Утренние пробежки в Токио и Киото.

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #1

Сообщение V.S. » 27 янв 2012, 06:42

Приветствую всех знатоков Токио и Киото!В конце февраля буду в этих прекрасных городах (участвую в Токийском марафоне).Подскажите, где местные любители бега проводят свои утренние пробежки? Интересны красивые, приятные места "тусовок" бегунов.Хочется с утра влиться в коллектив себе подобных, так я быстрее ощущаю свободу в новом для меня месте.Спасибо за участие!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской
туры в Японию цены

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #2

Сообщение Big in Japan » 27 янв 2012, 10:03

В Токио в основном все вокруг Императорского дворца бегают. Особенно с утра там куча народу круги нарезает. Насчет Киото не знаю, но думаю найти их легко, так как они ..эээээ....собственно... бегают
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #3

Сообщение V.S. » 27 янв 2012, 10:29

Благодарю за ответ, как раз размещен недалеко от Императорского дворца!
По Киото постараюсь соорентироваться.Поправка:бегают и в местах не столь красивых, а и по удобству расположения дома или работы.Именно интересны места для тренировок запоминающиеся (пример:Центр.Парк в НЙ, я от отеля туда обычно на метро лишь для того, чтобы получить спортивный драйф и эмоции).С уважением ко всем откликнувшимся и любителям активного образа жизни!Кстати:японцы-хорошие бегуны на длинные дистанции!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 27 янв 2012, 11:02

Big in Japan писал(а) 27 янв 2012, 10:03:В Токио в основном все вокруг Императорского дворца бегают. Особенно с утра там куча народу круги нарезает. Насчет Киото не знаю, но думаю найти их легко, так как они ..эээээ....собственно... бегают

Да, там точно много бегающих. Кстати, и в Киото народ в парке у Императорского дворца бегает.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #5

Сообщение V.S. » 27 янв 2012, 11:15

Спасибо!Вокруг Императороского дворца очень впечатляет.Непонимаю, почему у нас в Москве иностранцы не бегают вокруг Кремля? Думаю-боятся или не верят,что разрешено.
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #6

Сообщение Rambalac `Rambalac` Rambalac » 27 янв 2012, 11:50

Наверное потому, что их могут задержать за несогласованный митинг
Rambalac `Rambalac` Rambalac
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #7

Сообщение V.S. » 27 янв 2012, 12:02

Смешно!Может быть так и думают.И не дай Бог в действительности такому быть.В ответ и меня привлекут после пятого круга вокруг Императорского дворца.Да здравствует СВОБОДА!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #8

Сообщение pups » 27 янв 2012, 13:23

V.S. писал(а) 27 янв 2012, 11:15:Спасибо!Вокруг Императороского дворца очень впечатляет.Непонимаю, почему у нас в Москве иностранцы не бегают вокруг Кремля? Думаю-боятся или не верят,что разрешено.

А у нас в Таиланде, а именно в Хуа-Хине, бегают даже не вокруг Королевского дворца, а по его территории
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #9

Сообщение Rambalac `Rambalac` Rambalac » 27 янв 2012, 17:58

V.S. писал(а) 27 янв 2012, 12:02:Смешно!Может быть так и думают.И не дай Бог в действительности такому быть.В ответ и меня привлекут после пятого круга вокруг Императорского дворца.Да здравствует СВОБОДА!


Да вот только недавно в новостях пролетало, задержали людей участвующих в забеге, думали, что гей-парад.
Rambalac `Rambalac` Rambalac
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 27 янв 2012, 18:50

Сорри за оффтоп, но не могла удержаться! Если встретите г-на Харуки Мураками (он тоже марафонец), передавайте горячий привет из России!

У него есть книжка "О чем я говорю, когда я говорю о беге" - про то, как он марафоны бегает и вообще про жизнь. Если не читали - думаю, Вам будет интересно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #11

Сообщение V.S. » 30 янв 2012, 05:58

Спасибо за информацию о г-не Харуки Мураками!При возможности, привет передам, марафон очень сближает людей совершенно различных по профессии и достатку.Книгу пока не читал, обязательно прочту.Спасибо!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #12

Сообщение NNatty » 03 фев 2012, 23:33

Я может не в тему,но в Киото приходит на ум "Тропа Философа",там так красиво,спокойно и умиротворенно.Мне кажется там было бы классно пробежаться.И длинная она.Не знаю правда удобно ли к ней добираться из какой нибудь гостиницы
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #13

Сообщение V.S. » 06 фев 2012, 06:21

Спасибо за наводку!Посмотрел фото этой тропы, вполне впечатлительно для пробежки ранним утром (чтобы никого не было-более философски получится).Труда большого добежать до нее от отеля у меня не составит , думаю это того стоит.Еще раз благодарю!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #14

Сообщение Карамазов Stiven » 06 фев 2012, 15:16

Уважаемый VS, расскажите пожалуйста о режиме ваших тренировок. И какая у вас была максимальная дистанция? Я сам фанат бега, у нас в Сибири - 30, но я все равно наворачиваю круги на стадионе))))
"На охоте иногда тревожат одного и того же енота на разных деревьях или разных енотов на одном дереве, или даже того, кто оказывается вовсе не енотом, да к тому же и не на дереве" Нельсон Гудмен
Карамазов Stiven
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.11.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #15

Сообщение Rambalac `Rambalac` Rambalac » 06 фев 2012, 15:23

Думаю 40км вполне стандартная дистанция для Токио
Rambalac `Rambalac` Rambalac
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #16

Сообщение V.S. » 06 фев 2012, 15:52

Добрый день, фанаты и любители бега!Постараюсь ответить вкратце (остальные вопросы можно в личку):главный режим тренировок-регулярность, далее уже методика.Важна поставленная цель занятий, отсюда и мотивация:участие в стартах, укрепление здоровья, новые знакомства и т.д.Для чего Вы бегаете я не знаю? Я выступал и еще продолжаю выступать в марафоне достаточно на профессиональном уровне.Что мне это дает - поймет лишь тот, кто бегает.Конечно, при -30 КПД тренировок невысок,но морально-волевые ресурсы растут в гору.В наши дни экиперовку можно приобрести, это не в Савковые времена.К каждому марафону я готовлюсь.Осенью бежал в Чикаго и Нью Йорке, сейчас пригласили в Токио.Таким образом я еще и познаю мир, мерию планету своими шагами.Бег-это очень сильная штука!Всем бегающим респект и уважуха!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #17

Сообщение Andrest » 14 апр 2012, 15:28

Хочешь быть здоровым? Бегай. Хочешь быть красивым? Бегай. Хочешь быть умным? Бегай!!!
Andrest
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2012
Город: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #18

Сообщение V.S. » 16 апр 2012, 06:47

Давно замечаю-весной в людях оживает желание к изменению себя внешне и внутренне.Начинают бегать, активно работать над своим внешним видом и т.д.К сожалению это длится недолго:ошибки в допущенных нагрузках (переоценка своих физических возможностей);привычный ритм жизни со своими правилами (сытость доминирует над ограничениями);и т. д.Как правило опять на круги своя, желание изменения образа жизни в очередной раз кануло в болото!А там и лето прошло и, ссылаясь на непогоду и занятость, заброшены кроссовки и спортивная атрибутика(т.е. желание измениться к лучшему).
И все же да здравствует свобода и физическая, и душевная!Похеру навязанные стереотипы брендовской "счастливой" жизни!
С уважением ко Всем тем, кто не плывет в общем потоке указанной жизни, а имеет свой личный взгляд и мнение!
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #19

Сообщение Васильманн » 25 июн 2012, 10:47

Случайно нашел немногочисленных бегунов. Слава богу! Сам бегаю много, но в основном на короткие дистанции (3-5 км). Один раз с другом предприняли пробег по Ашхабадским окрестностям (потом померили по Google) получилось порядка 24 км. Вот только колени болели. Идеальный вариант, конечно бегать по резиновому покрытию или грунтовым дорожкам. Во всех своих поездках стараюсь совершить пробежку. Жалко фотофиксацию делать некому.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Утренние пробежки в Токио и Киото.

Сообщение: #20

Сообщение V.S. » 25 июн 2012, 11:10

Рад встрече по интересу! Пробежки в новом месте здорово помогают раслабиться и освоиться с новым положением.Стараюсь селиться рядом с хорошим парком, где можно было-бы памятно побегать с местными бегунами.Дополнительный приток впечатлений.Если не выступаете в каких-либо стартах,а в свое удовольствие бегаете, как говорится, тогда 3-5 км регулярного бега - отлично.Иногда позволяйте себе чуть больше (к примеру раз в неделю, в полторы)для развития.И все бедет ОК
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль