просто тратить 100к - это даст 5%.
Вот как они условия порежут - так и Газпром станет норм.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #6

Сообщение vlasandr » 27 окт 2019, 10:18

Я, открывая карту, исходил из того, что свободные деньги все равно на депозиты размещаю. А в ГПБ нормальные проценты сейчас, интересные для многих, все равно туда бы отнес. Траты мои от 150 до 200 тыс обычно. Поэтому в рейтинге карт Газпромбанк победил. У БКС ограничения в макс 20 тыс миль в месяц, я в ВТБ периодически вылетаю за пределы, ну и тревожные отзывы о непонятных блокировках счетов настораживают. Сити тоже рассматривал, но копить баллы для обмена при моих тратах больше полугода., а мили лучше тратить как можно быстрее, все равно они девальвируются, да и банки любят условия постоянно менять.
Карты получил через 2 дня, хотя ориентировали на 7-10. Позже выяснилось, что к допкам не подключен телефон для информирования, подключили при звонке. Ну а больше пока опыта нет.
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 27 окт 2019, 14:10

vlasandr писал(а) 27 окт 2019, 10:18:Я, открывая карту, исходил из того, что свободные деньги все равно на депозиты размещаю. А в ГПБ нормальные проценты сейчас, интересные для многих, все равно туда бы отнес. Траты мои от 150 до 200 тыс обычно. Поэтому в рейтинге карт Газпромбанк победил. У БКС ограничения в макс 20 тыс миль в месяц, я в ВТБ периодически вылетаю за пределы, ну и тревожные отзывы о непонятных блокировках счетов настораживают. Сити тоже рассматривал, но копить баллы для обмена при моих тратах больше полугода., а мили лучше тратить как можно быстрее, все равно они девальвируются, да и банки любят условия постоянно менять.


Вам то оно понятно - выгодно. Просто боюсь тут на форуме не та целевая аудитория. Людей со свободными 2кк + кто тратит по карте каждый месяц от 150к ) достаточно мало.
В основном выбирают карты проще, это видно из популярности тем на форуме.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #8

Сообщение Human_Nature » 13 дек 2019, 03:15

Кто-нибудь пользуемся "Умной картой" без премиального пакета?
Human_Nature
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 02.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #9

Сообщение Mihail_L » 19 дек 2019, 16:40

Перехожу в ГПБ из открытия. И там и тут 2млн, но тут как будто поинтереснее условия.
Mihail_L
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #10

Сообщение OlegVM » 19 дек 2019, 18:24

Human_Nature писал(а) 13 дек 2019, 03:15:Кто-нибудь пользуемся "Умной картой" без премиального пакета?

да, все работает как обещают
OlegVM
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.11.2011
Город: Щелково
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #11

Сообщение vlasandr » 21 дек 2019, 18:48

Я пользуюсь картой с пакетом Премиум 2 месяца. Мили начисляют примерно 10-11 числа. Начисляли правильно. Пока заметил несколько косяков:
1. Если платить на сайте, который не поддерживает 3DS (например S7) то оплата не пройдет - будет отказ. Надо в интернет-банке в настройках карты убрать галочку использования 3DS. После платежа галку снова поставить, по другому не работает.
2. Пытался в интернет-банке перевести деньги с карты на карту другого банка. Не получается. При звонке в поддержку сказали, что у них все ОК, проблема в другой карте. А на сайте Элекснет этот перевод прошел без проблем.
3. В интернет-банке нельзя посмотреть сумму расходов по карте. операции отображаются, но если хочется прикинуть расходы, то вручную с калькулятором считать приходится.
Тем, кто будет пользоваться - еще одно наблюдение. В интернет-банке есть возможность настроить разрешенные и запрещенные операции (покупки, наличные, интернет) по регионам. Так вот заблокированные отображаются с зеленой галочкой. Ни красной галкой или крестом, а зеленой, что сбивает с толку.
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #12

Сообщение Mihail_L » 22 дек 2019, 11:06

Расскажите подробнее про кешбеки/мили, а то нет полного понимания, как там все начисляется. А так же про страховку. Пробовали по России пользоваться?
Mihail_L
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #13

Сообщение IPV » 26 дек 2019, 04:17

Mihail_L,
расскажу о своём опыте.

Активно использую с 1 октября.
Заказал сразу три карты: руб., евро, доллары. Валютные карты для покупок в европейских либо американских инет-магазинах. Валюту покупаю на бирже и закидываю переводом. Положить валюту в банкомате не возможно. Ни один банкомат ГПБ не принял.

За первый месяц использования из-за какого-то внутреннего бзика ГПБ начисляют не мили, а "умный" кешбэк. Для меня это плохо - начислили меньше, чем было бы миль.
За второй месяц (ноябрь) "налили" мили примерно 10 декабря. Налили за всё, кроме оплаты коммуналки на сайте dom.gosuslugi.ru. Этот МСС код у ГПБ не бонусируется.

Переводы с рублевой карты на Халву и на Тинькофф блэк проходили без проблем. Что-то около 100 т.р. за день. Больше не надо было - не тестировал.
Зачисление на ГПБ с Халвы, Сбера, Тинькофф проходят так же быстро и без проблем.

Страховой полис к пакету идёт от СОГАЗа. Нормальная страховая. Полис на бумажном носителе. Покрытие - до $1 млн. в радиусе >100 км от места прописки. Полис покрывает в том числе и любительский дайвинг!

Очень не удобное приложение Телекард-инфо. По сути это просто список всех СМС об операциях. НИКАКОЙ аналитики, НИКАКОЙ пользы. По итогам месяца в web-интерфейсе приложения копирую весь список этих смс, сохраняю в excel и вычленяю от туда суммы. Вот так и подсчитываю бонусы.

В общем, пока пакетом доволен. Менеджер работает лучше, чем в ВТБ. На "горячку" пока не обращался - не было поводов.

Очень хочется, чтоб в качестве условия бесплатности рассматривали не только остатки на счетах/вкладах, но и остатки на брокерском счете. Тогда мог бы загнать им деньги с бОльшей эффективностью. Может в будущем что-нибудь и получится, а может нет.
IPV
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.08.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #14

Сообщение Mihail_L » 11 янв 2020, 17:27

Какая-то тема неживая! Расскажите про кешбек тот самый умный? Может быть деньгами, а может быть милями? Какие ограничения? % по вкладам в ГПБ увеличиваются для премиальных клиентов?
Mihail_L
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #15

Сообщение OlegVM » 13 янв 2020, 03:12

Mihail_L писал(а) 11 янв 2020, 17:27:Какая-то тема неживая! Расскажите про кешбек тот самый умный? Может быть деньгами, а может быть милями? Какие ограничения? % по вкладам в ГПБ увеличиваются для премиальных клиентов?

Я пользуюсь, деньгами. Все работает как написано, без обмана и постоянных изменений правил, что я считаю огромный плюс.
Поэтому и обсуждать особо нечего.
За декабрь кешбек пришел вчера.
OlegVM
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.11.2011
Город: Щелково
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #16

Сообщение vlasandr » 13 янв 2020, 22:48

Действительно, на сайте банка в условиях все расписано четко и понятно. Можно тоже самое повторить, но наверное, в этом нет смысла. Я недавно пользуюсь, мили начисляли только 2 раза, но все сошлось.
P.S. А вот за декабрь у меня до сих пор нет. Трат было больше миллиона, может из-за этого задержка...
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #17

Сообщение AnaheimMD » 13 янв 2020, 23:01

мне мили начисляют. все чётко. рекомендую. раньше была ВТБ Привилегия, но с ноября она жестко сдулась.
Аватара пользователя
AnaheimMD
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 01.04.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #18

Сообщение aleksNC » 19 янв 2020, 22:56

vlasandr писал(а) 21 дек 2019, 18:48:3. В интернет-банке нельзя посмотреть сумму расходов по карте. операции отображаются, но если хочется прикинуть расходы, то вручную с калькулятором считать приходится.
Тем, кто будет пользоваться - еще одно наблюдение. В интернет-банке есть возможность настроить разрешенные и запрещенные операции (покупки, наличные, интернет) по регионам. Так вот заблокированные отображаются с зеленой галочкой. Ни красной галкой или крестом, а зеленой, что сбивает с толку.

С Января появилась возможность выгрузить расходы в файл, в нескольких форматах. Пока только в мобильной версии. И да в мобильной версии разрешенные и запрещенные операции (покупки, наличные, интернет) по регионам отображаются правильно, зеленой галкой, а в десктопной версии наоборот:) Кривые ручки программистов.
aleksNC
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #19

Сообщение fanat77 » 27 янв 2020, 20:50

Кто-нибудь интересовался и пункте бесплатности пакета зарплата от 200тыс и траты 50тыс. В данном пункте учитывается именно зарплата или любое поступление денег на карту от юр.лица?
fanat77
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.01.2013
Город: ОМСК-ЯНАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Умная карта Газпромбанка

Сообщение: #20

Сообщение AnaheimMD » 27 янв 2020, 21:00

fanat77 писал(а) 27 янв 2020, 20:50:Кто-нибудь интересовался и пункте бесплатности пакета зарплата от 200тыс и траты 50тыс. В данном пункте учитывается именно зарплата или любое поступление денег на карту от юр.лица?

Сказали именноо перевод от юр.лица с назначением платежа "Начисление заработной платы". Я тоже взгрустнул.
Аватара пользователя
AnaheimMD
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 01.04.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль