Лучшие кредитки с милями

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: evg87 и гости: 11

Лучшие кредитки с милями

Сообщение: #1

Сообщение Alianika » 19 дек 2023, 18:49

Друзья, привет всем, а посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую кредитку российского банка с милями? Самую простую, без всех этих сложных расчетов и заморочек с кэшбэками, категориями трат, чтоб прям элементарно: потратил за месяц столько-то @ по такому-то кэфу получил миль столько-то; потратить можно на таком-то сайте. А то у меня 10 лет была славная ситибанковская МайлзЭндМор - копила, конечно, медленно, но зато простая была как грабли, никаких проблем с начислениями и покупкой билетов. А теперь Ситибанк почил в бозе, я попробовала было сунуться в Газпром и обнаружила, что эти заразы начисляют мили только за определенные, блин, категории покупок. При оформлении об этом, разумеется, не рассказали, пели, что начисления идут за _каждые_ сколько-то там рублей, потраченные с карты. Вот теперь не знаю, в какой банк сунуться, чтоб не наврали... Подскажите, пожалуйста, кто чем пользуется?
Аватара пользователя
Alianika
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский
банковские карты

Re: Лучшие кредитки с милями

Сообщение: #2

Сообщение alex_fk » 19 дек 2023, 19:07

Alianika писал(а) 19 дек 2023, 18:49:Друзья, привет всем, а посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую кредитку российского банка с милями?

Очень странная постановка вопроса. Для начала стоит понять, а чем Вы собираетесь летать, а потом подбирать под это кредитку. Вариантов не так много, из массовых у нас остались Аэрофлот и С7. А зеленых один вариант - тинькоф, у афл выбор есть, ну тут опять же, что больше нравится. Кому-то альфа, кому-то сбер. Условия плюс минус.

Кстати сказать, не такие уж плохие условия у ГПБ, имхо
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Лучшие кредитки с милями

Сообщение: #3

Сообщение Alianika » 19 дек 2023, 19:12

alex_fk писал(а) 19 дек 2023, 19:07:Очень странная постановка вопроса. Для начала стоит понять, а чем Вы собираетесь летать, а потом подбирать под это кредитку. Вариантов не так много, из массовых у нас остались Аэрофлот и С7. А зеленых один вариант - тинькоф, у афл выбор есть, ну тут опять же, что больше нравится. Кому-то альфа, кому-то сбер. Условия плюс минус.

Кстати сказать, не такие уж плохие условия у ГПБ, имхо


Ну, я летаю всем, чем угодно. Да, милями МиМа можно было оплачивать только авиакомпании СтарАльянса, но вот газпромовскими можно оплачивать вообще любые билеты, если берешь их на сайте газпром.тревел, даже рджшные. А они там по цене, ну, рублей на 200 выше, чем на условном Авиасйлзе. Вот хотелось бы что-то примерно такое же...

На, ГПБ мне прислал за 13 000 потраченных 50 миль... За 130 000 (это мой расход на 2 месяца) будет 500. Очень такое себе. ((
Аватара пользователя
Alianika
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лучшие кредитки с милями

Сообщение: #4

Сообщение tsw » 10 фев 2024, 14:42

alex_fk писал(а) 19 дек 2023, 19:07:Очень странная постановка вопроса. Для начала стоит понять, а чем Вы собираетесь летать, а потом подбирать под это кредитку. Вариантов не так много, из массовых у нас остались Аэрофлот и С7. А зеленых один вариант - тинькоф, у афл выбор есть, ну тут опять же, что больше нравится. Кому-то альфа, кому-то сбер. Условия плюс минус.

Кстати сказать, не такие уж плохие условия у ГПБ, имхо


как я понимаю, именно кредиток с милями аэрофлота больше не существует!
а S7 - лично мне не интересен
tsw
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лучшие кредитки с милями

Сообщение: #5

Сообщение Alianika » 09 мар 2024, 15:18

Rpwiz, спасибо, но мне Тинек не подходит, поскольку у них нет живых, реальных офисов, а все эти онлайночатики в качестве техподдержки я не приемлю вообще) Ну, я вроде как все-таки осталась на газпроме пока - дико тупая система с начислением, за январь прислали аж 1030 миль, а за февраль 200, при том, что в январе я потратила 50+ тысяч, а в феврале почти 100... Какие-то категории трат он считает, какие-то нет, разобраться, за что начислят мили, а за что нет, совершенно нереально. Но, как я понимаю, в нынешнее время у всех так. ((
Аватара пользователя
Alianika
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лучшие кредитки с милями

Сообщение: #6

Сообщение Alianika » 11 мар 2024, 10:19

Не, меня жутко бесит необходимость ждать ответа на сообщение *я переключаюсь на другие дела, забываю об этом чате и о чем там вообще писала и приходится потом вспоминать каждый раз, как туда возвращаешься((* и плюс в 9 случаях из 10 вместо ответа на конкретный вопрос в чате начинают цитировать общие шаблоны из текстов, которые есть на сайте банка или предлагают читать 100500 страниц банковских правил =D При личном общении никто не осмеливается так отфутболивать)
Аватара пользователя
Alianika
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль