Вопросы по Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #61

Сообщение ELENA_T » 18 окт 2011, 00:30

Нормально относятся, практически равнодушно. Вы же себя будете фотографировать, а не их внаглую, так?
Они вообще люди деликатные, видно, что им интересно бы тебя рассмотреть, но они так украдкой посмотаривают, а вот чтобы именно прямо рассматривать - ни-ни.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #62

Сообщение Дмитрий Костин » 18 окт 2011, 01:45

Smee Again писал(а) 17 окт 2011, 23:12: А то хочется сделать фоток типа "я в синкансене", "я, метро и стопицот японцев"...

Вы забыли обязательное фото в прыжочке(например на перроне Yamanote line) и залить это все HDR
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 18 окт 2011, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #63

Сообщение Дмитрий Костин » 18 окт 2011, 01:50

ELENA_T писал(а) 18 окт 2011, 00:30:Они вообще люди деликатные, видно, что им интересно бы тебя рассмотреть, но они так украдкой посмотаривают, а вот чтобы именно прямо рассматривать - ни-ни.

Кстати это там очень радовало)
Иногда украдкой нас фоткали, иногда не очень, когда были в провинции ребенок показал на нас пальцем и сказал "сугой", в Нагое были ошарашены активностью школьников около нас
Хорошо, что они все таки тактичны и воспитанны)
У нас после Японии в транспорте ездить не хочется. Обладателей песьих морд полно, на тебя откровенно пялятся и разглядывают(наверное потому что я не ношу серое или черное как все) и от большинства веет такой "добротой", что ппц.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #64

Сообщение Big in Japan » 18 окт 2011, 02:53

Пялятся они еще как! Это в Токио уже народ к гайджинам привык, а уедь на периферию в ту же Тояму или Ниигату, то ты получишь такой propper stare, что мало не покажется А еще школьники любят обсуждать гайджинов наивно полагая что они не знают японского Это вообще умиляет всю дорогу. И, кстати, на удивление много японцев понимает русский, особенно в портовых городах и Токио (работа с русскими, русские жены), так что
А по поводу фотать - это можно, но если в метро или в синкансене, то не особо открыто, а какбэ невзначай так. Всегда надо помнить что неадекватные люди есть везде и некоторым может что-либо не понравится. Сам делал фото и в метро и в синкансене и проблем не было.
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #65

Сообщение Kamal » 18 окт 2011, 07:31

Smee Again писал(а) 17 окт 2011, 23:12:А как японцы относятся к фотографированию в транспорте? А то хочется сделать фоток типа "я в синкансене", "я, метро и стопицот японцев"...

В большинстве случаев, совершенно адекватно, часто с радостью, поскольку и сами любят фоткать всё подряд. Естественно при соблюдении общепринятых норм, если вы это делаете без хамства и пренебрежения.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #66

Сообщение Mustikka » 18 окт 2011, 07:40

Smee Again писал(а) 17 окт 2011, 23:12:А как японцы относятся к фотографированию в транспорте? А то хочется сделать фоток типа "я в синкансене", "я, метро и стопицот японцев"...

нормально относятся . покрайней мере мне такие попадались. японцы сами всё вокруг фоткают и меня много раз фоткали прямо зумом чуть ли не в лицо.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #67

Сообщение Smee Again » 18 окт 2011, 11:11

Спасибо! Значит пофотографируем всякие непривычности
Smee Again
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 49

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #68

Сообщение Дмитрий Костин » 18 окт 2011, 11:35

Big in Japan писал(а) 18 окт 2011, 02:53:а уедь на периферию в ту же

Да, в Кансае, особенно в периферии было такое. Но все равно не так как у нас. Тут веселое любопытство какое то и особенно непосредственное у детей
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #69

Сообщение Stellaire » 18 окт 2011, 12:14

у нас автобусная остановка была напротив школы-дети на перемене высовывались и каждый пытался привлечь внимание-кричали через всю улицу -ХЭРРОУХЭРРОу май нейм из... фотографируются они по большей части с радостью, можно попросить попозировать, рядом постоять)) на Такао когда были, дядечка выгуливал немаленькую такую свинку- мы и дядечку сфотали, и свинку, я ее еще и пожамкала
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #70

Сообщение Дмитрий Костин » 18 окт 2011, 12:54

Stellaire писал(а) 18 окт 2011, 12:14:дядечка выгуливал немаленькую такую свинку- мы и дядечку сфотали, и свинку, я ее еще и пожамкала


Если не трудно - выложите пожалуйста ее фотку плиз - брату покажу
*Лучше в личку*
Думал это в Штатах распространено, но в Японии...
Где же он ее интересно держит?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #71

Сообщение Хибики » 18 окт 2011, 16:07

Big in Japan писал(а) 18 окт 2011, 02:53:И, кстати, на удивление много японцев понимает русский, особенно в портовых городах и Токио (работа с русскими, русские жены), так что

Да? Я с трудом в Токио находил тех кто понимал бы английский не то что русский
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #72

Сообщение Big in Japan » 18 окт 2011, 16:40

Хибики писал(а) 18 окт 2011, 16:07:Да? Я с трудом в Токио находил тех кто понимал бы английский не то что русский

Ну это я к тому чтобы народ не врубал режим "Тагиииииллллл!" и типа "ыыы а давай я тебя вон с тем япошкай сфотаю ыыыы". Какбэ надо иметь ввиду. Пример из жизни:
На одной из конференций моя знакомая зашла в женский туалет чтобы поправить платье. Оно никак не хотело отлипать от ног (наэлектризовалось) и после долгих попыток ее это достала и она выдала "да за***ло меня уже это платье!". На что японка стоящая рядом возле зеркала посмотрев на нее сказала на чистом русском "ну что вы! оно вам очень идет." Знакомая так и приросла там Когда она вышла и рассказала нам это с зеленым лицом мы ржали все до слез!
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #73

Сообщение Lapine » 18 окт 2011, 16:58

Big in Japan писал(а) 18 окт 2011, 16:40:На одной из конференций моя знакомая зашла в женский туалет чтобы поправить платье. Оно никак не хотело отлипать от ног (наэлектризовалось) и после долгих попыток ее это достала и она выдала "да за***ло меня уже это платье!". На что японка стоящая рядом возле зеркала посмотрев на нее сказала на чистом русском "ну что вы! оно вам очень идет." Знакомая так и приросла там Когда она вышла и рассказала нам это с зеленым лицом мы ржали все до слез!


Гы. Точно. В самых неожиданных ситуациях попадаются русскоговорящие японцы. Причем уж если говорят - то на чистейшем русском языке. Так к этому привыкнуть и не получилось. Но не скажу, что прям вот много встречалось такого народа. Мы, правда, туристами только ездили.

Что касается фотографирования - тут вопрос чисто в количестве нахальства фотографа. У меня вот муж всегда стесняется фоткать людей, и уж если решится - то обязательно разрешения спрашивает.

А про пяление - не знаю. Не встречала нигде, ни в глуши, ни в Токио, за исключением смешанных онсэнов. )) Дети любят пообщаться, факт, некоторые взрослые тоже - энгриш свой потренировать хотят, видимо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #74

Сообщение Дмитрий Костин » 19 окт 2011, 09:00

Big in Japan писал(а) 18 окт 2011, 16:40:Когда она вышла и рассказала нам это с зеленым лицом мы ржали все до слез!

Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #75

Сообщение Хибики » 19 окт 2011, 11:30

Big in Japan
Всякие конференции места с довольно специфичным контингентом,который навряд ли встретишь часто на улице. К тому же понимание мата,идиом и т.п требует довольно глубокого знания языка.Допустим многие из тех кто учит русский за пределами нашей родины поймут смысл слова "петух"? Сомневаюсь,такое в школах не преподают. Может ваша подруга встретила русскую кореянку или узбечку(они там тоже есть)?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #76

Сообщение Big in Japan » 19 окт 2011, 11:45

Хибики писал(а) 19 окт 2011, 11:30:Всякие конференции места с довольно специфичным контингентом,который навряд ли встретишь часто на улице. К тому же понимание мата,идиом и т.п требует довольно глубокого знания языка.Допустим многие из тех кто учит русский за пределами нашей родины поймут смысл слова "петух"? Сомневаюсь,такое в школах не преподают. Может ваша подруга встретила русскую кореянку или узбечку(они там тоже есть)?

неее это точно была японка (я ее иногда встречаю в городе )! Ну а понять это можно было и без понимания мата, так как недовольство платьем читалось и без слов. Это конечное редкие случаи, но забывать о них не стоит. Мне вот например было тоже очень прикольно когда в метро в Тайване рядом со мной сели две японки и одна начала другой на японском рассказывать как у нее болит попа. Я очень много познал о ее попной боли и практически на 100% уверен что она и подумать не могла, что рядом с ней будет сидеть европеец который отлично понимает японский Я еле удержался от совета по избавлению от попной боли
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии

Сообщение: #77

Сообщение Chikungunya » 19 окт 2011, 11:57

Lapine писал(а) 18 окт 2011, 16:58:А про пяление - не знаю. Не встречала нигде, ни в глуши, ни в Токио, за исключением смешанных онсэнов. )) Дети любят пообщаться, факт, некоторые взрослые тоже - энгриш свой потренировать хотят, видимо.


Ну, пялиться не вполне подходящее слово. У многих разрез глаз позволяет рассматривать интересный объект максимально незаметно. Скорее, на иностранцев постоянно косятся. Мы все время чувствовали себя в центре внимания, особенно наши светловолосые дети. Заметно было, что многим хочется провести рукой по русым макушкам, но человек сдерживает себя. А вот корейцы и китайцы не сдерживаются нисколько
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль