Собираемся в Японию летом!

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #1

Сообщение MalLz » 04 ноя 2010, 16:48

Доброго времени суток!

Собираемся с друзьями в Японию,у меня там подруга Японка,я с ней связался,она с радостью решила помочь нам в получении визы,возникло несколько вопросов:
1)Что,если знаю Японку только я,а друзья нет,будут ли проблемы с этим?
Я так понял,что representative visa applicant должен обязательно знать приглашающего,а остальные под мою ответственность,могу ошибаться конечно)) (Есть совместные фото,e-mail сообщения)
2)При подаче документов в посольство,нужно предъявлять уже оплаченную бронь отелей или это не обязательно?
3)Едем в конце июля,сезон дождей уже проходит в это время?
4)Программа пребывания должна на 100% соответствовать реальному маршруту в Японии?
5)Возможно ли там поехать на берег океана и искупаться,есть такая возможность?
6)Нужна ли дополнительная информация о нас,которая могла бы способствовать получению визы?
Мы все студенты 20-24 года.

Заранее спасибо!
MalLz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
отзывы о поездке в Японию

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 04 ноя 2010, 17:12

4. нет
5. да
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #3

Сообщение MalLz » 04 ноя 2010, 19:39

Shwed писал(а):4. нет
5. да


Спасибо,может посоветуете куда именно можно поехать,я читал,что в Японии не очень развита береговая инфраструктура,может есть какие то красивые заливы или что-то подобное? Спасибо

Назрел еще вопрос: Японская сторона должна высылать документы персонально каждому из нас или можно высылать на группу?
MalLz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 04 ноя 2010, 23:40

MalLz писал(а):Спасибо,может посоветуете куда именно можно поехать,я читал,что в Японии не очень развита береговая инфраструктура,может есть какие то красивые заливы или что-то подобное? Спасибо

Бухта Мацусима под Сендаем. Это на север от Токио, провинция Тахоку.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #5

Сообщение hgjfkgj » 05 ноя 2010, 11:24

MalLz писал(а):Доброго времени суток!
Собираемся с друзьями в Японию,у меня там подруга Японка,я с ней связался,она с радостью решила помочь нам в получении визы,возникло несколько вопросов:
1)Что,если знаю Японку только я,а друзья нет,будут ли проблемы с этим?
Я так понял,что representative visa applicant должен обязательно знать приглашающего,а остальные под мою ответственность,могу ошибаться конечно)) (Есть совместные фото,e-mail сообщения)
2)При подаче документов в посольство,нужно предъявлять уже оплаченную бронь отелей или это не обязательно?
3)Едем в конце июля,сезон дождей уже проходит в это время?
4)Программа пребывания должна на 100% соответствовать реальному маршруту в Японии?
5)Возможно ли там поехать на берег океана и искупаться,есть такая возможность?
6)Нужна ли дополнительная информация о нас,которая могла бы способствовать получению визы?
Мы все студенты 20-24 года.

Заранее спасибо!

1. Все будут под её ответственность-она гарант.
2. Если она приглашает-не обязательно, я думаю. Но смотря сколько друзей )) Могут возникнуть вопросы как вы собираетесь жить в ей доме, если вас много ))
3. А куда едете? По идее должен закончится.
4. Нет
5. Опять таки куда поехать? Берег океана в Токио и т.п., север --и юг Кюсю, Окинава-абсолютно разные вещи.
6. А какая?
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #6

Сообщение MalLz » 05 ноя 2010, 18:37

hgjfkgj писал(а):
MalLz писал(а):Доброго времени суток!
Собираемся с друзьями в Японию,у меня там подруга Японка,я с ней связался,она с радостью решила помочь нам в получении визы,возникло несколько вопросов:
1)Что,если знаю Японку только я,а друзья нет,будут ли проблемы с этим?
Я так понял,что representative visa applicant должен обязательно знать приглашающего,а остальные под мою ответственность,могу ошибаться конечно)) (Есть совместные фото,e-mail сообщения)
2)При подаче документов в посольство,нужно предъявлять уже оплаченную бронь отелей или это не обязательно?
3)Едем в конце июля,сезон дождей уже проходит в это время?
4)Программа пребывания должна на 100% соответствовать реальному маршруту в Японии?
5)Возможно ли там поехать на берег океана и искупаться,есть такая возможность?
6)Нужна ли дополнительная информация о нас,которая могла бы способствовать получению визы?
Мы все студенты 20-24 года.

Заранее спасибо!

1. Все будут под её ответственность-она гарант.
2. Если она приглашает-не обязательно, я думаю. Но смотря сколько друзей )) Могут возникнуть вопросы как вы собираетесь жить в ей доме, если вас много ))
3. А куда едете? По идее должен закончится.
4. Нет
5. Опять таки куда поехать? Берег океана в Токио и т.п., север --и юг Кюсю, Окинава-абсолютно разные вещи.
6. А какая?


1)Ну они просят подтверждения знакомства,а знаю ее только я..
2)Друзей 5 штук!))И мы не собирались у нее жить,в отеле остановимся
3)Едем в Токио изначально
5)Токио
MalLz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #7

Сообщение MalLz » 09 ноя 2010, 19:19

Назрел еще вопрос: Японская сторона должна высылать документы персонально каждому из нас или можно высылать на группу?
MalLz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #8

Сообщение molot » 14 ноя 2010, 12:58

2) Бронь нужна для заполнения приложения Schedule of stay (см. http://www.mofa.go.jp/j_info/visit/visa ... a_nis.html)
Бронь обычная не предоплаченная, оплатите как только будете вселяться.
5) Посмотреть где искупаться можно на японской карте http://www.mapfan.com/m.cgi в масштабе 1:100000 и крупнее.
Ищите вдоль побережья пиктограмку плывущего человечка. Таким образом, мы попали на пляжи Камакуры, где есть что посмотреть в городке, искупаться и позагорать.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #9

Сообщение slonisha » 14 ноя 2010, 13:12

MalLz писал(а):Назрел еще вопрос: Японская сторона должна высылать документы персонально каждому из нас или можно высылать на группу?

Только одному. Один главный, а остальные списком идут и на каждого отдельный листок. Например. Посещаем иногда всей семьёй нашего друга. На одном листке- написана инфа про папу. Следом жена, потом каждый из детей. На других листках инфа о каждом конкретно человеке. Либо я с мужем. Меня японец знает 7 лет. Я главная- идёт на листке инфа обо мне и муже. А потом отдельно о муже. И кстати по поводу знакомства. Визу дали моему мужу в первый без проблем, хотя японец его в глаза не видел и не общался
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #10

Сообщение MalLz » 14 ноя 2010, 20:53

slonisha писал(а):
MalLz писал(а):Назрел еще вопрос: Японская сторона должна высылать документы персонально каждому из нас или можно высылать на группу?

Только одному. Один главный, а остальные списком идут и на каждого отдельный листок.

Вы имеете ввиду visa application form(анкета)?
slonisha писал(а):Визу дали моему мужу в первый без проблем, хотя японец его в глаза не видел и не общался

Вы предоставляли доказательства знакомства?
molot писал(а):2) Бронь нужна для заполнения приложения Schedule of stay (см. http://www.mofa.go.jp/j_info/visit/visa ... a_nis.html)
Бронь обычная не предоплаченная, оплатите как только будете вселяться.
5) Посмотреть где искупаться можно на японской карте http://www.mapfan.com/m.cgi в масштабе 1:100000 и крупнее.
Ищите вдоль побережья пиктограмку плывущего человечка. Таким образом, мы попали на пляжи Камакуры, где есть что посмотреть в городке, искупаться и позагорать.

Спасибо за информацию!
MalLz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #11

Сообщение slonisha » 21 ноя 2010, 13:23

Получается, да-это что-то типо анкеты-имя, возраст. Ну и приписан небольшой текст:знаю столько-то лет, дружим и тд, и тп. Что-то ещё есть. Там всё на японском, я никогда не переводила, если честно. А мужа японец никогда не знал. Были в сентябре вместе в первый раз. А до этого я одна ездила и замужем ещё не была. Фото предоставляли только со мной.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #12

Сообщение Stellaire » 28 ноя 2010, 17:47

наверное у меня ближе к пункту 3 пост- а может не надо в июле ехать?, там духота пипец, умереть можно , одно дело, когда в такой духоте на Окинаве- возле моря тусишь, а другое когда в городе, скажу честно - НЕ АЙС !
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #13

Сообщение NikeFadeeva » 28 ноя 2010, 21:44

+1 относительно времени поездки.
не советую ехать в июле, разве вам по кайфу когда на улице чувствуешь себя как в сауне. плюс солнце здячит так, что реально становится плохо
обсудите этот немаловажный нюанс между всеми.
Аватара пользователя
NikeFadeeva
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.10.2010
Город: Kyiv-Paris-Bratislava
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #14

Сообщение MalLz » 29 ноя 2010, 01:24

У нас просто не получается в другое время,до конца июля у всех учеба,а с сентября тоже у каждого свои хлопоты,вообщем только август остается для поездки
MalLz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #15

Сообщение MalLz » 02 дек 2010, 18:26

Скажите,реально ли в 25-27т.р. уложиться на отель в токио(на человека)на 14 ночей,3 звезды,собираемся только спать там,ну и чтобы мебель не старая,кондиционер.Смотрел на booking com,нашел подходящие номера за 5000-8000т. йен за дабл на август,но пугают,что мол дешевле 40-50тр не выходит все равно, слышал про спец. налоги для туристов,это те 200йен,которые со всех взимают или какие то другие налоги?

Заранее спасибо
MalLz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #16

Сообщение molot » 02 дек 2010, 23:04

Не понятно, что вас пугает. Если бронируете номер на двоих по 7500 йен за ночь, значит столько и заплатите. А 200 йен - это стоимость бутылки пресной воды, колы или сувенирного магнитика.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #17

Сообщение MalLz » 03 дек 2010, 15:08

molot писал(а):Не понятно, что вас пугает. Если бронируете номер на двоих по 7500 йен за ночь, значит столько и заплатите. А 200 йен - это стоимость бутылки пресной воды, колы или сувенирного магнитика.

Не что,а кто)Спасибо за информацию)
MalLz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в Японию летом!

Сообщение: #18

Сообщение Persian tramp » 03 дек 2010, 23:50

MalLz писал(а):Скажите,реально ли в 25-27т.р. уложиться на отель в токио(на человека)на 14 ночей,3 звезды,собираемся только спать там,ну и чтобы мебель не старая,кондиционер.Смотрел на booking com,нашел подходящие номера за 5000-8000т. йен за дабл на август,но пугают,что мол дешевле 40-50тр не выходит все равно, слышал про спец. налоги для туристов,это те 200йен,которые со всех взимают или какие то другие налоги?
Заранее спасибо

Я в первый приезд в Токио жил в Гиндзе за 73 $ (в пересчёте) В Синдзюку можно было дешевле отель найти. Тоже считаю, что ваши страхи напрасны - лишнего с вас не возьмут
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль