Только что вернулся из Японии. Огромный респект Алану.

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Только что вернулся из Японии. Огромный респект Алану.

Сообщение: #1

Сообщение munen » 02 май 2006, 10:34

и низкий поклон :| за подробный, а главное, конкретный мини-путеводитель по токио на один вечер в теме 18 часов в токио. с таким планом действий в кармане незнакомый мегаполис кажется намного понятнее.
только что вернулся из японии. был в йокогаме 3 дня, 2 вечера в токио.
первый вечер - поехал из йокогамы на электричке - без проблем, очень порадовал автомат на выходах из станции fare adjustment чтоб не заморачиваться, сколько платить при входе.
вышел на токио-эки не в ту сторону, ессно )))) побродил по вокруг квадратных зданий министерств, нашел метро - на самом деле, вообще не сложно, т.к. везде понатыканы стенды с картой местности и значком "Вы находитесь здесь"
Освоил токийскую башню, действительно, есть смысл прокатиться на самый верх, освоил синдзюку по-быстрому и поехал обратно в йокогаму.
назад было сложнее, т.к. фиг соориентируешься на токийском вокзале, при том что уже было 23-00 и я начал подозревать, что могу пропустить последнюю электричку. народ вокруг перемещался бегом, я б тоже рад, но не знал, в какую сторону-то бежать ))) короче, еле разобрался по указателям йокогама сел в какой-то поезд, ткнул местным под нос карту с йокогамским вокзалом, они покивали головой и ближе к 0-00 я таки выехал. поезд был переполнен, как у нас в час пик. удивительно, но больше всего народа именно на последних поездах, я так понял. и к третей станции с облегчением услышал волшебное слово йокогама. был страшно рад, что добрался, иначе б баксов 100 пришлось б за такси отдать, если б уехал не туда))
второй вечер поехал поглазел на гинзу, потом в синдзюку по шопингу, прикупил пару офигенных маек, покушал рамен. сибую решил пропустить, заменив на роппонги.
не пожалел ни разу (была пятница). РОППОНГИ РУЛЕЗ!
покушал турецкой шаурмы, поотбивался от негров (u wanna come to white house, man, yeah, i mean really white, man - как потом выяснилось, это ночной клуб был, а я с перепугу подумал, что порошок предлагают ))))) best girls, man, best from russia
короче, супер. потом зашел в Motown... ребята, это просто ЧУМА, алан, еще раз :| :| :|
это ж мечта любого европейского мужика. там девчонки просто ВЕШАЮТСЯ на шею, причем ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, с бойфрендом они пришли или нет
я был в шоке - в москве б и другом нашем городе все б кончилось смертоубийством через полчаса после открытия клуба, когда девчонки азиатские выпьют пару коктейлей и алкоголь ударит им в голову. или это не тока алькоголь, но и менталитет - не успел разобраться )) атмосфера реально супер дружелюбная, все со всеми знакомятся на раз, народу немеряно, белые, черные, азиаты, (русских не встретил) путь в другой конец стойки может прерваться на середине заводными танцами с радостной японкой и не возобновиться
некоторые деффчонки не контролировали себя полностью. некоторые частично. бойфренды стоят в сторонке, наблюдают за откровеннейшими танцами - dirty dancing отдыхает - своих деффчонок с другими парнями (америкосы туда приходят исключительно ради секса) и спокойно попивают пивко!!!
наблюдал, как к пьяной в дупель, не сказать, чтобы не симпатичной японке, на которую ее бойфренд (японец) обиделся и пил со мной пивко, постоянно подходили знакомиться на протяжении всей ночи и обнимались с легким петтингом куча парней )))) она еле отбивалась от одного, через минуту подходил другой ))) кто-то был настойчивее, кто-то нет, но при желании подойти и пообниматься с ней мог любой))))))
прикол Раппонги еще в том, что вывалившись в 6 утра из клуба, я увидел, что улица ЗАБИТА японками/тайками - сложно сказать. они ПРЕДЛАГАЛИ МАССАЖ парням! В 6 УТРА! я офигел просто. сказал им, что рановато еще 8) и побрел до гостиницы.
munen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
отдых в японии цены

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 03 май 2006, 05:07

Ай, молодца! Все основное успел.
НЕГРЫ-ЗАЗЫВАЛЫ В РОППОНГИ РУЛЕЗ! Прям как свои!

Про массаж утром, я тоже видел, причем вечером ничего такого нет. Но мне уже не у кого было спрашивать (был последний день в Токио, а моей землячки уже в "её" баре не оказалось) что за тема, разводилово или нет, потому как в районе Ginza, если свернуть с основной дороги в квартал, тоже предлагаю массаж, но мне люди живущие в Токио сказали что там - точно разводилово.
Я спрашивал поутру возле Motown у ребят-канадцев про этот массаж, но они были не в курсе. Кстати, массаж в 6 утра по какой-то смешной (для Токио) цене.
Так что есть поле для исследований для будущих путешественников.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Katran » 08 май 2006, 11:42

Очень интересует Япония! Можно фотографии, ну и по ценам подробнее!
Katran
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 10 май 2006, 02:24

Будет чуть позже. Сейчас в процесе написания.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Moisalex » 14 май 2006, 17:15

очень жду, заранее спасибо, а то мало информации свежей, а тема очень интересует! А цены, ну просто заоблачные из Москвы!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Llorando Mediterra » 28 май 2006, 18:24

Alan,слышал,что можно от Владивостока ехать до Токио на теплоходе,с последующим проживанием на нём(теплоходе).Не мог бы рассказать об этом поподробнее?(Если что-нибудь знаешь).Заранее спасибо.
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 32

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 29 май 2006, 01:11

Есть такая тема, но подробней руки не доходят написать, 1-го летим в Китай, весь в подготовке.
До Токио - точно нельзя, туда пассажиры от нас не ходят, смысла нет. Насколько я знаю, на то побережье ходят только контейнеровозы ДВМП, но на них вы не подсядите, да и стоят они у терминала в Иокогаме только 4 часа.
В кратце, есть 2 варинта:
по паспорту моряка - на любом судне, которое может брать дополнительный штат (не вариант для вас, как я понимаю), и по загран. паспорту - только на пассажирском или подобном ему (НИС), которое может перевозить не моряков.
От нас такие суда ходят обычно в порты ближнего к нам северного побережья, где смотреть в общем-то нечего.
От нас в Тояму каждую неделю ходит автопассажирский паром "Русь" на которую можно сесть просто пассажиром, а вот остальные суда, по-моему, берут только под машино-место, т.е. идешь туда-сюда, 2-3 машиноместа оплати, потому как основной смысл этих рейсов - провоз машин.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Только что вернулся из Японии. Огромный респект Алану.

Сообщение: #8

Сообщение Даниэль из Риги » 11 сен 2009, 16:16

munen писал(а): потом зашел в Motown... ребята, это просто ЧУМА

1.Легко ли найти этот клуб в Роппонги?
2.Платный вход или нет?
3.Сколько стоит бухло(примерно)
Заранее спасибо!
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Только что вернулся из Японии. Огромный респект Алану.

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 11 сен 2009, 16:50

Найти легко, встаете на Roppongi Main Crossing (основной перекресток, так же называется выход из метро Roppongi), смотрите по сторонам и идете в сторону горящей вдали Токийской башни, она явно видна с перекрестка не ошибетесь. Там вообще одна дорога более освещена, вот по ней в сторону башни, по левой стороне метров 200 от перекрестка, там наверх лестница Motown 2 (по-моему), чуть дальше вниз в подвал - Motown 3.
Вход - заказ напитка, Корона Экстра стоила ~800 иен = 7 долларов примерно (грубо)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Только что вернулся из Японии. Огромный респект Алану.

Сообщение: #10

Сообщение Даниэль из Риги » 11 сен 2009, 17:42

2 Alan
Спасибо!
Alan писал(а):Корона Экстра стоила ~800 иен = 7 долларов примерно (грубо)

Дааа, особо не побухаешь по пивку и баинькать
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Только что вернулся из Японии. Огромный респект Алану.

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 12 сен 2009, 04:50

Ну да
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Только что вернулся из Японии. Огромный респект Алану.

Сообщение: #12

Сообщение svetochka_74 » 20 июл 2010, 02:22

Форумчане, кто в сети? Через час выезжаю в Токио. К сожалению только нашла ваш форум. Интересует есть ли в центре столице каки-то туристически еагенства или фирмы, предлагающие экскурсии, как в Москве в центре? Очень хочу Фудзи посмотреть и Киото, еду одна поэтому очкую.
svetochka_74
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Только что вернулся из Японии. Огромный респект Алану.

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 20 июл 2010, 03:28

Офисы туркомпаний в районе крупных станций метро смотрите (на Shinjuku, Shibuya, Ueno). А еще лучше - обратитесь в Tourist Information Office на нижнем этаже Tokyo Metropolitain Building - здание Правительства Токио, это на станции Tochomae (одна станция влево по карте метро от Shinjuku, по Toei Oedo Line).
Посмотрите по ссылке как выглядит здание, выйдете на Tochomae, поднимите голову и сразу его увидите. Здесь карта http://www.metro.tokyo.jp/ENGLISH/TMG/map.htm, TMG - это они.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль