Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #1

Сообщение mff » 04 сен 2012, 16:04

Товарищи японисты!

Посоветуйте, пожалуйста, хороший онсен рядом с Осакой, рядом с международным аэропортом Кансай, скажем, не дальше пары часов дороги

Пожелания обычные - чтобы пускали иностранцев, чтобы побольше, чтобы были бассейны на открытом воздухе (совсем в идеале - ещё и чтобы отличный вид и ну и чтоб городок истоический вокруг посмотреть)
Последний раз редактировалось mff 05 сен 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской
оформление визы в Японию

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 04 сен 2012, 16:47

Окромя Kinosaki Onsen ничего путного в голову не приходит. Но это не рядом, от Осаки - 2,5 часа на поезде.

http://www.japan-guide.com/e/e3525.html

Может, еще подскажут что-то поближе, но регион уж больно урбанистический. Да и, имхо, не особо богатый онсэнами.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #3

Сообщение Nbertova » 04 сен 2012, 17:41

http://www.arima-onsen.com/eng/index.html
Вот этот городок поближе. Также, как и Киносаки, с несколькими банями. Ехать около часа от Осаки.
Хотя, Lapine, как всегда права Киносаки - просто великолепен))
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 04 сен 2012, 20:58

Nbertova писал(а) 04 сен 2012, 17:41:http://www.arima-onsen.com/eng/index.html
Вот этот городок поближе. Также, как и Киносаки, с несколькими банями. Ехать около часа от Осаки.
Хотя, Lapine, как всегда права Киносаки - просто великолепен))


О! Отличный вариант, имхо, и близко, и несколько разных вод.

Nbertova, так Вы все-таки туда доехали? А отчетик-то зажааали... Нехорошо-с!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #5

Сообщение Nbertova » 05 сен 2012, 08:58

[/quote]Nbertova, так Вы все-таки туда доехали? А отчетик-то зажааали... Нехорошо-с! [/quote]

Да, Маш, я почти весь запланированный маршрут прошла)). Отчет все никак в слова не складывается)) Сплошные эмоции))
Аватара пользователя
Nbertova
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 12.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 05 сен 2012, 09:13

Nbertova писал(а) 05 сен 2012, 08:58:Да, Маш, я почти весь запланированный маршрут прошла)). Отчет все никак в слова не складывается)) Сплошные эмоции))


Ну хоть фотки самых небанальных мест, а? Того же Арима Онсэн?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #7

Сообщение Ренат Камалов » 05 сен 2012, 09:15

Я БЫСТРО ДОБИРАЛСЯ ДО http://www.spaworld.co.jp/english/service.html
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 05 сен 2012, 10:13

Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 05 сен 2012, 09:15:Я БЫСТРО ДОБИРАЛСЯ ДО http://www.spaworld.co.jp/english/service.html


С видами там точно не очень.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #9

Сообщение mff » 05 сен 2012, 10:17

Спасибо Nbertova, спасибо lapine. Про Kinasaki и Orima, конечно, находил/читал в сети. Если нет ничего ближе, похоже, ближайший город-курорт к аэропорту Kansai будет Arima Onsen

http://www.japan-guide.com/e/e3558.html
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 05 сен 2012, 10:32

mff писал(а) 05 сен 2012, 10:17:Если нет ничего ближе, похоже, ближайший город-курорт к аэропорту Kansai будет Arima Onsen


Может, и есть. Но Вам бы надо каких-то более сведущих людей поспрошать. Если с инглишем в ладах, можно сходить на форум japan-guide.com, мне там много раз помогали-подсказывали по самым разным вопросам.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #11

Сообщение Ренат Камалов » 05 сен 2012, 10:41

виды-виды...тогда нам в горы! ))
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 05 сен 2012, 10:47

Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 05 сен 2012, 10:41:виды-виды...тогда нам в горы! ))


Дык одно другому не мешает Вот, например: Re: Онсэн: FaQ

Но вообще идею с горами поддерживаю.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #13

Сообщение mff » 05 сен 2012, 11:17

Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 05 сен 2012, 09:15:Я БЫСТРО ДОБИРАЛСЯ ДО http://www.spaworld.co.jp/english/service.html

Понятно, что это - совеременный аквапарк, но насколько там "не очень"?
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #14

Сообщение Ренат Камалов » 05 сен 2012, 11:21

честно говоря, ради онсена, я поехал бы дальше. а этот как универмаг - с различными отделами, мало аутентичности
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #15

Сообщение Хибики » 05 сен 2012, 12:21

mff
Почитайте мои отчёты за этот и прошлый год. Лично мне этот онсэн вполне понравился, понравился больше чем тот который в Токио на Одайбе. Приличное место. Есть парилки, массаж, тренажёрный зал, питейные заведения и тому подобное. В моих отчётах есть минигайд по посещению данного места
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #16

Сообщение mff » 05 сен 2012, 12:52

Хибики писал(а) 05 сен 2012, 12:21:Почитайте мои отчёты за этот и прошлый год. Лично мне этот онсэн вполне понравился, понравился больше чем тот который в Токио на Одайбе. Приличное место. Есть парилки, массаж, тренажёрный зал, питейные заведения и тому подобное. В моих отчётах есть минигайд по посещению данного места

Нашел только пару строк, это оно? Если есть более развернутый отчёт - дайте ссылку, пожалуйста!
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 05 сен 2012, 13:43

Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 05 сен 2012, 11:21:честно говоря, ради онсена, я поехал бы дальше. а этот как универмаг - с различными отделами, мало аутентичности


+100.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #18

Сообщение Хибики » 05 сен 2012, 16:52

mff
Часы работы- с 10.00 до 8.45 утра следующего дня.
Как добраться -Shin-Imamiya или Dobutsuen-mae,линия Midosuji
СпаВорлд находился на той же линии, что и моя гостиница, это было удобно. Станция Dobutsuen-mae довольно забавна, как явствует из названия, она посвящена зоопарку находящемуся невдалеке от СпаВорлда, и в её настенных барельефах изображены разные звери. Я встречал довольно много таких тематических станций и в Осаке, и в Токио. Искать СпаВорлд мне не пришлось, ибо я нашёл его ещё в прошлую поездку. Тогда нашей целью был парк аттракционов ФестивальГэйт, он находился в соседнем со СпаВорлдом здании, на данный момент закрыт.
Зайдя в СпаВорлд , я первым делом подошёл к будке с надписью Информация. И сказал девушке, что хочу купить билет. Она показала мне на автоматы и сказала, что у них сейчас скидки и билет будет стоить 1000 иен. Автоматы я видел и сам, но у меня был "туз в рукаве", а точнее купон со скидкой, который я распечатал ещё дома. По нему мне должны были сделать скидку в 700 иен. Я предъявил его служащей, но не тут то было. Так как у них и так была скидка для всех, то мне за купон просто дали небольшой блокнотик с символикой СпаВолда.
Теперь один момент, о котором я забыл упомянуть в рассказе об аквапарке Nagashima Spa Land.
В аквапарк (но не в парке с горками) Nagashima Spa Land, SpaWorld и Oedo Onsen Monogatari не пускают людей с татуировками, с любыми тату. Причём если вы скрыли наличие у себя тату, а потом его обнаружат, то вас выгонят и денег не вернут. Предупреждение об этом есть даже на русском языке. Поэтому все правильные пацанчик, армейские герои и просто гламурные кисо проходят мимо этих мест.
Теперь о порядке посещения SpaWorld:
Вы покупаете билет в автомате, предъявляете его служащему, тут же разуваетесь и несёте обувь в специальную камеру хранения, которая находится слева от входа. Ставите обувь в шкафчик, который запирается на ключ(за потерю ключа штраф 1000 иен). В SpaWorld есть Азиатская зона и Европейская зона. Служащая на входе сказала мне, точнее я её так понял, что Европейская зона не работают. Я её понял не правильно, если читать по настенной рекламе, то Азиатская зона для мужчин, а Европейская только для женщин. Почему такое разделение мне не понятно. Японки не любят собственные бани? Этот момент так и остался для меня непонятным.
После того, как вы избавились от обуви, садитесь в лифт - мужчинам на 6 этаж, женщины на 4. На 6 этаже раздеваетесь, всё кладёте в шкафчик, ключ надеваете на руку. Если память меня не подводит, то чтобы закрыть шкафчик нужно кинуть 100 иен, они вам вернуться после того как вы откроете шкафчик. Рядом со шкафчиками есть полка с маленькими полотенцами. Я если честно не совсем правильно понял их назначение, я читал, что в Японских банях маленькие полотенца используют вместо мочалки. Но в данной бане их используют скорее как прикрытие причинных мест, ибо мочалки лежат рядом с душем. В первое посещение SpaWorld я не заметил мочалок, поэтому использовал полотенце.
Кстати ещё об одном интимном моменте. Когда я собирался идти в бани я думал, стоит или нет брить причинное место. Сам я никогда не брил, но исходя из европейских понятий о гигиене думал, что стоит, но потом вспомнил, что в японской порнухе бритых нет, решил рискнуть и ничего не брить. Оказался прав, не знаю как японские женщины, но мужики точно ничего не бреют.
Ладно, продолжу о посещении. Для начала нужно пройти в душевую кабинку, точнее это не кабинка, а просто стульчик перед душем и полочкой с принадлежностями. Там есть шампунь, кондиционер и жидкое мыло. Требуется тщательно вымыться, лучше на пару раз. Потом тщательно сполоснуться, японцы к этому щепетильны. И только после этого вы готовы к посещению бань.
Для начала скажу об отношениях японцев к белым людям в бане. Как только я заходил в какую-нибудь ванну, примерно половина находившихся там японцев вставало и уходило. Не знаю, уходили ли они из-за меня, или у них просто срочные дела появились, но факт остаётся фактом: всегда были те кто уходил, но половина всё таки оставалась.
Что представляют из себя сами бани, они состоят из :
Одно холодной ванны, она не большая и понравилась мне больше всего.
С десятка разных горячих ванн с разной температурой. Есть одна с джакузи, вы ложитесь, а вам в поясницы бьют пузыри.
Одна как водопад, горячая вода, падающая с высоты это что-то. Одна с белой водой, видать в ней какие-то минералы, в неё я кстати не попал, в ней был постоянный аншлаг. Были ванны под открытым небом, небольшой дворик, сделанный под садик.
Так же был с зал с удобными лежанками, на которых можно было спокойно поспать до утра, во второй половине этого зала стояли не менее удобные кресла. Перед креслами на стенах висели несколько больших телевизоров с разными программами.
Так же была одна парилка, посреди которой стояла бочка с солью, которой нужно натираться. На выходе из парилки душ для смывания соли. В общем, обошёл я все эти ванны. Мне понравилось, жалко у нас такого нет. Всего 350р, и отдыхай, сколько хочешь. Но было немного скучно, всё-таки бани это такое место куда лучше ходить с кем-то, а не в одного.
Намывшись, я решил попробовать дополнительные услуги.
Сначала я пошёл в массажный кабинет, я думал, что там мужики делают массаж. К моему удивлению все массажистки женщины 30-40 лет. Когда я это увидел, я немного засмущался, и стыдливо прикрываясь полотенчиком (уже вторым, первое мыльное я оставил в душе) я зашёл и спросил что и почём. Ознакомившись с прейскурантом, я заказал себе масляный массаж. Полчаса массажа стоили 4 или 5 тысяч иен. Меня уложили на стол, полотенцем я всё так же стыдливо прикрывался. Японка увидела моё смущение, немного приподняла полотенце и рассмеялась над моей реакцией, потом ещё напарнице показала, и уже обе рассмеялись. В общем, поняв, что смущаться глупо, я расслабился и стал получать удовольствие. Благо руки у японки волшебные и на полчаса я выпал из реальности. Кстати, как она мне сказала, силовой массаж делают на 3 этаже. Весь расслабленный и раскайфованный я вышел из кабинета и пошёл из бань. На выходе из бань шкаф с полотенцами и формой (рубашки и шорты). Форма легкая и удобная, была мысль украсть себе как сувенир, но потом отбросил её.
На 7 этаже оказался аквапарк, хотя это громко сказано. Скажем так, там был бассейн с 3 взрослыми горками, парой детских и что-то типо душа имитирующего тропический дождь. Но в этот день мне было не судьба его посетить, как оказалось аквапарк работает до 22.00, но последний заход в 21.30. Плюс нужно ещё иметь пляжные шорты, в форменных шортах на голое тело не пускают.
На 6 этаже, радом с банями, был тренажёрный зал. Он тоже работает до 22.00, я попросился у служащего посмотреть, что там есть, и он пустил меня. В основном там беговые дорожки и велотренажеры, и с десяток других тренажеров.
Осмотрев всё я решил переодеться ,поужинать и двигаться к отелю.
Ресторанчики, а так же всяческие игровые автоматы (правда их выбор не большой) находились на 3 этаже. Тут же я нашёл резиновый бассейн с рыбками, которые обгладывают вам ноги, но он тоже уже не работал. Поужинав, на удивление недорого, я двинулся к отелю.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Онсен рядом Осакой, рядом с Kansai Intl

Сообщение: #19

Сообщение Sier » 29 сен 2012, 16:43

Хибики

Классный отчет!
Да, доступ в европейскую и азиатскую зоны раздельный и они регулярно (по месяцам) меняются, т.е. Когда пойдешь в следующий раз, сможешь попасть в другую зону, если там будет мужской месяц. Смотреть можно на сайте spa world.

Японцам все равно, белый ты или красный, или черный. У меня за всю историю походов в онсены не было наблюдений про вставание и уход японцев при виде европейской морды.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль