Япония. Что почём?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Япония. Что почём?

Сообщение: #1

Сообщение Ромчик » 29 янв 2006, 13:46

Кто был в Японии дайте пожалуйста совет что и где там дешевле, куда стоит ходить, а куда не стоит. Мы едем 24 февраля сами в Токио и Киото. Вобщем все интересно!
Ромчик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Япония

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 29 янв 2006, 14:15

Посмотрите Кйото и Нара (это рядом, жить даже можно в Осаке при этом). На Кйото 3 дня выше крыши, и на Нара один.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Irikov » 30 янв 2006, 00:13

Сколько времени планируется на Токио и Киото?
Irikov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.01.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #4

Сообщение Ovech King » 30 янв 2006, 02:29

слова "дешево" и "Япония" несовместимы в принципе.
даже если попадете на какую-нить распродажу, то все равно цены будут убийственными. был в Японии два раза - в 2000 году в Токио и Осаке. Я не нашел там абсолютно ничего дешевого - ни одежда, ни еда, ни техника, ни девки. Для шопинга страна не катит абсолютно. Но ради собственного мнения о стране стоит слетать конечно. в Токио вся техника свалена в районе Акихабара (станция метро даже такая есть). всякая развлекуха - Синджуки и Рапонги. Сходите на улицу Гинза - улица самых дорогих бутиков. Купите какую-нить хрень, будете всем говорить, что на Гинзе купили:)
а вообще у меня мало впечатлений от Японии, кроме как ночной драки с американцами и вспомнить то нечего.
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Сообщение: #5

Сообщение Irikov » 30 янв 2006, 09:52

Если сравнивать сколько подобный Токийскому сервис стоит в москве, то разница не так чтоб велика, а по ряду направлений москва может проигрывать. Единственная разница - в Москве вы можете даунгрейдится по сервису, а в Токио у вас выбрать более дешовый вариант будет сложнее..

Если мало времени - присоединяюсь к Ovech King - Гинза, раппонги и акихабара, советовал кроме этого прогуляться естественно по территории имераторского дворца, залезть на смотровую тв-башни (уточните время работы смотровой площадки заранее - мы попали не с первого раза). При желании встать пораньше и сходить на рыбный рынок часам к 6утра - во-первых дастаточно яркое зрелище, во вторых там как раз можно попробовать (ранний ,так сказать, завтрак - кто может) самых свежих в мире суси. У меня там случилось открытие - оказалось что свежая морская рыба как правило не пахнет вообще, запах (чуть-чуть) появляется только через несколько часов... Кроме того, слева от рынка (если смотреть на воду) находятся кафешки и торговые рады/лотки, где продаются всяческие необычные снеки, в том числе в горячем виде.

По поводу питания, если интересуют не дорогие варианты - суси бары около метро (уровень цен был - около $1,5-$2 за шт, средний счет у нас с женой был меньше чем обычно в подобных заведениях в москве) - с самых простых и демократичных заведений похоже был скопирован дизайн московской "якитории", так что ищите подобное - не ошибетесь, а так же специализированные кафешки где продается суп-лапша( около $10-12 на человека) - это самое недорогое питание которое в токио я видел. Тем не менее, посещение ресторанов того стоит - единственное уточните уровень цен - если не знать спецпредложений и акций, то счет в зависимости от звездности как правило - 60-100 на человека, 100-150 и 150-200. Про третью категорию (вернее она у них четвертая) ничего сказать не могу, а в перых двух четко понятно, за что платятся деньги, что в приятную сторону отличает их от московских ресторанов.

Ну и понятно, что если ходить рестораны европейской/американской кухни - там вы скорее переплатите "за необычность".

Если есть время - произвела огромное впечатление поездка в Камакуру с ее храмами.

Так же советую посетить национальные бани - только уточните в какие идете - они могут быть адоптированные (вода с различными ароматическими добавками, различные стим-румы, водные горки и тд.) и не адоптированные. Рекомендую наверное все-таки второе (мы были в них около фудзи-сан).

По поводу машины на прокат, то по самому токио наверное не стоит - дорогая парковка и насыщенное движение не даст выгоды не по деньгам, не по времени. Если все-таки решите, не забудьте взять международные права - книжечку.
Irikov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.01.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 30 янв 2006, 11:27

В Токио, собственно, единственное стоящее место - это бухта. Там много разных корабликов ходит, на них надо обязательно туда-сюда проплыть - и стоит недорого, и впечатление замечательное, чем в метро.

Кормиться в смысле цен лучше в китайских (не японских) ресторанчиках: и чисто и цены разумны. А в японских вы можете уйти голодным оставив порядка 10,000 йен на двоих (случалось, знаете ли)
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение (ks) » 31 янв 2006, 11:00

супы с лапшой ели в забегаловках максимум за 5 баксов с человека, я ела лапшу за 3. приятно, что во многих забегаловках есть варианты : большая порция или нормальная. причем нормальная не влазит даже в мужчину. то есть она очень большая. ели суси: за 27 долларов на троих!!! объелись так, что больше не лезло. в москве это не реально. видели отели за 20 баксов, но мы бронировали свои в москве, по другому не получилось с визой, так что не жили в дешевых.

если хотите много есздить, можно в москве купить за 270 долларов проездной на поезда. с ним неделю катаешься на супер-поездах, енльзя только на одном. учитывая уровень цен на транспорт, сэкономили мы на нем реально, хотя 270 долларов за раз отдавать жалко.

а подскажи, что значит сами? визу где взяли?
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Jun » 31 янв 2006, 23:50

Kak i vezde mozhno otmetitsa tak, chto ne tolko vy, no i potomki otdelnyh japoncov budut vspominat. Vo vsyakom sluchai znatoki podtverdili, lichnyj opyt.
Vse zhe ceny blizkie k moskovskim, kitajskie restorany otlichayutsa -raznye.
Inache kitajcy dolgie gody aktivno vnedryaytsa, v torgovle ochen vidno po supermaketam s elektronikoj. Posle rabochego dna blizko k armii, no to sami bratya.
A pokupki, samye poslednie modeli elektroniki kupite za tezhe ili pochti tezhe ceny v Amsterdame. Na rasprodazhah, navernoe melochovku mozhno pokupat na rozdachu slonov ili podarkov (kakie-to remni, platki, galstuki) i suveniry tipa lakerovanyh tarelok.
Devchonkam mozhete predstavitsa i amerikancami, esli konechno fizionomia i ost. pozvolyat, poskolku demokratia, to i anglijskij na demokraticheskom urovne, hotyat sovershenstvovat, a vernee izuchat.
V podvalah na Rapongi nichego interesno, negry budut zazyvat ili za ruku taschit - dat po rukam, lutche v normalnyj restoran ili bar.
I dlya obschego razvitia, krome,- kak pisali v sov.vremya muzchin v nacionalnyh tatuirovkah - vstreite navernyaka v opredelenyh rajonah,
po prezhnemu suschestvuyet "japonskaya krasnaya armiya". Tak chto krome krasot v Kobe i Kioto, mnogo raznogo.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 01 фев 2006, 03:56

Если читаете по английски, рекомендую эти два сайта:
раз
два
По ним можно хорошо спланировать себе программу и в Токио, и в Киото/Осаке.
Вообще вопросы очень общие, отвечать долго и на много страниц.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Irikov » 01 фев 2006, 10:14

А, да кстати, если у вас есть татуировки на теле - в баню не пустят, можно время не тратить.

2 Ks: таких цен в токио нам найти не удалось Но мы правда это целью не ставили. Хотя про лапшу - возможно порции которые мы брали за 10-12 назывались большими - мне одной такой тарелки было достаточно в качестве обеда.

А да, при бронировании гостинницы имеет смысл уточнять размер кровати - особенно в недорогих можно напороться на японский короткий вариант - как у нас детская.

По гостиннице мы останавливались в Villa Fontaine Shiodome - стоила порядка $120 (был там ровно год назад), очень рекомендую по соотношению цены/расположения/качества(очень!). Хорошие номера, новая гостинница,практически центр, в номерах бесплатный интернет(кабель). ПЛюс экономия на транспорте - хотя это и зависит от ваших маршрутов.


Кстати, согласен с (ks) по поводу проездных и покупки билетов заранее - это очень полезно, но учитывайте что они распространяются не на все поезда (и классы) - посмотреть альтернативу цены и время в пути, класс поезда/вагона можно на сайте выложенным здесь Antipode - http://grace.hyperdia.com/cgi-english/hyperd01.cgi? - пользоавлся им в японии -действительно бесценная информация для туриста - у нас во время поездки все сопадало абсолютно, еще смотрите на http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11856), кроме того, учтите что проездной не будет дейстовать на всех линиях внутри токио - там несколько транспортных компаний/типов электричек.

Проездные нам были не выгодны, так как мы старались экономить время на транспорте и иметь гарантированное место (на более менее длительных поездках) где можно посидеть/поспать/отдохнуть между экскурсиями. Обратите внимание, что при переездах может быть полезно рассматривать авиа-перелеты - нам в агенстве дали сразу несколько предложений ANA на внутренние перелеты, которые действуют только при выкупе билетов на внутренние рейсы зарубежом (цена примерно в половину обычной). Проездные и авиа можно купить в представительстве ANA в москве.

Ну и все-таки наверное для полноты ощущений можно посоветовать не экономить на питании и ходить в забегаловки/рестораны именно японской кухни, чтоб почувствовать специфику, она того стоит

вноше поправку -- сейчас цены лобовые - 160 за дабл http://www.villa-fontaine.co.jp/eng/shi ... _shio.html
Последний раз редактировалось Irikov 01 фев 2006, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Irikov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.01.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #11

Сообщение (ks) » 01 фев 2006, 10:33

про проездные:
они действуют внутри токио, но не на метро, а на типа электрички, ходящие внутри города. то есть по городу перемещаешься тоже бесплатно за тем минусом, что их остановки реже и можно прогуляться по городу

ограничений очень мало, по всем основным направлениям по проездному беспатно, только в отдаленные районы где ходят только частные компании они не действуют

и на самый скоростной синкансен, но на второй по скоросте уже можно с проездным бесплатно )))

в результате за 270 долларов мы наездили по токио, токио-киото, по киото, киото-нара, нара-осака, осака-киото, киото - атами, атами-токио, токио-фудзи, фудзи-токио

если бы мы сели на тот синкансен, на котором ехали (600 км за 3 часа примерно), то только за него за поездку из токио в киото и обратно отдали бы кажется больше этих 270 долларов.
конечно, этот же путь можно проделать и несколько дешевле на местных электричках, но вместо 3 часов потратите целый день (((

проездной также распространяется на экспресс из аэропорта Нарита/Токио, который иначе стоит то ли 20 то ли 40 баксов.

короче мы долго колебались, но в результате купили и не пожалели совсем
он кстати и на автобусы той же гос компании распространяется

жили в токио к гинза капитал в трехместном номере по 70 баксов с человека с завтраком
гостиница супер, но не в самом центре
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Irikov » 01 фев 2006, 12:49

(ks) писал(а):про проездные:
и на самый скоростной синкансен, но на второй по скоросте уже можно с проездным бесплатно )))

имелось ввиду наверное - не на самый скоростной?http://www.japanrailpass.net/eng/en004.htm

или чтото поменялось?
Irikov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.01.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Япония

Сообщение: #13

Сообщение Kurch » 01 фев 2006, 13:25

Ромчик писал(а):Кто был в Японии дайте пожалуйста совет что и где там дешевле, куда стоит ходить, а куда не стоит. Мы едем 24 февраля сами в Токио и Киото. Вобщем все интересно!


Перед поезкой в Японию читал http://polusharie.com/index.php
Удачи!
Kurch
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль