Уралсиб - ограничение суммы интернет-транзакции

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Уралсиб - ограничение суммы интернет-транзакции

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 мар 2009, 19:58

В Уралсибе неприятное и неожиданное новшество. На сайте о нем информации нет.

С декабря, оказывается, интернет-транзакции на сумму больше $2000 отвергаются. Для увеличения этого лимита необходимо написать заявление в свое отделение банка.

Я сегодня попал на эти грабли - оплачивал билеты примерно на $2400, деньги на карте есть (у меня дебетовая Visa), а транзакция не проходит. Пришлось звонить в банк. Правда, разрулили все вежливо и даже по телефону - отменили мне этот лимит (под честное слово, что завтра зайду и занесу заявление).

Причем $2000 - это и лимит на одну транзакцию, и на общую сумму интернет-транзакций за сутки. Т.е. в поездке можно конкретно попасть, если не знать этой новой фишки.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5
туристическая страховка

Сообщение: #2

Сообщение Pattaes » 14 мар 2009, 17:45

Собираются "в 2 раза снизить порог обязательной идентификации клиентов банков при совершении ими подозрительных операций с наличными, будь то платеж или перевод". Было 30, станет 15 т.р. Законопроект, в котором есть вышесказанное, рекомендованно принять во втором чтении.
теперь всех сосчитают кто вагоны денег тралил, тот и будет тралить, а вот очередей в банках прибавиться .
Pattaes
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ias » 15 мар 2009, 23:10

Очень рекомендую с большой осторожностью относиться ко всем продуктам Уралсиба.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 мар 2009, 00:53

ias писал(а):Очень рекомендую с большой осторожностью относиться ко всем продуктам Уралсиба.

Знаете, давайте без общих фраз и глубокомысленных, ни чем не подтвержденных, рекомендаций.

Я давний клиент Уралсиба, и не только по пластиковой карте. Привел тут конкретную информацию. Пожалуйста, не надо разбавлять ее никак не аргументированным флудом.

Заранее спасибо,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение ias » 16 мар 2009, 09:27

Не надо навешивать ярлыки и затыкать рот.. Если я что-то рекомендую, то основываюсь на своих знаниях о банке, которыми обладаю. Распространяться на чем основаны мои знания не имею морального права, но и молчать не собираюсь. То, что вы давний клиент банка ничего не значит, потому что не прибавляет знаний о его истинном финансовом состоянии. Пользоваться рекомендациями или нет - личное дело каждого. Вот так то.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 мар 2009, 19:50

ias писал(а):Не надо навешивать ярлыки и затыкать рот..

Я то тут при чем??? Вот:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=3316

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Pikowitz » 06 апр 2009, 18:46

"Простые" рекомендации без аргументов и обоснования выглядят довольно скверно.
Мне, кстати, насчет введения этого лимита из Уралсиба позвонили (вернее, позвонили жене, она у нас владелец). Пригласили написать заявление, если это как-то стесняет. Но мы вроде как таких сумм не тратим, так что оставили все как есть.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение ias » 16 апр 2009, 15:38

30.03.2009

БАНК УРАЛСИБ обновляет тарифы по операциям физических лиц

С 30 марта 2009г. по всей сети БАНКА УРАЛСИБ вводятся обновленные тарифы по вкладам до востребования и текущим счетам, по наличным и безналичным операциям физических лиц, а также по операциям со счетами срочных вкладов с возможностью совершения расходных операций
www.bankuralsib.ru

Знаю людей кто попал на это изменение, заплатив комиссию за зачисление денег на 2 порядка больше, чем рассчиитывал.

Так что, скверно не предупреждать, а не быть предупрежденным.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Master » 16 апр 2009, 16:57

Официальная информация на сайте Банка другая:

http://www.uralsibbank.ru/doc/PRD/t_p76 ... 081205.doc
http://www.bankuralsib.ru/moscow/retail/cards/index.wbp

Кто же прав?
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ias » 16 апр 2009, 17:24

Посмотрите безналичные операции и не по карт счетам
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Master » 16 апр 2009, 20:30

ias писал(а):Посмотрите безналичные операции и не по карт счетам


Речь изначально шла о карте.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Pikowitz » 20 апр 2009, 16:25

По карточкам Уралсиб измененил тарифы так, что они стали более выгодными для пользователей.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение ias » 20 апр 2009, 22:14

Обычно в банках комиссия за безналичные переводы по банковским счетам, включая карт счета, составляет порядка 1.5%, но ограничивается сверху 1000-2000 руб. В тарифах Уралсиба, если конечно потрудиться их посмотреть , введенных с 30.03.09 (п.1.1.2 "Безналичные переводы денежных средств по банковским счетам в рублях российской федерации", комиссия тоже составляет 1.5%, но ограничение сверху отсутствует. Это касается и карт счетов. Вот клиенты и попали, потому что их никто не предупредил. На сайте конечно изменения были, но ведь комиссионные тарифы крайне сложны и запутаны и , если ты не работник банка, более того, соответствующего подразделения банка, то вряд ли уследишь за их изменением.
Тарифы действительно стали еще удобнее, но не клиентам, а банку, с целью увеличения комиссионных доходов.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 апр 2009, 01:00

Не знаю - где Вы такое нашли, и кто куда попал... Я вот конкретно вижу (т.к. интернет-банком пользуюсь постоянно): за безналичный перевод вне банка - 1%, min - 50 руб., max - 1500 руб.

И не просто вижу, а эти тарифы реально к моим платежам и применяются (там сумма комиссии формируется на экране сразу, до нажатия кнопок Оплатить и Подписать).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение ias » 26 апр 2009, 15:54

30.03.2009

БАНК УРАЛСИБ обновляет тарифы по операциям физических лиц

С 30 марта 2009г. по всей сети БАНКА УРАЛСИБ вводятся обновленные тарифы по вкладам до востребования и текущим счетам, по наличным и безналичным операциям физических лиц, а также по операциям со счетами срочных вкладов с возможностью совершения расходных операций- это информация с сайта банка.

В соответствии с изменениями в тарифах 30.03.09г. были сняты ограничения на безналичные операции . В соответствии с приказом № 437 от 17.04.9 с 22.04.9г. были произведены новые изменения в тарифах, согласно которым были восстановлены ограничения по комиссиям по безналичным операциям физических лиц.
Клиенты, которым не повезло, и они проводили операции в промежуток с 30.03.09г по 23.04.09г. заплатили повышенную комиссию, что я не удачно назвал "попали". Кстати, это не первый случай в практике Уралсиба, когда не думая изменяют тарифы по безналичным операциям, которые потом вынуждены исправлять, но при этом от этого страдают клиенты, кстати весьма уважаемые люди.

Таким образом, вся информация взята с официального сайта банка Уралсиб, кто пофамильно пострадал от действий банка, уж извините, называть не буду. Мой тезис о соблюдении осторожности при использовании продуктов банка оставляю в силе.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение gbs » 27 апр 2009, 23:40

Мне в Уралсибе не понравилось, что нельзя получить назад свои деньги, не заплатив с них проценты. В других известных мне банках всегда есть вариант не платить за собственные деньги - где-то при получении в кассе, где-то - в банкомате.
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #17

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 апр 2009, 02:09

ias писал(а):В соответствии с изменениями в тарифах 30.03.09г. были сняты ограничения на безналичные операции.

Завел процитированную фразу в Яндекс - и не вижу ни одной ссылки на Уралсиб.

Знаете, Вы немного достали абстрактными заявлениями. Я вполне допускаю, что Вы по сути правы - но на этом форуме другой стиль. Пока все, что Вы написали - не подкрепляется ни единой конкретной ссылкой на документы, а заодно - противоречит моей скромной практике (я делал переводы как раз после 30.03 и до 22.04 - в начале месяца, и ничего подобного, написанного Вами, не случилось).

Возможно, по отношению к каким-то конкретным переводам - отделениям - условиям такое и было, безусловно, я переводил деньги в своих конкретных обстоятельствах (через интернет-банк, от физлица другому физлицу в Сбер). Но Ваши обобщенные и абсолютно пока голословные утверждения - чистый флуд.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 апр 2009, 02:33

gbs писал(а):Мне в Уралсибе не понравилось, что нельзя получить назад свои деньги, не заплатив с них проценты. В других известных мне банках всегда есть вариант не платить за собственные деньги - где-то при получении в кассе, где-то - в банкомате.

Ну вот, еще одно открытие!

Почитайте http://www.uralsibbank.ru/doc/CENTER/t_ ... 090422.doc - "ПЕРЕЧЕНЬ операций физических лиц, не подлежащих отдельной тарификации", раздел 3. В частности, пункты

3.1. Поступивших со счетов срочных вкладов, открытых в ОАО «УРАЛСИБ».

3.4. Внесенных на данный счет наличным путем

А вообще там 14 пунктов.

Уважаемые коллеги, пожалуйста, давайте придерживаться Правил форума. Не надо гнать пургу по темам, о которых вы не имеете совсем никакого представления. Ну зачем такие заявления "нельзя получить назад свои деньги, не заплатив с них проценты", когда есть официальные и вполне доступные документы? И, по моей скромной практике, к тому же выполняющиеся в повседневной реальной жизни.

Из сотен снятий нала мной и моей женой был единственный случай - жене предложили написать обоснование (довольно обычная практика последний год во многих банках, особенно когда деньги безналом приходят - откуда и что за доход). Я позвонил в отделение, сказал - "вы чего, она же со срочного депозита снимает, см. п. 3.1" - зав.отделением вежливо извинилась за "молодую неграмотную операционистку". Деньги на следующий день отдали, и еще раз извинились.

Я совершенно не защищаю Уралсиб вообще - там хватает своих косяков и неприятностей, и крупных. Как давний и постоянный клиент банка, я их знаю очень хорошо, если кому надо - готов делиться информацией (почему, собственно, и возникла эта ветка). Но - реальными косяками и проблемами, а не фантазиями и слухами, которые в этом топике возникли.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение ias » 29 апр 2009, 09:27

Evgeny Rodichev пишет:
Пока все, что Вы написали - не подкрепляется ни единой конкретной ссылкой на документы


Вообще-то если не предвзято почитать.что я писал, то легко найти ссылки на конкретные документы, размещенные на сайте банка. Но похоже Вы доверяете только себе и своему опыту . а других просто не слышите.
Посему дискуссию с Вами считаю бесполезной и прекращаю.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль