СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Elka_ND и гости: 14

СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Сообщение: #1

Сообщение Easy_Rider » 06 фев 2021, 00:07

Вопрос от знакомого. Он работает за границей, постоянной российской сим-карты у него нет, т.к. оставить номер за бесплатно до следующего посещения родины не удаётся. Из одной проблемы вытекает другая - знакомый хочет завести российскую дебетовую карту, но она привязывается к симке, естественно, только российской, здесь вам не тут. Вопросы:
1. Есть ли в Москве сотовые операторы, позволяющие сохранить российский номер и сим-карту на неопределённый срок, не высасывая деньги и не требуя каких-то телодвижений раз в три месяца?
2. Есть ли банки, готовые выдать дебетовую карту без платы за выдачу и обслуживание, не привязываемую к сим-карте?
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
безопасность для туристов в России

Re: СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Сообщение: #2

Сообщение Countessa » 06 фев 2021, 01:18

Несколько лет назад привязывала зарубежную симку, в некоторых российских банках это было возможно. Сейчас не знаю. Каждые 3 мес посылаю смску, чтобы номер не заблокировали или не начали списывать по 5 руб в день. Бывает забываю. Пока счет не обнулится, не заблокируют. Разблокировать можно через личный кабинет в течение 1-3 мес, точно не помню. Можно звонить бесплатно из-за границы сотовому оператору по соответствующему номеру ( не 8800...!) в случае проблем.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Сообщение: #3

Сообщение chamomile2525 » 06 фев 2021, 01:54

Я на МТС подключила посекундный тариф (без ежемесячной платы) и самую дешевую услугу за 0.89р в день, списание идет каждый день и поэтому точно не заблокируют.
make love not war
Аватара пользователя
chamomile2525
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2015
Город: Новосибирск-Кампала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Сообщение: #4

Сообщение Countessa » 06 фев 2021, 02:16

Да. У меня тариф без абон. платы. По 5р начинают снимать только если забуду смс послать раз в 3 мес.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Сообщение: #5

Сообщение Easy_Rider » 06 фев 2021, 10:12

Countessa писал(а) 06 фев 2021, 02:16:Да. У меня тариф без абон. платы. По 5р начинают снимать только если забуду смс послать раз в 3 мес.

А как он называется?
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Сообщение: #6

Сообщение internetional » 06 фев 2021, 15:40

У меня сим-карта Yota пролежала больше года вынутой из телефона, с 0,67 р. на счёте. По приезде в Россию я вставил её в аппарат, пополнил баланс и продолжил пользоваться.

Тинькофф привязывает зарубежную симку к дебетовой карте. Правда, в этом случае не поступают переводы по номеру телефона.

А совсем без указания номера телефона раньше можно было в "Совкомбанке" открыть счёт "Мой доход". К нему выдавалась дебетовая карта. Этой картой без подключения номера телефона нельзя было расплачиваться в интернете, но в остальном она была обычной дебетовой картой. Полагаю, что сейчас это уже неактуально (моя дебетовка неожиданно превратилась в "Халву"). Однако советую копать именно в этом направлении: открытие счёта (вклада), к которому выдаётся карта. Может быть, в каких-нибудь банках можно без телефона такой комплект оформить.
Аватара пользователя
internetional
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 17.06.2016
Город: Батуми
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Сообщение: #7

Сообщение Countessa » 06 фев 2021, 23:21

Easy_Rider писал(а) 06 фев 2021, 10:12:А как он называется?

Тариф Секунда в билайне без абон. платы.
internetional писал(а) 06 фев 2021, 15:40:У меня сим-карта Yota пролежала больше года вынутой из телефона, с 0,67 р. на счёте. По приезде в Россию я вставил её в аппарат, пополнил баланс и продолжил пользоваться

Здорово! Но я бы уточнила у оператора срок без активности. У меня так тоже было, выяснилось, что просто повезло.
Еще бывают варианты... Например, симку мне как-то заблокировали окончательно, но повезло, что этот номер еще не был продан, удалось разблокировать с тем же номером. Причем, находясь в ЮВА, позвонила с местной симки оператору, они мне потом перезвонили, чтобы я не тратилась :-)

У меня вообще было столько разных приключений с этими симками, что с некоторых пор держу 3шт с разными тарифами на разные случаи жизни))
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Сообщение: #8

Сообщение Countessa » 06 фев 2021, 23:30

internetional писал(а) 06 фев 2021, 15:40:Тинькофф привязывает зарубежную симку к дебетовой карте. Правда, в этом случае не поступают переводы по номеру телефона.

И, если не ошибаюсь, раньше можно было даже 2 номера привязать, но надо уточнять, как сейчас...
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СИМ- и банковская карты, не высасывающие денег за обслуживание

Сообщение: #9

Сообщение Countessa » 07 янв 2022, 15:30

А, кстати, вспомнила еще вариант без симки. Некоторые банки дают карты переменных кодов, с помощью которых можно подтверждать операции онлайн вместо смс-кода. Несколько лет назад пользовалась такими, крайний раз получала такие карты в МКБ банке в 2019, до этого в ВТБ, Авангарде, кажется, в Раффайзене, в Сбербанке всего 20 кодов на чеке было,.... На карте формата обычной банковской с одной стороны 112 штук кодов, можно взять несколько таких, если операций предполагается много.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль