Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #81

Сообщение paulmoscow » 11 апр 2011, 14:01

Парки Universal по всему миру мертвые, количество посетителей там в разы меньше, чем у Диснея. Если идти туда в будни, необходимости в экспресс-билетах часто нет вообще.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #82

Сообщение Хибики » 11 апр 2011, 14:50

Не знаю как по всему миру.но был в том году в Осакском,причём в будний день и стоять приходилось довольно долго.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #83

Сообщение paulmoscow » 12 апр 2011, 08:18

Хибики писал(а):и стоять приходилось довольно долго.

180-240 минут, как в токийском Диснейленде?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #84

Сообщение paulmoscow » 12 апр 2011, 08:24

Вернемся к теме ветки: сегодня вечером по токийскому времени Oriental Land Company планирует публично объявить об открытии парка Disneyland 15 апреля. Судьба DisneySea пока остается неопределенной, этот парк останется закрытым как минимум до мая.

UPDATE: http://www.olc.co.jp/wpmu/wp-content/bl ... 2_011e.pdf
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #85

Сообщение Хибики » 12 апр 2011, 12:07

Нет, минут 40,впрочем и в диснее я стоял столько же.Но хочется вообще не стоять.Надеюсь,что в иблю Дисней Сиа уже заработает,ибо хочется его снова посетить
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #86

Сообщение paulmoscow » 20 апр 2011, 22:06

Парк DisneySea открывается в начале золотой недели 28 апреля. Диснейленд с этой субботы возвращается к обычному режиму работы с 8 утра до 10 вечера:

http://www.olc.co.jp/wpmu/wp-content/bl ... 20_03e.pdf
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #87

Сообщение NNatty » 08 май 2011, 01:03

Хибики писал(а):В силу приближающейся поездки активно заинтересовался парками и билетами в них.Сразу возник вопрос по парку Юнивёрсал в Осаке: кто-нибудь мне может объяснить как работает Universal Express™ Pass? Как я понял он бывает на 7 и на 4 аттракциона,причём на строго определённые аттракционы по списку.Получается на всё что кроме списка он не действует.Но в некоторых пунктах списка стоит слово "или",что это значит? Что я могу посетить все аттракционы из данного пункта или выбрать один из них? Так же интересует сколько раз я могу посетить эти аттракционы? Каждый из 7 по разу или могу весь день на этих 7 без очереди кататься?



Вы можете посетить каждый атракцион по разу из 7 или из 4.Стоят эти пасы не мало,но если не жалко выложитесь на все 7 антракционов,так как в парке могут быть ужасные очереди.Вообше парк ращитан на детей постарше и взрослых.Советую обязательно сходить на атракцион Назад в будушее и Терминатор.Думаю Парк Юрского периода и Человек_Паук тоже стоит посешения,я просто была с ребенком,который побоялся,но говорят атракзионы шикарные.Челюсти ничего так,но если времени мало можно пропустить.Еше советую заранее посмотреть расписание 3д шоу на английском.Шрек и сезам стрит.Там их мало и заканчиваются рано,но шоу очень хорошее и стоит посмотреть даже детское сезам стрит.Там даже запахи передаются:-)И самое главное -ето вечернее элюминационное шоу.Его просто невозможно пропустить.Ребенку и нам,взрослым понравилось даже больше диснейского.В обшем шоу обязательно,постарайтесь заранее занять место на улице,что бы был хороший вид.\приходите к открытию,а то не успеете все посмотреть:-).А после закрытия студии зайдите в ресторан отеля-вышки,который рядом,там открывается красивый вид на Осаку.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #88

Сообщение Хибики » 08 май 2011, 12:38

NNatty
Ну если только по разу,то смысла брать его нет.Получается,что после того как я пройду все 7 аттракционов,то чтобы снова прокатиться на них мне придётся стоять в общей очереди? А можно взять из списка один аттракцион и прокатиться на нём 7 раз?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #89

Сообщение NNatty » 08 май 2011, 14:08

После того как вы настоитесь в очередях по первому разу,стоять по второму желание отпадет,поверьте мне.И если есть возможность не ходите в выходные,там будет совсем плохо.я вам больше скажу,вы можете докупить пас,после входа в парк.Ну если вам покажется,что он необходим и без него никуда не попадете.Мы вот пришли с утра,потолкались в очередях и подумали ну его нафиг,лучше заплатить за пас,чем под полящим июльским солнцем стоять 40 мин в очереди.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #90

Сообщение NNatty » 08 май 2011, 14:10

Хибики писал(а):NNatty
А можно взять из списка один аттракцион и прокатиться на нём 7 раз?

Не помню,но кажется нельзя.Да и зачем?интересно ведь все попробывать,там куча интересного.Только не затягивайте ,после обеда некоторые атракционы рано закрываются.Типа часа в 4.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #91

Сообщение Opha » 12 июн 2011, 11:58

Наверное это глупо, но я, 30летняя тетка, была в восторге от Дисней Си, Юниверсал и Дисней Ленда. Правда меньше всего от третьего. Они устаревшие, построены давно и все такое... но в моем детстве не было такого, а в России и сейчас нет ничего подобного. Поэтому да, я купила уши, ведро с русалочкой и кучу подарков знакомым детям. В ДиснейСи и Ленд - отменены все салюты и вечерние шоу. Но мы посмотрели вечернее шоу в Юниверсал. Народу там кстати очень прилично, на горки мы стояли 40 минут. К слову сказать, в восторге я была еще и потому, что в ДиснейСи было очень мало народа, на двух аттракционах мы катались по два раза, в очереди нигде долго не стояли. А день закончили в ДюСолей. Жалеем о том, что не хватил времени на Токио Дом, но ничего, мы еще вернемся.
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #92

Сообщение Vredina » 12 июн 2011, 12:13

Opha писал(а):Наверное это глупо, но я, 30летняя тетка, была в восторге от Дисней Си, Юниверсал и Дисней Ленда.

тогда я тоже глупая и еще более старая тетка
но я тоже люблю все эти развлечения, а уж плюшевый Панда из Ueno Zoo и Тоторо как радуют (вон сидят вдвоем)!
в прошлый раз на Диснея и Дю Солей не хватило времени, надеюсь, получится в след.раз!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #93

Сообщение Дмитрий Костин » 13 июн 2011, 00:41

Вдруг, если кто-то окажется в Осаке, очень рекомендую Каюкан.
Это местный океанариум: http://www.kaiyukan.com/index.html
Очень красивое место!
P.S.>
Есть даже китовые акулы.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #94

Сообщение Хибики » 13 июн 2011, 12:43

Был в Каюкане,понравилось.теперь хочу в Токийском побывать
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #95

Сообщение Opha » 13 июн 2011, 16:25

Senor Coconut писал(а):Вдруг, если кто-то окажется в Осаке, очень рекомендую Каюкан.
Это местный океанариум: http://www.kaiyukan.com/index.html
Очень красивое место!
P.S.>
Есть даже китовые акулы.


поддерживаю. нам тоже очень понравился Каюкан. очень все по уму сделано, feeding time - настоящее шоу.
прямо от него мы проплыли на кораблике как раз до Юниверсал Студио Japan.
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #96

Сообщение Vredina » 20 июн 2011, 17:09

А вообще можно просто приехать и купить билет в парк Диснея? То есть, можно ли обойтись без интернет-бронирования? Тот же вопрос по поводу ZED. Если приду и сразу же захочу на шоу, то реально ли попасть на шоу? Места будут?

Кстати, помнится Хибики на месте покупал билеты в парки Диснея. Хибики, ответьте!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #97

Сообщение Хибики » 20 июн 2011, 22:00

Vredina
Не понял вопроса.Что может помешать просто купить билет? Касс много,очереди двигаются быстро,поэтому за билетом в парк там даже стоять практически не придётся.Простой билет купить без проблем,а вот Фрипассы как я понял ограничены в количестве и если поздно придти,то они могут кончиться.Но с другой стороны зачем этот фрипасс,если он и вправду даёт право только одного проезда на каждом из 7 аттракционов.А по поводу ZED расскажу после 14 июля,собираюсь попытаться просто придти и купить билет
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #98

Сообщение Vredina » 21 июн 2011, 07:42

Хибики, все поняла. Спасибо! Просто, ну мало ли, а вдруг у них там не так как везде, может, думала, билетов не быть..
Жду про ZED c нетерпением.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #99

Сообщение Opha » 21 июн 2011, 10:41

Vredina писал(а):А вообще можно просто приехать и купить билет в парк Диснея? То есть, можно ли обойтись без интернет-бронирования? Тот же вопрос по поводу ZED. Если приду и сразу же захочу на шоу, то реально ли попасть на шоу? Места будут?

Кстати, помнится Хибики на месте покупал билеты в парки Диснея. Хибики, ответьте!


Мы в мае 2011 ничего не бронировали ни в DisneyLand, ни в DisnaySea, очередей в будний день утром (10-11 часов) не было, фри пассы не покупали, очередей на аттракционы просто нет (из-за событий последних туристов очень-очень мало), 1 раз стояли на mountain splash около часа, все остальные - по 5-10 минут максимум. Вы знаете, про бронирование билетов в Дисней даже не заморачивалась, сколько раз там были мои родственники - всегда просто ехали и покупали билеты на месте.
В Universal Studio мы приехали после 15, там после 15 часов билеты уже на полдня, и есть отличная тема - single проход на аттракционы. То есть если вы - пара, но согласны покататься в кабинке\самолетике\тарелке по одному, вас подсаживают к компании и стоять в длинной очереди не нужно.

По поводу ZED - есть возможность забронировать по такой схеме - http://www.zed.co.jp/tickets/new_images ... ble_en.jpg
Мы так и хотели, экономия не плохая. Но не вышло. В итоге купили билеты по 145$ на 9 ряд, но через бронирование все же. Так вот. ДюСолей - ПУСТОЙ! Просто - пустой. Например во всем нашем секторе было человек 5-7. И мне кажется, еще не очень скоро туда повалят туристы.
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

Сообщение: #100

Сообщение Vredina » 21 июн 2011, 17:28

Opha
Спасибо вам за информацию!
Но я скорее всего попаду в Дисней в выхи.
То, что ZED пустой - это хорошо:) Значит, не заморачиваюсь!

upd.
ZED был забит, пришлось покупать самые дорогие билеты (в первый ряд четко посередине, клево, конечно, но для Дю Солеев лучше сидеть подальше). Если едете летом в дни каникул (или чего там еще), покупайте заранее.
В Диснейси простояла в очереди на Tower of Terror (там на лифте бросают вниз) 1 час 40 минут, на один аттракцион попала без очереди, как single rider.
Вывод один - в дни каникул ну его на фиг, и потом, после Six Flags делать в Диснее нех, если только не с детишками туда идете!

p.s. Кстати, кто в курсе, что будет вместо ZED?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль