Бесплатная дебетовая (с кредитным BIN) карта для аренды авто за границей

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Бесплатная дебетовая (с кредитным BIN) карта для аренды авто за границей

Сообщение: #1

Сообщение dsa321 » 21 фев 2023, 00:22

Здравствуйте! Раньше была россыпь российских карт, половина из которых была с кредитным BIN и с арендой авто не возникало вообще никаких проблем. Теперь эти карты за границей не работают. Если есть возможность получить карту в любой стране мира (не только СНГ), то не могли бы посоветовать банк, где была бы бесплатная выдача карты (без платы за открытие счёта, за обслуживание, за изготовление) и по BIN эта карта в идеале пробивалась бы как кредитная?

А то сложно с прокатами: половина из них не принимает вообще дебетовые карты, другая половина хочет, чтобы карты были не онлайн-банков (типа Revolut, Wise и подобные). Поэтому хотелось бы открыть дебетовую карту с кредитным BIN, положить на неё наличными 1500 $ и использовать её только в прокатах машин (прокаты будут лишь блокировать сумму на карте, но никаких оплат по карте не будет). В Европе повсеместно есть платы за открытие счёта или обслуживание карты, и сами карты дебетовые. В СНГ большинство банков ввели заградительные тарифы (тоже карты не бесплатные). Вот как-то коробит нести деньги в банк и ещё за это платить банку, хотя должно быть наоборот.
dsa321
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2023
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
банкоматы за границей

Re: Бесплатная дебетовая (с кредитным BIN) карта для аренды авто за границей

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 21 фев 2023, 00:50

dsa321 писал(а) 21 фев 2023, 00:22:посоветовать банк, где была бы бесплатная выдача карты (без платы за открытие счёта, за обслуживание, за изготовление) и по BIN эта карта в идеале пробивалась бы как кредитная?

Нет таких банков. Как говорил известный персонаж российской истории: "Других пэсателей у мене для тэбэ нету". И вообще неправильная постановка вопроса, правильная банк с min финансовыми издержками. Это вам в Белоруссию. https://awd.is/debetovaya-karta-dlya-arendy-avto/
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4694
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бесплатная дебетовая (с кредитным BIN) карта для аренды авто за границей

Сообщение: #3

Сообщение dsa321 » 21 фев 2023, 11:02

Не может быть, чтобы не было. В РФ в подавляющем большинстве банков выдают полностью бесплатные карты. В США, например, тоже выдают бесплатные карты в большинстве банков (при наличии остатка на счёте около 1000-1500 $), но карты США не подходят для аренды машин в США (их никто не принимает из прокатных контор у иностранцев). В развитых странах Европы бесплатные карты не встречались. Но наверняка банки РФ не обладают какими-то уникальными тарифами, которые не встречаются больше нигде в мире. Должны быть страны с подобными условиями, как в РФ...
Если не дебетовые карты с кредитным BIN, то хотя бы дебетовые карты с дебетовым BIN (а то Revolut, Wise, оказывается, очень популярны и даже в отдалённых уголках мира их хорошо знают и не хотят принимать, т.к. какие-то проблемы возникали с такими картами у прокатных контор).
dsa321
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2023
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль