С Еврокармо кто-нибудь судился? +

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

С Еврокармо кто-нибудь судился? +

Сообщение: #1

Сообщение GD_SPb » 11 янв 2009, 19:23

Проблема с Каирским Еврокаром - нам с женой не возвращают 600 баксов, у товарища вообще дважды сняли деньги за прокат авто, да еще и заблокировали те же самые 600 баксов. ейчас находимся в процессе ругательства с московским офисом Еврокара (туда переправили наши жалобы) - они могут жалобы только принять, про сроки решения вопросов вообще не в курсе. Можно ли что-нибудь сделать самим или уже нанимать юристов? Может у кого-нибудь был опыт?
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской
экстренная помощь в поездке

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 11 янв 2009, 21:49

Как насчет обратиться в банк с заявлением об оспаривании транзакции и требованием разобраться?
Есть мнение, что банки умеют неплохо решать подобные вопросы.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение GD_SPb » 11 янв 2009, 22:04

MZH писал(а):Как насчет обратиться в банк с заявлением об оспаривании транзакции и требованием разобраться?
Есть мнение, что банки умеют неплохо решать подобные вопросы.

Мы обратились в Ситибанк. Они заблокировали жене старую карту, выпустили новую, списали (с заблокированной карты!) бабки - и теперь "ни мычат ни телятся". Может после праздников еще не раскачались
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение MZH » 11 янв 2009, 23:17

Вы как им излагали суть проблемы?
Попробуйте найти кого-нибудь толкового в отделении и вручить ему заявление на проведение претензионной работы по форме банка, с описанием всех подробностей. Также стоит получить копию поданного заявления с отметками о приеме.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Feu » 17 апр 2009, 10:23

у меня тоже с Европкаром проблемы. Я брала машину в Италии в декабре-январе, заблоченную сумму вернули, все было ок. Вчера приходит смс на телефон, что заблокирована сумма 48 евро, Европкаром. Я написала им письмо, мне пока ответил автореплей их, типа в ближайшее время разберемся и ответим вам. Ну я в банк позвонила, мне предложили написать заявление на раблокировку данной суммы, т.е. европкар не сможет списать ничего. Вот поеду сегодня заявление писать. Странно все это... вроде крупная контора...
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 17 апр 2009, 14:58

Feu писал(а):у меня тоже с Европкаром проблемы. Я брала машину в Италии в декабре-январе, заблоченную сумму вернули, все было ок. Вчера приходит смс на телефон, что заблокирована сумма 48 евро, Европкаром.

Это может быть штраф на Вас пришёл в адрес Европкара, вот они и снимают с Вас.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль