Банковское обслуживание французского пенсионера в РФ

Кредитные и дебетовые карты для путешествий. Где открыть счёт за границей, переводы между странами, тревел-карты и мультивалютные счета. Оплата картами российских банков за границей, обход санкций и финансовые лайфхаки для путешественников.

Банковское обслуживание французского пенсионера в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Maasskva » 07 авг 2022, 13:38

Пенсионер француз, получает пенсию на карточку. Хочет переехать жить в Россию к своей русской жене. Женаты давно, был гостевой брак, раньше каждый жил у себя и периодически ездил в гости к супругу. По понятным причинам сейчас такие отношения продолжать невозможно. Супруги приняли решение, что жить будут в России. Основной вопрос- как ему получать свою пенсию. Пенсионер ничего не понимает в банковских услугах, приложениях, личных кабинетах и т.д.
Можно ли как-то решить этот вопрос на практике? Например, он будет переводить деньги кому-нибудь на карточку Белоруссии или Казахстана или Узбекистана, которые сейчас массово открыли россияне, а ему будут отдавать наличные рубли в Москве? Он уверен, что с его карты невозможно ничего такого сделать, что никакие функции, кроме снятия наличных и покупок в магазинах во Франции, его пенсионная карта не выполняет.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 923
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
франция Париж

Re: Банковское обслуживание французского пенсионера в РФ

Сообщение: #2

Сообщение Login007 » 23 сен 2022, 08:09

Может ли французский пенсионер выпустить к своему счету дополнительную карту, которая будет работать по всему миру, а не только во Франции?
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Банковское обслуживание французского пенсионера в РФ

Сообщение: #3

Сообщение taunta » 23 сен 2022, 15:34

Неужели, ни один французский банк не выпускает карты системы Union Pay?
Они же, по идее у нас должны работать… китайские же работают…
taunta
путешественник
 
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской


Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты и счета для путешествий — где открыть и как использовать



Включить мобильный стиль