Токио и то,что рядом. Практические советы

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #41

Сообщение templar4ik » 02 мар 2013, 16:54

в той же сети что и первый рёкан (но в HONKAN) неделю назад забукал как раз номер с открытой ванной
деньги снимают сразу все, как обычно, по курсу обмена карты+банка
templar4ik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.11.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #42

Сообщение Nyny » 06 мар 2013, 14:57

Как я рада что наткнулась на вас!
Я тоже собралась в Японию дикарем, английский средний, японского не знаю вообще, но это не мешает мне туда хотеть )))
я там буду с 21-го апреля по 5-е мая. Доки на визу отдала вчера. JR Pass на 2 недели. У меня план неделя в Осаке с выездами(Киото,Нара, Химензи), и неделя Токио с выездами (Хаконе, Парк Асикага).

а) хочу уточнить, Замок Химедзи реально сейчас закрыт строительными лесами до 2015 года?!?! (в ожидании инфаркта миокарда)

б)вы говорите про какие-то отдельные Пассы для Киото и Осаки? если да, то где их брать и что дают?

и пару практических советов, где например взять переходники для розеток? ))) всмысле у нас их где купить можно?
Аватара пользователя
Nyny
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #43

Сообщение Yasko » 06 мар 2013, 17:48

Nyny писал(а) 06 мар 2013, 14:57:а) хочу уточнить, Замок Химедзи реально сейчас закрыт строительными лесами до 2015 года?!?! (в ожидании инфаркта миокарда)
б)вы говорите про какие-то отдельные Пассы для Киото и Осаки? если да, то где их брать и что дают?
и пару практических советов, где например взять переходники для розеток? ))) всмысле у нас их где купить можно?

а) сам не видел, судя по фото - да, закрыт. http://www.japan-guide.com/e/e3501.html http://www.city.himeji.lg.jp/s60/285114 ... photo.html
б) есть локальные ж/д пассы для Кансая. Но если вы уже заказали JR Pass на всё время поездки, они вам не нужны. В Киото есть дневной билет на автобусы и метро. Покупается, кажется, на автобусной остановке у вокзала (Kyoto station)
в) у нас я таких переходников не видел, покупал в Yodobashi camera (их много, есть на Акихабаре в Токио и рядом с вокзалом в Осаке). Еще их
можно попросить в гостинице.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #44

Сообщение Дмитрий Костин » 06 мар 2013, 23:08

Nyny писал(а) 06 мар 2013, 14:57:и пару практических советов, где например взять переходники для розеток? )))

В Шереметьево натыкался пару раз. Цена вопроса около 1000рублей.
Если в Японии - я покупал в отделении Софтбанка(местный оператор сотовой связи) - цена вопроса тоже около тысячи рублей.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4450
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #45

Сообщение Sier » 07 мар 2013, 03:57

Senor Coconut писал(а) 06 мар 2013, 23:08:
Nyny писал(а) 06 мар 2013, 14:57:и пару практических советов, где например взять переходники для розеток? )))

В Шереметьево натыкался пару раз. Цена вопроса около 1000рублей.
Если в Японии - я покупал в отделении Софтбанка(местный оператор сотовой связи) - цена вопроса тоже около тысячи рублей.

Это дорого. В ёдобаське (Yodobashi camera) порядка 100 рублей.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #46

Сообщение Lana8 » 07 мар 2013, 04:15

Sier писал(а) 07 мар 2013, 03:57:- в отделении Софтбанка(местный оператор сотовой связи) - цена вопроса тоже около тысячи рублей.
- Это дорого. В ёдобаське (Yodobashi camera) порядка 100 рублей.


В гостинице на ресепшен можно взять попользоваться. Цена вопроса 0 руб.
NB: переходники на ресепшен есть в больших гостиницах или там где иностранцы часто бывают.
В обычной гостинице в маленьком городе врятли будет.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 50

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #47

Сообщение earendil » 07 мар 2013, 09:36

Nyny писал(а) 06 мар 2013, 14:57:и пару практических советов, где например взять переходники для розеток? ))) всмысле у нас их где купить можно?

Тоже задавалась этим вопросом не один месяц. В итоге порыскала в интернет магазинах, нашла, купила. Сто-ть от 350р до 550р без доставки.
Аватара пользователя
earendil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #48

Сообщение Дмитрий Костин » 07 мар 2013, 10:32

Sier писал(а) 07 мар 2013, 03:57:Это дорого. В ёдобаське (Yodobashi camera) порядка 100 рублей.

К сожалению был вечер и 3 часа пути до этого магазина. А мобильник и фотик без зарядки оставлять совсем не хотелось.
А потом там не один переходник был, а два разных) А ещё красиво все было упаковано
Lana8 писал(а) 07 мар 2013, 04:15:В гостинице на ресепшен можно взять попользоваться. Цена вопроса 0 руб

А в гостинице может и не быть. Несколько раз уже попадал так. Все умные и хотят на халяву)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4450
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #49

Сообщение salins » 09 мар 2013, 16:38

Если есть время, чтобы дождаться получения посылки из Китая, то переходник можно купить в любом китайском интернет-магазине.
Поиск "round to flat power plug convertor".
Цена вопроса - меньше 1 доллара с доставкой, время доставки обычно месяц.

Если не купили переходник заранее, то в аэропорту Narita есть магазины, торгующие мелочевкой для путешественников.
Видел там и переходники, обычно продаются в наборе из 4-х разных. Стоил набор 500 эн.
salins
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #50

Сообщение Yuki Osaki » 09 мар 2013, 16:49

Подскажите,пожалуйста, по такому вопросу-в Никко стоит ехать на цветение сакуры или это место лучше посещать,осенью,когда клёны повсюду? К тому же на джапан-гайде пишут ,что многие достопримечательности на реконструкции сейчас. В Хаконе я точно уж поеду(у меня там рёкан забронирован на ночь)-вот теперь думаю,что лучше выбрать Никко или Камакуру?
Yuki Osaki
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #51

Сообщение Persian tramp » 09 мар 2013, 16:58

Yuki Osaki писал(а) 09 мар 2013, 16:49:Подскажите,пожалуйста, по такому вопросу-в Никко стоит ехать на цветение сакуры или это место лучше посещать,осенью,когда клёны повсюду? К тому же на джапан-гайде пишут ,что многие достопримечательности на реконструкции сейчас. В Хаконе я точно уж поеду(у меня там рёкан забронирован на ночь)-вот теперь думаю,что лучше выбрать Никко или Камакуру?

В Никко хорошо и весной и осенью. В Хаконе я бы поехал в последнюю очередь. Вам ведь не нужна такая банальность, как "прокатиться по Аси на кораблике"? Овакудани? Ну, интересно, на один раз. "Стекольная роща" - дорого и откровенное разводилово на деньги.
Никко - маст си Камакура на меня произвела меньшее впечатление, но тоже очень достойно. Но я за Никко обеими руками
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #52

Сообщение Yuki Osaki » 09 мар 2013, 17:30

Persian tramp, так я еду вообще в первый раз в Японию-и думаю мне любая "банальность" покажется раем) К тому же Хаконе по картинкам и отзывам в целом мне понравилось-и рёкан у меня там уже забронирован-это я никак не отменю)
а в Никко реально за 1 день не только основные храмы посмотреть ,но и к водопадам вырваться??
Yuki Osaki
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #53

Сообщение Persian tramp » 09 мар 2013, 19:37

Yuki Osaki писал(а) 09 мар 2013, 17:30:Persian tramp, так я еду вообще в первый раз в Японию-и думаю мне любая "банальность" покажется раем) К тому же Хаконе по картинкам и отзывам в целом мне понравилось-и рёкан у меня там уже забронирован-это я никак не отменю)
а в Никко реально за 1 день не только основные храмы посмотреть ,но и к водопадам вырваться??

Ну, если забронирован....
Если рано утром выедете, то посмотреть реально. Но главное - это храмы в Никко, озеро и водопад - вторично, ИМО.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #54

Сообщение Yasko » 10 мар 2013, 11:57

Persian tramp писал(а) 09 мар 2013, 19:37:Но главное - это храмы в Никко, озеро и водопад - вторично, ИМО.

Это действительно вопрос личных предпочтений. Мне, например, больше всего понравился водопад.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #55

Сообщение Persian tramp » 10 мар 2013, 12:08

Yasko писал(а) 10 мар 2013, 11:57:Это действительно вопрос личных предпочтений. Мне, например, больше всего понравился водопад.

Ради созерцания водопада нет смысла ехать в Японию. Уникальность и ценность храмов Никко гораздо весомее на мой взгляд, чем водопада.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #56

Сообщение Rambalac » 10 мар 2013, 14:47

Может смысл ехать ради одних водопадов и небольшой, но в России их сложно увидеть без омерзения. Если водопад был особенно красив и не находился в труднодоступном месте (1 день пешего перехода), то он обычно загажен.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #57

Сообщение Klaris » 12 мар 2013, 09:24

Yuki Osaki писал(а) 09 мар 2013, 17:30:а в Никко реально за 1 день не только основные храмы посмотреть ,но и к водопадам вырваться??

Теоретически то можно к водопадам, но легко может не получится. Из 4-х основных храмов Никко Риннодзи сейчас на реконструкции, внутрь пускают, но делать там особо нечего, можно пропустить. Тосёгу займет больше всего времени, по Футурасан и Тайюнбё пробежаться можно очень быстро. К аллее Дзизо не ходить (хотя было бы жаль). Таким образом к середине дня в принципе можно ехать к водопадам.
Но тут вступает в игру такой фактор как расписание автобусов (возьмете его в труцентре на вокзале). Автобусы ходят через полчаса - час, т.е., я бы сказала очень редко. Еще они часто опаздывают из-за пробок. Если с автобусом повезет и не придется его долго ждать, то можно попробовать сгонять на Кэгон и озеро. Больше ничего не успеете точно, разве что решите ночевать в Никко.
Учтите, что на Кэгон ходит лифт и в очереди к нему простоите 20-30 минут. В обе стороны. ИМХО беготня и нервотрепка. Разве, что это ваш стиль жизни .

Еще учитывайте фактор погоды. Если будет дождь или туман, то водопад рискуете просто вообще не увидеть. Так что в этом случае лучше по храмам.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #58

Сообщение andrex9077 » 12 мар 2013, 12:37

Klaris писал(а) 12 мар 2013, 09:24:
Еще учитывайте фактор погоды. Если будет дождь или туман, то водопад рискуете просто вообще не увидеть. Так что в этом случае лучше по храмам.


А кто может сказать что-нибудь о ботаническом саде Никко?
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #59

Сообщение Klaris » 12 мар 2013, 14:56

andrex9077 писал(а) 12 мар 2013, 12:37:
А кто может сказать что-нибудь о ботаническом саде Никко?

Кстати, не встречала здесь отзывов. Самой интересно.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Токио и то,что рядом. Практические советы

Сообщение: #60

Сообщение Persian tramp » 12 мар 2013, 14:59

Да, в Никко с автобусом можно хорошо влететь. Сам ждал у вокзала 45 минут. В итоге плюнул и пошел ловить такси
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль