Денежный перевод из Таиланда

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 18

Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение Thai man » 11 мар 2010, 17:54

Привет Всем форучанам. Ребят, подскажите, кто знает, нужно отправить Н-ную сумму денег из Таиланда в Румынию. Как это сделать с минимум затрат на комиссию за перевод. Через Вестерн Юнион и Мани Грам очень дорого. Знаю, что как-то возможно осуществить перевод с банковского счета в Таиланде на банковскии счет в Румынии, но не знаю как? и какова комиссия? Заранее всех благодарю за ответ.
Thai man
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
отдых в тайланде отзывы

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение Predator_s » 11 мар 2010, 19:29

Thai man писал(а):Привет Всем форучанам. Ребят, подскажите, кто знает, нужно отправить Н-ную сумму денег из Таиланда в Румынию. Как это сделать с минимум затрат на комиссию за перевод. Через Вестерн Юнион и Мани Грам очень дорого. Знаю, что как-то возможно осуществить перевод с банковского счета в Таиланде на банковскии счет в Румынии, но не знаю как? и какова комиссия? Заранее всех благодарю за ответ.

Комиссия за межбанковский перевод взымается согласно тарифов конкретного банка, исходя из практики Вестерн обычно проще и дешевле выходит, не нужно открывать счетов и путаться в реквизитах банков.
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 11 мар 2010, 20:11

Thai man писал(а):Привет Всем форучанам. Ребят, подскажите, кто знает, нужно отправить Н-ную сумму денег из Таиланда в Румынию. Как это сделать с минимум затрат на комиссию за перевод. Через Вестерн Юнион и Мани Грам очень дорого. Знаю, что как-то возможно осуществить перевод с банковского счета в Таиланде на банковскии счет в Румынии, но не знаю как? и какова комиссия? Заранее всех благодарю за ответ.
Отправлял через Bangkok Bank, в Kasikorn на Пукекте оказался на редкость тупой стаф. 400 батов за перевод на счет в зарубежном банке. Счет можно не открывать, отдаете налом и по вашим реквизитам отправляют. В моем случае деньги были на счету получателя на следующий день. Отдавал в батах, получали в долларах, курс приемлемый.
Predator_s писал(а):исходя из практики Вестерн обычно проще и дешевле выходит, не нужно открывать счетов и путаться в реквизитах банков.
Не уверен, что в Вестерне за перевод 1000 долларов комиссия будет меньше 12 долларов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #4

Сообщение Thai man » 07 апр 2010, 15:00

Ребята, Ответ на мой же вопрос:

В данном случае переводил сумму в 3000 Евро, в Банке отдавал Батты. Переводил сумму с банковского счета из Тайланда, Паттайя на банковский счет в Румынии, Браила.

1. Siam Commercial Bank, www.scb.co.th
Просит следующие документы:
а.Пасспорт (оригинал)
б.Work Permit (Оригинал, но в некоторих филлиалах принимали и копию)
в.Справка с места работы подтверждаюшая вашу з/п, maximum можно переслать за год сумму з/п за месяц помноженную на 11.
Комиссия банка за перевод 550 Батт.

2. ТМB Bank, http://www.tmbbank.com/personal
Просит следующие документы:
а. Пасспорт (оригинал)
б. Work Permit (oригинал)
в. Справка из Immigration (Jomtien road, Soi.5 рядом с отелем Jomtien Thani) о возможности открыть банковский счёт. (Обязательное условие банка при открытии счета)
Комиссия банка за перевод 1200 Батт.

3. Ayuthya Bank, http://www.krungsri.com/th/index.aspx
Просит следующие документы:
а. Пасспорт (оригинал)
б. Work Permit (Оригинал)
Комиссия банка за перевод 1750 Батт.

4. Bangkok Bank, www.bangkokbank.com
Заходил также в Bangkok Bank, они отморозились, сказали, что надо идти в головной офис, до него я так не дошел.

5. Kasikorn Bank, www.kasikornbank.com
Просит следующие документы:
а.Пасспорт (оригинал)
Комиссия банка за перевод 1750 Батт.

Угадайте, какой Банк я выбрал? Думаю ответ очевиден - Kasikorn Bank.

Хочу также отметить, что столкнулся с проблемой в общении с работниками банков, многие таи даже не понимали, что мне надо. Сам живу в Тайланде уже 3 года, поэтому научился не нервничать при общение с достаточно глупыми тайцами, которых на самом деле очень много. Хотя это я живу в их стране, а не они в моей.

Всем Успехов.
Thai man
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #5

Сообщение g14 » 07 апр 2010, 19:57

Перевод без открытия счета решает проблему с пермитом и справками, достаточно одного паспорта. Правда, там есть ограничение по сумме, скорее всего 5000 долларов.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #6

Сообщение Thai man » 08 апр 2010, 07:27

Да нет, не так всё просто, таи дорожат своими финансами, поэтому при переводе денег из Тайланда на банковский счет в другой стране, надо объяснить банку, с какой целью ты пересылаешь эти деньги, чтобы коммерческий банк в свою очередь отчетался перед национальным банком. Поэтому и возникает вопрос, а откуда у Вас эти деньги? Если здесь работаешь, значит неси Ворк Пермит. Если просто турист и иммигрант, докажи, что эти средства были в своё время тебе перечислены.
На самом деле волокиты много, легче уже переслать через Вестерн Юнион или Мани Грам, хотя коммисия просто убивает, высокая очень.
А так, как писал выше, с 3000 Евро, взяли 1750 Батт (подсчитал, комиссия за перевод - 1,34 %), хотя поднапрягся бы, переслал бы через Сиам Коммерчиал Банк, там за трансфер берут 550 Батт.

П.С. Слышал, что кто-то переводил деньги без открытия счета, хотя сам сталкивался с тем, что в 4 банках (см. выше) нужно было открыть счёт, чтобы переслать деньги !
Thai man
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 08 апр 2010, 10:58

Thai man писал(а):Да нет, не так всё просто, таи дорожат своими финансами, поэтому при переводе денег из Тайланда на банковский счет в другой стране, надо объяснить банку, с какой целью ты пересылаешь эти деньги, чтобы коммерческий банк в свою очередь отчетался перед национальным банком. Поэтому и возникает вопрос, а откуда у Вас эти деньги? Если здесь работаешь, значит неси Ворк Пермит. Если просто турист и иммигрант, докажи, что эти средства были в своё время тебе перечислены.

А так, как писал выше, с 3000 Евро, взяли 1750 Батт (подсчитал, комиссия за перевод - 1,34 %), хотя поднапрягся бы, переслал бы через Сиам Коммерчиал Банк, там за трансфер берут 550 Батт.

П.С. Слышал, что кто-то переводил деньги без открытия счета, хотя сам сталкивался с тем, что в 4 банках (см. выше) нужно было открыть счёт, чтобы переслать деньги !
Еще раз. Переводил, счет не открывал, WP и другие документы не спрашивали, только паспорт. Ни каких объяснений по происхождению денег не требовали.
Тупят и не знают как и что делать конкретные банковские работницы на местах.
Если в Касикорне не знали с какой стороны подойти к переводу, то в Бангкок банке без всякой волокиты девушка все сделала за 5 минут.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #8

Сообщение g14 » 09 апр 2010, 00:59

Thai man писал(а):Да нет, не так всё просто, таи дорожат своими финансами, поэтому при переводе денег из Тайланда на банковский счет в другой стране, надо объяснить банку, с какой целью ты пересылаешь эти деньги, чтобы коммерческий банк в свою очередь отчетался перед национальным банком. Поэтому и возникает вопрос, а откуда у Вас эти деньги? Если здесь работаешь, значит неси Ворк Пермит. Если просто турист и иммигрант, докажи, что эти средства были в своё время тебе перечислены.
На самом деле волокиты много, легче уже переслать через Вестерн Юнион или Мани Грам, хотя коммисия просто убивает, высокая очень.
А так, как писал выше, с 3000 Евро, взяли 1750 Батт (подсчитал, комиссия за перевод - 1,34 %), хотя поднапрягся бы, переслал бы через Сиам Коммерчиал Банк, там за трансфер берут 550 Батт.

П.С. Слышал, что кто-то переводил деньги без открытия счета, хотя сам сталкивался с тем, что в 4 банках (см. выше) нужно было открыть счёт, чтобы переслать деньги !
Еще раз. Через упомянутый вами Bangkok Bank лично делала перевод без открытия счета. Никаких вопросов откуда деньги не возникло. В тот момент была туристическая виза. Все перечисленные вами требования касаются открытия счета.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #9

Сообщение Treeman » 10 апр 2010, 12:04

Всё зависит от стаффа.
Есть тупые банковские работники, есть продвинутые.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #10

Сообщение Ruslik » 10 апр 2010, 12:24

Treeman писал(а):Всё зависит от стаффа.
Есть тупые банковские работники, есть продвинутые.


Не совсем так, стафф в главном офисе Казикорна отлично говорил по английски, отлично разбирался во всех деталях банковских переводов, и оформил мне перевод за 5 минут. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как проверил, что пересылаемые деньги я получил из-за рубежа. Так что, все действительно сильно зависит от правил данного филиала...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #11

Сообщение Thai man » 10 апр 2010, 17:46

Ruslik писал(а): НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как проверил, что пересылаемые деньги я получил из-за рубежа. Так что, все действительно сильно зависит от правил данного филиала...


Полностью с тобой согласен. Ребят, может и кому-то повезло, и просто "тупо" зашел в Бангкок Банк, и без проблем переслал деньги, но я здесь на форуме рассказал то, как это было у меня, сам переездил на байке всю северную и центральную Паттайю, пока нашел вариант с главным офиcом Касикорн Банка.

Кстати, деньги дошли до получателя, так как и обещал банк, за 24 часа уже были на счету в Румынии.

Всем Спасибо за помощь !!!
Thai man
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #12

Сообщение kseni9 » 15 фев 2011, 14:44

Перевод так же можно сделать через систему контакт, она работает по всему миру, да и процент маленький, выгодно очень, мне эта система нравиться очень, я ней постоянно пользуюсь.
kseni9
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #13

Сообщение Lubava87 » 24 фев 2011, 23:54

Я бы посоветовала переводить через систему CONTACT.
На их сайте можно посмотреть все пункты отправки/получения перевода по странам и городам. Комиссия для частных лиц у них 1.5-2%. Идет перевод меньше получаса - проверено =)
Аватара пользователя
Lubava87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #14

Сообщение Singha. » 25 фев 2011, 00:02

Lubava87 писал(а):Я бы посоветовала переводить через систему CONTACT.
На их сайте можно посмотреть все пункты отправки/получения перевода по странам и городам. Комиссия для частных лиц у них 1.5-2%. Идет перевод меньше получаса - проверено =)
Месяц назад звонил в контакт, они с Таиландом не работают.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #15

Сообщение armafrend » 07 ноя 2023, 11:28

Уважаемые друзья, есть какой-то "упрощенный" способ перевод из Тайланда в Россию денег? Я не имею ввиду криптовалюту, нужно что-то более традиционное.
Раньше переводы делали серез банк по свифт, сейчас так уже нельзя?
armafrend
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.09.2022
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #16

Сообщение zhaffsky » 07 ноя 2023, 11:46

armafrend,

Есть такой ресурс - vipchanger. Работает так: делаете перевод со счета на счет внутри Таиланда, а вам переводом на карту РФ/Украины/Казахстана/Грузии приходит сумма по курсу обмена. Курс правда не самый лучший.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #17

Сообщение armafrend » 07 ноя 2023, 13:10

А есть еще какие-то не варианты по дешевле? Курс существенно завышен
armafrend
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.09.2022
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Денежный перевод из Таиланда

Сообщение: #18

Сообщение zhaffsky » 07 ноя 2023, 13:32

Завышен в какую сторону? Прямо сейчас у них отличный курс из бата в рубли - 2.65 , в то время как Гугл дает 2.6, да и официальный курс ЦБ РФ 2,59632.

Можно еще поспрашивать в ТГ каналах. Там курс возможно получится лучше найти, но и риск несколько выше.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль