В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: LavandaBlack и гости: 4

В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 01 авг 2022, 07:03

Привет.
Ситуация: купил валюты в Тинькофф, т.к. они обещали до конца июня бесплатные SWIFT-ы. Я под это дело планировал смотаться в Казахию и открыть там долларовую карточку, на которую перевести деньги SWIFT-ом и потом пользоваться за границей.
Но потом они резко переобулись и я узнал, что исходящий перевод отныне должен быть не меньше 20.000 долларов. Моя сумма намного меньше, и с тех пор она застряла в Тиньке, т.к. снять их невозможно. Сейчас они мне прислали сообщение, что до 3-го августа я могу совершить исходящий перевод без этого дурацкого ограничения в 20.000 долларов.
План с Казахией уже не получается провернуть (там надо ИИН получать, а это несколько рабочих дней), поэтому вопрос - есть ли у нас банк, где я могу быстренько открыть валютный счёт, перевести на него доллары из Тинька, а потом когда-нибудь перевести из того банка в Казахский.

Дополнение от поддержки Тинька:

По РФ мы не выполняем переводы в следующие банки:
Московский кредитный банк/ ВТБ / Россельхозбанк/Открытие / Новикомбанк/Совкомбанк / Промсвязьбанк/ВЭБ (Внешэкономбанк) / банк "Россия"/ Альфа-Банк / Росгосстрах банк/ Восточный / Вьетнамско-Российский совместный банк /Сетелем банк

То есть из и так куцего списка необходимо исключить вышеперечсисленные.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
оформить туристическую страховку

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #2

Сообщение tausert » 01 авг 2022, 09:58

nsktravel, может попробовать сделать долларовую карту Union Pay и на нее закинуть? Даже если будет фигня со свифтом, с UP хоть более-менее можно деньги снимать заграницей.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 01 авг 2022, 10:00

Да прочитал я тему про UP - не впечатлила меня их "поддержка 125 стран". Опять же, в Тинькове нельзя открыть никакую валютную карту, а их Black не работает за границей. Ну и снять нельзя.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #4

Сообщение Curmudgeon » 01 авг 2022, 11:53

Попробуете узнать во Фридом финанс Банк
Curmudgeon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #5

Сообщение revolver007 » 01 авг 2022, 21:43

nsktravel, сожалею, но вы не заберете их валютой как то кроме продажи на бирже через тинька, вывода конвертированных рублей.
просто не успеете по времени.
Лично я проделал то же самое с остатками валюты на тинькове, гпб и раффе, вывел в втб, купил белок на бирже и вывел в Белоруссию.
nsktravel писал(а) 01 авг 2022, 10:00:а их Black не работает за границей

их блек работает за границей если он МИР, но это не означает что вы снимите приемлимую валюту, а не тугрики, например тур.лиры.
nsktravel писал(а) 01 авг 2022, 10:00:прочитал я тему про UP - не впечатлила меня их "поддержка 125 стран"

ну как бы кому что, в ЕС я точно не собирался ездить, а в ЮВА карта работает.
ГПБ берет 1.5% за иностранные банкоматы с конвертацией через юань, а братья белорусы со своими картами 3%.
Для интернет оплат делалась белорусская карта, для азиатских банкоматов UP от ГПБ, и у нее удобный трансфер с зп карты через СБП.
По большому счету все вопросы с пластиком закрыты, кроме одного что условия трансфера денег на белкарту постоянно меняются.
Сегодня было можно, завтра оказывается нельзя или очень дорого.
Это единственное что меня беспокоит. Потому что платить картой белюбанка можно везде, но перечислять туда - сложно.
Последний раз редактировалось revolver007 01 авг 2022, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #6

Сообщение nsktravel » 01 авг 2022, 21:54

Почему не заберу, если Свифт до среды работает? Вопрос куда их забрать, раз с напрямую Казахстаном не успеваю.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #7

Сообщение revolver007 » 01 авг 2022, 21:59

nsktravel писал(а) 01 авг 2022, 21:54:очему не заберу, если Свифт до среды работает? Вопрос куда их забрать, раз с напрямую Казахстаном не успеваю.

у вас должен быть открыт счет куда забирать, но у вас он не открыт, насколько я понял.
можете тупо попробовать свифтом перегнать на счет какой то российской биржи, фридом финанс, посоветовали верно, но что там будет и как дальше непонятно.
В последнее время это тенденция, что ужесточения по вкладам и счетам объявляются со сроками в несколько дней.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #8

Сообщение Otto Katz » 01 авг 2022, 22:05

nsktravel, Зенит или Интеза. В Интезе конечно комиссия далеко не та что была раньше в Тинькове - 20 USD при переводе до 2000, далее 0,5%
Зато SWIFT им вряд ли закроют)
Флорист-любитель. Особенно нравятся гвоздики, тюльпаны, хризантемы, гиацинты, пионы.
Аватара пользователя
Otto Katz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 17.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 88

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #9

Сообщение nsktravel » 02 авг 2022, 05:44

revolver007 писал(а) 01 авг 2022, 21:59:у вас должен быть открыт счет куда забирать, но у вас он не открыт, насколько я понял.

Не открыт. А проблема открыть? Прийти с паспортом в офис, сказать - открывайте счёт и давайте реквизиты для свифта, а карточку ну потом сделаете.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #10

Сообщение nsktravel » 02 авг 2022, 08:02

Кстати, вот Фридом Финанс неплох вроде. Понятно, что никаких процентов и кешбеков, но зато у них есть Фридом Финанс Кахзахстан и перевод свифтом туда бесплатный.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: В РФ остались банки с нормальным SWIFT-ом?

Сообщение: #11

Сообщение Hellokari » 13 авг 2022, 02:44

Здравствуйте ! Скажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Подруга перевела swift , я сдаю кварту в Москве , живу в Германии, и нам пришло такое сообщение от банка , плюс заморозили средства , те что переводили , кто сталкивался с подобным ? Мы очень испугались , не поняли о каком оружии идёт речь
Уважаемый клиент! В связи с нашими обязательствами перед государственными банками/нашими клиентами для некоторых трансграничных транзакций может потребоваться предварительная проверка, чтобы разблокировать и сделать доступными ваши зарубежные наличные платежи. При этом мы обязаны проверять процесс, на котором основан соответствующий платеж (например, поставка товаров), на наличие каких-либо ограничений закона об экспортном контроле [возможно, другие области права]. Без этой проверки правдоподобия платеж не может быть одобрен и отклонен в вашу пользу. В связи с вашим хорошо обоснованным продуктом и знанием клиентов, мы просим вашей поддержки и, следовательно, нуждаемся в следующей соответствующей информации от вас [номер процесса, номер файла, заказ, номер заказа, ...]: Получатель товара Конечный потребитель и последний известный товар Место назначения товара (если отличается от получателя) Наименование доставленного товара (объективное описание товара) Коды ТН ВЭД/таможенные номера доставленного товара Является ли он товаром двойного назначения (да/нет) Если да: двойным - номер списка использования/экспорта (если известен) Имеется ли одобрение BAFA для экспорта (пожалуйста, приложите)? Это чисто гражданское конечное использование? (Да/Нет) Товары специально изготовлены для военных целей? (Да/Нет) Известно ли конечное использование в военных целях? (Да/Нет) Известно ли конечное использование в ядерном оружии, ракетных технологиях или гражданских ядерных технологиях?
Hellokari
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль