Токио. Взгляд с "небес".

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Токио. Взгляд с "небес".

Сообщение: #1

Сообщение Takumi » 25 ноя 2006, 16:31

Уважаемые! Доброго времени суток!
Вопросов вообщем-то достаточно, но все они слишком обширны, да и думаю, что с ними возможно будет справиться, благо что в Токио уде не в первый раз.
Но вот, что меня действительно интересует. Очень хочется забраться повыше и пофотографировать Токио с высоты. Не подскажите, что предпочтительнее, в какое время суток: Башня Токийская, или Роппонги Хиллз? Где собственно находится в Роппонговских башнях, смотровая площадка? Как туда попасть? ну и что собственно представляют из себя вышеуказанные места в плане поглазеть? Ну и может какие-то свои комментарии найдутся. Поделитесь кто чем может
Takumi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
землетрясение в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Mykola » 25 ноя 2006, 16:43

Я был на таких площадках:
Роппонги, Телевышка, Здание мерии и Фуджи билдинг.
Итак, мои впечатления... очень субъективно :
Телевышка показалась попсовым местом с кучей народу. Не сильно вставило. Из моего рейтинга - хуже всего. В фундаметнте вышки много магазинов и фаст-фудов, атмосфера торгового центра. Уж точно намного хуже телебашни в КуалаЛумпур.
Роппонги - очень понравилось, был там вечером, даже ночью. Из-за этого было мало людей и очень романтично. Сразу начал засматриваться на редких одиноких японок :| Ну и сам комплекс Роппонги, хоть и был почти весь закрыт, но впечатлил сильно своей архитектурой.
Мерия - был и днем и вечером. Положительно то, что площадки две и они бесплатные. Сам район для прогулок показался скучноватым - только административные здания. Вечером также было романтично.
Фужди - понравилось больше всего. Был там как раз когда темнело, и застал светлое время, сумерки и темное. Прикольное само здание - стоит посещения. Обсерватория не на большой высоте как в других местах, но вид... Город виден через пролив, отсюда отражения в воде, мост, лодочки. Прикольно и добираться до этого здания - по наземной ветке метро, которая идет по эстакадам. Вы едете на высоте 5-8 этажей небоскребов, прикольные мосты и развязки. Просто пейзаж будущего
Если желаете - могу выложить фото со всех объектов. Или наоборот хотите сами впервые увидеть?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Takumi » 25 ноя 2006, 17:08

О!
Здоровско! Спасибки за ответ. очень познавательно! А где этот Бидинг находится?? Вот что-то не отложилось в голове... м-дяяя.. И фоток, фоток! Это очень интересно, было бы посмотреть... и обычно это у меня уже сразу фантазию будит, начинаю сам планы прикидывать
У меня вот с Роппонгами в голове бооольшая проблема. Я был около башен в прошлый приезд, но ночью, бегом и ничерта не понял, и собственно даже не понял что это такое, афигел только от самих зданий (попытался пофоткать, но все расплывчато вышло), полюбовался на подсвеченный садик, (кроме дядек в фуражках, около самих зданий одиноких японок не было )) и помчался дальше. Поэтому и интересуюсь как там эту площадку найти и куда собственно там ломиться вообще. А до скольки можно вваливаться в нутрь, не в курсе?
Takumi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 25 ноя 2006, 18:31

Роппонги нашел методом попадания на метро, на одноименную станцию. Там вышел, и пешком, спрашивая "роппонги хиллс". Само как-то нашлось. Идти по указателям "обсерватория".
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Takumi » 25 ноя 2006, 19:16

Mykola писал(а):Роппонги нашел методом попадания на метро, на одноименную станцию. Там вышел, и пешком, спрашивая "роппонги хиллс". Само как-то нашлось. Идти по указателям "обсерватория".

Ну собсно я также на него вышел, помнится :-0
Ок. Буду ждать фоток.
И что-то не могу найти никакой информации по Фудзи Билдинг. не моли бы вы соориентировать куда двигаться?
Takumi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 25 ноя 2006, 21:36

Итак, фото...

Телебашня
Токио. Взгляд с "небес".
обсерватория примерно по середине, т.е. не сильно высоко.

Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Mykola » 25 ноя 2006, 21:40

Теперь обсерватория в мерии. Двухбашенное здание находится в окружении небоскребов, но самое высокое...
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Последний раз редактировалось Mykola 25 ноя 2006, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 25 ноя 2006, 21:45

Роппонги...
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Mykola » 25 ноя 2006, 21:49

Фуджи билдинг...

Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Токио. Взгляд с "небес".
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Takumi » 26 ноя 2006, 11:20

Вау! Очень красиов. Спасибки Блин.. даже задумался.. Ну Роппонги это обязательно, я конечно так досконально не успел все увидеть...
ОО!! а Фудзи Билдинг не по другую сторону от Мэрии? Я на фотках что из Мрии сделаны, через пролив, кажется шар абсерватории Билдинг усмотрел.. А-то я никак сориентироваться не могу куда ехать надо
Takumi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение Mykola » 26 ноя 2006, 18:43

Это на фото Фуджи-билдинг близко, а так далеко. Дня три, если пешком.
Снято с зумом 8)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Takumi » 26 ноя 2006, 19:08

Mykola писал(а):Это на фото Фуджи-билдинг близко, а так далеко. Дня три, если пешком.
Снято с зумом 8)



ну зато я с местом определился. Это район Одайба, а здание это FUJI TELEVISION, там еще должен быть музей какой-то Фудзи.. Оно стоит посещение. Спасибки за инфу!
Takumi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль