Travel world card

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: evg87 и гости: 12

Travel world card

Сообщение: #1

Сообщение alex197222 » 23 авг 2023, 09:58

Не нашел информации по этим ребятам, хотел бы услышать реальные отзывы.
Как я понял из сайта и по итогам общения с поддержкой, это не банковская карта.
Как я понял, открывается электронный кошелек в турецкой платежной системе C-Pay, к нему привязывается что-то пластиковое эмитированное "платежной системой", с надписью Мастеркард, и вашим именем, но имеющее статус предоплаченной карты (неименной, естественно), которую можно в любом иностранном универмаге купить.
Очень интересны отзывы реальных пользователей, бравших машину за границей в аренду по этой карте.
alex197222
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 1
карта мастер кард

Re: Travel world card

Сообщение: #2

Сообщение Seyahat » 23 авг 2023, 10:49

Это не банковская карта, у неё нет счёта как такового, и нет IBAN. Есть только мутное приложение с 3 кнопками. Курс перевода нормальный в часы работы московской биржи, и ужасный по ночам.
В целом, если есть необходимость в турецком бине для покупок (519653, пробивается как США, но в сервисах проходит как Турция, видимо это совсем свежий бин), то вариант неплохой.
Карта именная, но не эмбоссированная. На лицевой стороне логотип Sipay, на оборотной напечатан номер и имя.
Не думаю, что по ней можно взять авто в аренду.
Travel world card
Travel world card
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Travel world card

Сообщение: #3

Сообщение NorthernSky » 06 окт 2023, 18:55

Использую очень редко, как резервную, для экстренного доступа к деньгам на российских картах.
NorthernSky
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 13.09.2023
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль