Почта union pay отжимает деньги за билеты Pegasus

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Почта union pay отжимает деньги за билеты Pegasus

Сообщение: #1

Сообщение sneggorod » 12 июл 2022, 23:09

При покупке оплаты билетов Pegasus картой union pay списались деньги, билеты же не появились. Обращение в тех поддержку почта банка результатов не дали, сперва т тянули время что долго идёт транзакция, потом сказали обращался в авиакомпанию. Когда же был получен официальный ответ от Pegasus, почта ничего не смогла ответить и предоставить какие либо документы о списании со счета. 19 дней ожидания прошли, пришло сообщение что нужно ещё время. Кто столкнулся с такой проблемой, напишите. Может придумаем пути решения, как у почты вернуть деньги.
sneggorod
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
карты виза

Re: Почта union pay отжимает деньги за билеты Pegasus

Сообщение: #2

Сообщение tausert » 13 июл 2022, 12:15

sneggorod, скорее всего, у вас там висит неудачный холд. Списание с карты проходит в два этапа - сначала деньги замораживаются на счете, через пару дней списываются (возьмите любую выписку с карты - даты транзакций отстают на пару дней). У вас холд повис, но списание не прошло. Он автоматически отвалится через 30 дней и деньги появятся на счете. Продвинутый сотрудник банка может этот холд вручную снять, но такого продвинутого еще надо найти.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1456
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Почта union pay отжимает деньги за билеты Pegasus

Сообщение: #3

Сообщение sneggorod » 31 июл 2022, 22:08

В общем спустя месяц, почта прислали ответ и вернули деньги.
sneggorod
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Почта union pay отжимает деньги за билеты Pegasus

Сообщение: #4

Сообщение Lubaka » 03 авг 2022, 19:39

У нас такая же ситуация была. Через 3 недели почти Пегасус отписался, что произведен возврат и деньги вернулись.
Lubaka
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Почта union pay отжимает деньги за билеты Pegasus

Сообщение: #5

Сообщение Natalia Nadezhdina » 04 авг 2022, 00:09

У меня тоже была такая ситуация и тоже 13.07.22 - деньги с карты списали, а билет не пришел. Дело было поздно вечером, и когда на следующий день дозвонилась в московский офис Pegasus, то мне сказали, что билет они аннулировали как "неоплаченный". Деньги вернули через две недели - 27.07.22, но так как цена билета изначально была в долларах, то из-за разницы курса покупки и продажи валюты я попала примерно на полторы тысячи рублей.
Виртуальная карточка Union Pay ПБ открывалась именно под эту распродажу Pegasus, но так как в результате ничего не получилось, то не знаю, буду ли я ей пользоваться в дальнейшем, если вдруг Pegasus еще какую распродажу объявит.
Natalia Nadezhdina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Почта union pay отжимает деньги за билеты Pegasus

Сообщение: #6

Сообщение Lubaka » 04 авг 2022, 09:22

У меня за 8 платежей Пегасусу по UP Почта банка только 1 был неудачный.
Lubaka
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль