Электронный авиабилет и заблокированная карта

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #21

Сообщение subtle » 19 дек 2008, 21:25

samedov писал(а):Покупал билет на Турков своей картой для друзей через инет. Позвонил в офис, спросил, не будет ли проблем. Сказали подъехать в офис. Распечатали на бумаге эл. подтверждение билета, сказали без неё были проблемы на посадке в самолет. Так что, нужно позвонить в авиакомпанию и у них всё уточнить.


Спасибо за информацию! Также своей картой Сбербанка купил для знакомых билеты Эр Франс - в агентстве. Распечатку электронного билета дали только на следующий день, пришлось еще раз заезжать (сказали, что распечатают только после подтверждения прохождения оплаты).
Про необходимость предъявления кредитки при регистрации ничего не сказали....

Прочитав эту тему, что то я напрягся... Неужели и Эр Франс потребует предъявить кредитку? Билеты куплены сильно заранее, на конец января, а выписка по счету будет уже 9... Если кто знает про Эр Франс, просвятите пожалуйста, т.к. я долго в Москве не буду, и звонить и тем более посещать их офис не совсем удобно... Позвонить-то я все-таки позвоню для уточнения, но, по опыту, можно на такого "специалиста" нарваться...
И еще - мне сказали, что рейс из Москвы комбинированный - AF/SU, это что т.н. code sharing? (в билете стоит AF). Если так, то нужно точно у AF узнавать, или здесь еще и Аэрофлот каким-то боком?
Спасибо заранее.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль