В Токио с маленьким ребенком

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение LoveSun » 15 сен 2012, 06:56

Всем добрый день.
Планируем быть в Токио 7 дней в середине октября. Я+муж+ребенок 8 мес.
Поездка спонтанная, маленький ребенок на руках, не дающий толком вчитаться в Ваши отчеты, времени немного...в общем скоро лететь, а в голове полная каша пока.

Вопросы типа "помогите с маршрутом" не задаю - стесняюсь . Сейчас вот поднаторею по достопримечательностям и уже постараюсь сформулировать.

Нужна Ваша помощь вот в чем:
Мы летим с маленьким ребенком, следовательно, нужна коляска. Нашу тащить не хочется, потому что все равно хочу купить и привезти какую нибудь б/ушку оттуда. Они у них четкие!!! На них моряки у нас во Владике еще и бизнес умудряются делать.


Где верочно можно купить б/у коляски? Ибо все сомнения в возможности покупки трактуются в пользу взятия в поездку нашей нынешней, а оттуда уже придется переть две
И еще, кто-нибудь слышал/пользовался такой услугой, как детская коляска в Японии прокат?

И крик души мужа: говорит Токио не Токио если он не купит в поездку объектив. В России он (не разбираюсь...что то для Canon) очень дорогой, новый в Японии наверняка тоже. Уверяю его, что можно купить бу в Токио. Но ему надо также верочно, как и мне коляску . Знаю про район Акихабару...но в идеале заранее знать сайт магазина / интернетмагазин. Это вообще реально?

Кого раздражают мои вопросы - сорре
Всем заранее спасибо.
LoveSun
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
отзывы туристов о Японии

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 15 сен 2012, 08:59

Про прокат колясок сказать нечего, но сами поиски вещей подешевле могут привести к немалым транспортным расходам. Если примерно знаете марку того, что нужно, гляньте kakaku.com Также стоит глянуть сайты с объявлениями иностранцев, уезжающих, переезжающих или с выросшими детьми. Бывают объявления о бесплатной отдаче за самовывоз. Саму коляску выкинуть в Токио проблематично, она подходит под категорию крупного мусора, надо платить деньги и назначать определенный день для выкидывания. И не забыть про этот день еще.
Объективы подержаные в Токио есть, магазинов много на Синдзюку. Вопрос тут в том, что нынче очень дорогая иена, и надо очень хорошо считать, ну и понимать, что вы хотите купить и какого качества.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #3

Сообщение lika_ks » 15 сен 2012, 13:51

Я бы посоветовала не коляску, а слинг/понье / слингорюкзак - это очень удобно во время путешествий и ребенок может спать и кушать там)
lika_ks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 16 сен 2012, 01:59

крик души мужа: говорит Токио не Токио если он не купит в поездку объектив. В России он (не разбираюсь...что то для Canon) очень дорогой, новый в Японии наверняка тоже. Уверяю его, что можно купить бу в Токио. Но ему надо также верочно, как и мне коляску . Знаю про район Акихабару...но в идеале заранее знать сайт магазина / интернетмагазин. Это вообще реально?

Есть магазины сети HARD-OFF(по аналогии с BOOK-OFF), там подозрительно недорогая электроника.
Но как выяснилось, при собственноручном осмотре - объективы кривые в прямом смысле слова.
Дёшево хорошо не бывает - это ЗАКОН. В Японии электроника дороже или примерно также стоит как и в Москве. Я специально сравнивал за все 3 поездки по фототехнике и компьютерной технике.
Я считаю есть смысл брать что-то на Акихабаре чего нельзя или почти нельзя купить у нас. Т.е. какие-то редкие и нетипичные вещи. При курсе 100JPY=1Eur они могут влететь в копеечку
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4327
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 641 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #5

Сообщение LoveSun » 16 сен 2012, 05:19

MikeTYO, спасибо за информацию. Вот это страна

У меня есть знакомая японка в Токио. Но человек мне не близкий и на письма отвечает редко. Я спросила ее, где можно купить б/у коляску. Так вот, после Вашего поста я поняла, почему она мне так ответила. Она написала: "Вы можете взять коляску в прокат, но забрать ее в Россию вы не сможете".
Т.е. у человека даже мысли не возникло, что я ее спрашиваю про покупку бу коляски.

Кстати, я точно знаю марку. Это Combi либо Aprica. На kakaku.com полазила, ничего б/ушного не нашла, только новое.
А где? как? найти эти самые сайты с объявлениями иностранцев???


lika_ks, спасибо за совет. У меня есть оригинальный Ergo Baby carrier. Вещь классная, согласна. Но думаю 50% / 50 % коляска/рюкзак. Все таки в коляске и покормить можно и поспать вытянувшись. Времени вне отеля хотим проводить по максимуму, включая ночные вылазки.

Спросила мужа название искомого - Canon 28f 1.8.
Senor Coconut , я прям передаст , муж спрашивает Вас что есть кривые? Подделка чтоли?


Про рыбный рынок. Читала на одном из сайтов о запрете на шпильки, сланцы и маленьких детей . Это так? Кто-нибудь видел успешно прошедших на рынок туристов с ляликами?
LoveSun
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 16 сен 2012, 15:21

LoveSun писал(а) 16 сен 2012, 05:19:муж спрашивает Вас что есть кривые? Подделка чтоли?

В прямом смысле. Я же написал. Битые скорее всего или уроненные пару тройку раз. Не фокусируются или это происходит с таким скрипом, что ппц. Стекла царапанные.
Есть подозрение, что некоторые были были после ремонта, не совсем удачного.
Б/у там брать без вдумчивой проверки нельзя. Можно попасть на деньги.
LoveSun писал(а) 16 сен 2012, 05:19:Canon 28f 1.8

Не надейтесь, что обойдется дешевле 600$. За новый естественно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4327
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 641 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #7

Сообщение MikeTYO » 16 сен 2012, 16:05

Ну ходил я с ребенком на рынок Цукидзи. На шпильках идти не стоит, плеснут под ноги ведерко рассола, и все. Или от телеги не успеете увернуться.
Японку знакомую спросите про recycle, это куда можно даром сдать ненужное барахло.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #8

Сообщение ylisa » 21 сен 2012, 03:01

В каждом торговом центре, парке, Диснейленде и т.д. есть на прокат детские коляски, которыми можно пользоваться только на территории. Можно нарваться на распродажу колясок в детском магазине , чаще это большой магазин игрушек например на станции Ikebukuro в развлекательном центре Sunshine City , если не изменяет память на третьем этаже (год назад он там был один). И на рынок Цукидзи вполне можно с ребенком, он же у Вас на руках будет. А вообще в Японии очень удобно отдыхать с маленькими детьми, для этого есть все удобства и везде, даже в каждом маленком туалете в какой-нибудь деревушке.
ylisa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #9

Сообщение LoveSun » 21 сен 2012, 06:49

MikeTYO, ylisa, спасибо.
Вообще про рынок и ребенка я думала, что логика такова: мол маленький ребенок может плакать, орать и отвлекать от торгов.

ylisa, у меня как у дикого русского человека рвется наружу вопрос: А точно в Диснее всем колясок хватит?

Вообще всем спасибо за ответы. У многих чувствуется такая любовь к этой стране. Не знаю, как мысль выразить...вот вроде и нет каких то грандиозных достопримечательностей в Японии (если сидеть и просто читать о ней)...но как то все так проникаются, кто там побывал. Кароче спасибо вам за этот огонек...вы меня заразили.
Если честно, многого от поездки не ждала. Лететь ненадолго + маленький ребенок.
Надо забрать купленного в Японии породистого кота. Долго пыталась организовать доставку, несколько раз срывалось. А тут акция в Аэрофлоте...в общем решили лететь сами, когда еще слетаешь за такую сумму. Подготовка как то не клеилась, достопримечательности и названия не запоминались.
Но теперь мне очень интересно, что же там ТАКОГО...жду с нетерпением дня вылета.

Список мест для посещения составлен. Просить корректировать не буду. Ибо имеется свой двухзубый корректировщик всего
Еще хочу спросить про Дисней. Ляля маленькая, так что хочу пойти для себя. Что лучше Дисней Лэнд или Си? Кататься все равно не сможем ни на чем, так что мега горки кикае нибудь не критерий. Просто поглазеть и может какие то нейтральные негромкие безопасные атракционы.
И еще - до скольки работает метро? В частности самое позднее время, когда надо уезжать из Диснея с учетом дороги, ну и не только из Диснея?
Жить будем в Асакусе.
LoveSun
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #10

Сообщение MikeTYO » 21 сен 2012, 07:12

А на аукцион на рынке вас и так не пустят.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Parasol'ka » 21 сен 2012, 07:13

Про коляски-не зная Токио очень сложно найти магазины, где продают бу коляски-опять же иена очень высокая
Коляcки в Диснейленде бывают что заканчиваются-поэтому нужно приходить с утреца часиков в 8 должны быть, в магазинах тоже есть коляски-но опять же бывают такие дни-когда нет ни одной свободной коляски-пишу из личного опыта .

Если у Вас есть легкая прогулочная коляска-то лучше взять ее с собой,
если планируете поехать на Одайбу посмотреть статую свободы или покупаться в онсене-есть магазин ToyЯUS-там можно купить новые со скидкой прогулочные -трость.

Слинг конечно дело хорошее, если будет папа носить
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #12

Сообщение LoveSun » 21 сен 2012, 07:51

Ну вот тут писали про сайты с объявлениями о продаже или отдаче.
Вот, что мне нужно.
Я просматривала русскую версию Яху. Цена продажи бу 50 долларов, с доставкой во Владе она уже 300-350. Да за 50долларовую коляску-японку я уж найду нужный мне дом

Агаааа, значит и в Японии за каким то благом нужно приходить ни свет ни заря, чтоб досталось
LoveSun
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #13

Сообщение ylisa » 24 сен 2012, 08:43

LoveSun писал(а) 21 сен 2012, 06:49:MikeTYO, ylisa, спасибо.
Вообще про рынок и ребенка я думала, что логика такова: мол маленький ребенок может плакать, орать и отвлекать от торгов.

ylisa, у меня как у дикого русского человека рвется наружу вопрос: А точно в Диснее всем колясок хватит?

Вообще всем спасибо за ответы. У многих чувствуется такая любовь к этой стране. Не знаю, как мысль выразить...вот вроде и нет каких то грандиозных достопримечательностей в Японии (если сидеть и просто читать о ней)...но как то все так проникаются, кто там побывал. Кароче спасибо вам за этот огонек...вы меня заразили.
Если честно, многого от поездки не ждала. Лететь ненадолго + маленький ребенок.
Надо забрать купленного в Японии породистого кота. Долго пыталась организовать доставку, несколько раз срывалось. А тут акция в Аэрофлоте...в общем решили лететь сами, когда еще слетаешь за такую сумму. Подготовка как то не клеилась, достопримечательности и названия не запоминались.
Но теперь мне очень интересно, что же там ТАКОГО...жду с нетерпением дня вылета.

Список мест для посещения составлен. Просить корректировать не буду. Ибо имеется свой двухзубый корректировщик всего
Еще хочу спросить про Дисней. Ляля маленькая, так что хочу пойти для себя. Что лучше Дисней Лэнд или Си? Кататься все равно не сможем ни на чем, так что мега горки кикае нибудь не критерий. Просто поглазеть и может какие то нейтральные негромкие безопасные атракционы.
И еще - до скольки работает метро? В частности самое позднее время, когда надо уезжать из Диснея с учетом дороги, ну и не только из Диснея?
Жить будем в Асакусе.


Про Диснейлэнд - были в то время, когда на каждый атракцион приходилось стоять по 2 ч 40 минут и проходя место проката колясок видели их в большом количесвте. Если просто посмотреть, тогда идите в Диснейлэнд, если все-таки решитесь кататься на атракционах, тогда Дисней Си.
Метро работает до 01:00, но Дисней до 22:00, так что в любом случае успеете. Только если будете уезжать после вечернего парада в метро будет очень много народа. На рыбном рынке не стоит боятся, что ребенок будет плакать, там и так довольно шумно))))
Поездка Вам обязательно понравится, мы уже пятый раз собираемся))))!!!! Удачи!!!
ylisa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #14

Сообщение ylisa » 24 сен 2012, 08:47

[
ylisa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Stellaire » 25 сен 2012, 12:16

коляска - если новая - можете сразу купить на японском амазоне, например - http://www.amazon.co.jp/s/ref=nb_sb_nos ... i&x=7&y=15 и заказать ее доставку к вам в гостиницу, у них есть услуга -доставка определенного числа в определенный промежуток времени, например с 8 до 12 утра. БУшную искать придется.
техника- на акихабару ходить нет смысла, только если купить какую-нибудь няшечку, которой у нас нет, например, всякие там боксы для съемок еды, самый дешевый магазин техники в Японии - это Амазон, проверено покупкой 7D, вспышки и тп и тд, и конечно, обязательно посчитайте курс иены. Есть еще магазины подержанной техники, (например на Синдзюку, на Акихабаре мы не нашли, хотя прошли кучу всяких магазов), свой EF70-200mm F2.8L (без стабилизатора) мы взяли в таком магазине, но нужно очень точно понимать, что вам нужно, мы 2 часа провели у прилавка, пока мой муж тестировал объектив, обошелся он нам в 27 тысяч (на наши деньги). Муж очень доволен, никаких поцарапанных стекол (хотя для переднего стекла это не проблема, оно меняется за30-50дол. в любом сервисном центре), иногда промахивается автофокус, но это не проблема. Все что мы отсматривали в хард-оффе из объективов нам не понравилось, уже очень поюзанное было. У магазинов подержанной техники один существенный минус- -их весьма трудно найти с нужным ассортиментом Нужно намотать не один км в поисках нужной вам вещи.

А рыбный рынок, лично на мой взгляд, это точно не маст си в Токио , после него нам пришлось ехать домой переодеться, ибо от одежды так, извините, "несло" рыбой, что ни в какое приличное место я бы точно не пошла.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Костин » 25 сен 2012, 12:48

Stellaire писал(а) 25 сен 2012, 12:16:Все что мы отсматривали в хард-оффе из объективов нам не понравилось, уже очень поюзанное было.

Вот вот. Там очень сомнительная техника вообще лежит. И ещё наткнулся на табличку - что продажа там по системе "as is" (как есть) и без какой либо гарантии.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4327
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 641 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Токио с маленьким ребенком

Сообщение: #17

Сообщение LoveSun » 28 сен 2012, 04:08

Вчера получили визы ...ну и цены, я вам скажу ))))
Визы обошлись дороже билетов.
6000 руб. * 3, даже малому нужна виза.
LoveSun
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль