Россия - Нидерланды

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Россия - Нидерланды

Сообщение: #1

Сообщение kasilov » 25 окт 2022, 07:54

Добрый день Уважаемые
Сразу прощу простить если мои вопросы будут наивны и пережеванные сотни раз.
Постартаюсь не вдаваться в банальсности и соответвовать правилам.
И как имеем:

Жена - гражданка РФ. Сейчас в Калининграде и занимается продажей всего нажитого (квартир, помещение, машина)
Имеются отрытые карты Райфайзен, Тинькофф, Альфа

Муж - сейчас в Ташкенте. Имеет два гражданства РФ и УЗ.
В РФ есть Альфа, Сбер, Тинькофф, Райфайзен. В УЗ открыты карты Капитал как на резидента со счетами РУБ - US - EUR - SUM

Суть вопроса.
Получили одобрение на StartUp в Нидерландах.
Занимаемся оформлением документов и визы.
После продажи всего будет порядка 80-90000 EUR из них почти все с доказательство происхождения через договоры купли продажи (продажа квартиры - машины - помещения). Сразу вопрос - может эти договора сращу перевит на английский чтобы проще легализовать? Что еще с ними лучше сделать?

Какой план:
1) переводим часть денег в наличных EUR что бы увезти налом
2) Остальные EUR загоняем в Райфайзен и Тинькофф. Кстати сразу вопрос. Лучше разбить на два банка или в один? Если в один то в какой? Понимаю что в Вангу играть сложно но все же :-)
3) Так как я скорее всего первый поезду устраивать жизнь в Нидерланды - делаем не большой SWIFT в УЗ на жизнь (порядка 15000 EUR)
Сразу оговорюсь - изначально хотели все отправлять в УЗ а от туда в Нидерланды. Но так как я резидент УЗ то самому себе SWIFT не отправить. Можно на жену в Нидерландах - рассматриваем эту идею но это немного ломает стройный план так как тогда ей придется первой ехать.
4) Еду в Нидерланды с картой УЗ
5) Решаем вопросы в Нидерландах - открываем счет
6) Отправляем остаток ДЕНЕГ из РФ на счета в Нидерландах. По плану часть сам себе а часть МУЖ - ЖЕНА. Логично разбивать? Или лучше одним траншем?


Что не учел?
Как лучше?

И еще момент!
Как я и говорил у меня два гражданства РФ и УЗ
Пока не определились но вероятно что я пойду по УЗ а супруга по РФ
Кстати сразу вопрос. Кто что говорит! Кто говорит не ломай комедию и открывайся по РФ паспорту. Кто говорит что ты счастливчик и открывай по УЗ ибо это облегчит жизнь и выведет из под удара. Что думаете?
В принципе с точки зрения легализации все ок так как свидетельство о браке имеет признание вне зависимости гражданства.
Но вопрос по банкам.
Если в Нидерландах я открою счета как гражданин УЗ а из РФ буду отправлять со своего счета как гражданина РФ - есть ли нюансы или банки и гражданство это разные параллели?

Во такие вопросы.

Огромное спасибо всем за понимание

Ну и если есть бывалые в Нидерландах и посоветуют банки - я буду счастлив!
Знакомые внутри рекомендуют ING

Еще раз большое спасибо
kasilov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
дорожные чеки



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль