Вопросы по Японии(Токио)

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #41

Сообщение Xawk » 14 сен 2013, 17:59

MacWraith писал(а) 14 сен 2013, 08:24:
Senor Coconut писал(а) 13 сен 2013, 22:39:Гугл сказал, что Акихабара это вот этот район!
https://maps.google.ru/maps?q=akihabara ... u&t=m&z=18
А кто-нить подскажет куда дальше, на север, юг, запад или восток.

Если не подводит память, то где-то в этом районе
1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Xawk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2013
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #42

Сообщение inco » 16 сен 2013, 08:35

Senor Coconut писал(а) 13 сен 2013, 17:38:Есть еще одна важная для меня особенность - там продают сумки на колесиках недорогие и довольно качественные.
Т.е. если набрали чего-то такого на Акибе и если авиакомпания бесплатно позволяет перевести два чемодана на одного человека-как JAL, то можно идти туда и брать там сумку на колесах. Дома уже три сумки оттуда. Я могу сказать, что они качественнее и надежнее того одноразового фуфла, что можно купить в Мск за те же деньги.


А можно фото такого чемодана? Как раз собираемся в Японию, старый чемодан уже почти умер. Вот не знаем где покупать: тут или прилететь туда с ним и выбросить купив новый? Вообще, есть смысл покупать чемодан именно в Японии (в плане цен)?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #43

Сообщение Zloy_Lomaster » 16 сен 2013, 08:45

inco писал(а) 16 сен 2013, 08:35:Как раз собираемся в Японию, старый чемодан уже почти умер. Вот не знаем где покупать: тут или прилететь туда с ним и выбросить купив новый? Вообще, есть смысл покупать чемодан именно в Японии (в плане цен)?

Брал какой то Eminent (жесткий пластик ~68см) в 2012г. обошелся в 16800Jpy. Чемодан качественный.
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #44

Сообщение Дмитрий Костин » 16 сен 2013, 10:02

inco писал(а) 16 сен 2013, 08:35:Вот не знаем где покупать: тут или прилететь туда с ним и выбросить купив новый? Вообще, есть смысл покупать чемодан именно в Японии (в плане цен)?

Как я и писал ранее я так и делал.
Некоторые а/к типа джала разрешают брать 2 чемодана в руки.
Чемоданы тут качественные - по той же цене в Мск развалюхи одноразовые идут.
Цена вопроса от 6 до 20 тысяч йен.
Отличия в размере и материале(ткань/пластик), но не в качестве. Даже дешевые и то крепкие.
Брал чемодан на Акихабаре, еще один в магазине в Якусиме и ещё один в магазине в городе Фудзи - Eterna.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #45

Сообщение MacWraith » 25 сен 2013, 08:42

А подскажите кто знает где находится гигантский робот?
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #46

Сообщение Zloy_Lomaster » 25 сен 2013, 08:57

MacWraith писал(а) 25 сен 2013, 08:42:А подскажите кто знает где находится гигантский робот?

http://www.japan-guide.com/e/e3008.html
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #47

Сообщение MacWraith » 25 сен 2013, 08:59

Zloy_Lomaster писал(а) 25 сен 2013, 08:57:
MacWraith писал(а) 25 сен 2013, 08:42:А подскажите кто знает где находится гигантский робот?

http://www.japan-guide.com/e/e3008.html

ОООООО!!! Спасибо!!!
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #48

Сообщение MacWraith » 25 сен 2013, 09:14

Есть еще вопрос...
Если с визой все получится, то Я прилетаю аккурат к halloween'у. А насколько Япония американизирована и празднуют ли они или как-то отмечают этот, совсем не японский, праздник?

Еще есть вопрос... А что за зеленые вееры на картах Токио со входами как в метро? Это какое-то отдельное метро или что?
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #49

Сообщение Rambalac » 25 сен 2013, 09:55

MacWraith писал(а) 25 сен 2013, 09:14:Есть еще вопрос...
Если с визой все получится, то Я прилетаю аккурат к halloween'у. А насколько Япония американизирована и празднуют ли они или как-то отмечают этот, совсем не японский, праздник?

Еще есть вопрос... А что за зеленые вееры на картах Токио со входами как в метро? Это какое-то отдельное метро или что?

Есть метрополитен компании Метро и есть метрополитен компании Тоэй ("веер")
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #50

Сообщение MacWraith » 25 сен 2013, 11:12

Rambalac писал(а) 25 сен 2013, 09:55:
MacWraith писал(а) 25 сен 2013, 09:14:Есть еще вопрос...
Если с визой все получится, то Я прилетаю аккурат к halloween'у. А насколько Япония американизирована и празднуют ли они или как-то отмечают этот, совсем не японский, праздник?

Еще есть вопрос... А что за зеленые вееры на картах Токио со входами как в метро? Это какое-то отдельное метро или что?

Есть метрополитен компании Метро и есть метрополитен компании Тоэй ("веер")


Спасибо! Теперь понятно стало. А то гугл на мои запросы выдавал
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #51

Сообщение ELENA_T » 01 окт 2013, 01:56

MacWraith писал(а) 25 сен 2013, 09:14:Если с визой все получится, то Я прилетаю аккурат к halloween'у. А насколько Япония американизирована и празднуют ли они или как-то отмечают этот, совсем не японский, праздник?

Празднуют! Я первый раз была в начале октября, везде уже была разнообразная символика и атрибуты приближающегося праздника и "сопутствующие" товары и сувениры в магазинах
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #52

Сообщение Rambalac » 01 окт 2013, 03:47

ELENA_T писал(а) 01 окт 2013, 01:56:
MacWraith писал(а) 25 сен 2013, 09:14:Если с визой все получится, то Я прилетаю аккурат к halloween'у. А насколько Япония американизирована и празднуют ли они или как-то отмечают этот, совсем не японский, праздник?

Празднуют! Я первый раз была в начале октября, везде уже была разнообразная символика и атрибуты приближающегося праздника и "сопутствующие" товары и сувениры в магазинах

Не празднуют, кроме всякого мусора в магазинах ничего нет, так же как и Рождество.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #53

Сообщение AlexisGut » 01 окт 2013, 04:29

Rambalac писал(а) 01 окт 2013, 03:47:
ELENA_T писал(а) 01 окт 2013, 01:56:Празднуют! Я первый раз была в начале октября, везде уже была разнообразная символика и атрибуты приближающегося праздника и "сопутствующие" товары и сувениры в магазинах

Не празднуют, кроме всякого мусора в магазинах ничего нет, так же как и Рождество.


Да Вы что???!!! Празднуют, и еще как празднуют!!!! Смотря где ходить!!! Японцы по своей натуре народ достаточно инфантильный наивный (в хороших смыслах) и искренне как дети веселятся или горюют. Я на Хелувин однажды попал в Токийский ДиснейЛанд: половина посетителей были в празничных костюмах.
Аватара пользователя
AlexisGut
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #54

Сообщение Rambalac » 01 окт 2013, 04:35

Вау, прямо в самом настоящем полностью японском Диснейленде построенном по заветам предков в полностью японском духе?
Вы хотя бы знаете, что такое празднование хэллоуина? Это не побрякушки в магазинах.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #55

Сообщение AlexisGut » 01 окт 2013, 04:46

Rambalac писал(а) 01 окт 2013, 04:35:Вау, прямо в самом настоящем полностью японском Диснейленде построенном по заветам предков в полностью японском духе?
Вы хотя бы знаете, что такое празднование хэллоуина? Это не побрякушки в магазинах.


Токийский ДиснейЛенд - это первый Дисней, построенный за пределами США в далеких 80-ых. По размерам и посещаемости обгоняет некоторые американские.

Вы в Японии то хоть были??? что-то у меня возникают сомнения. обычно так рассуждают люди, которые много про Японию читают, но ни разу там не были. Мне трудно себе представить более американизированную страну, чем Япония. Американская культура в Японии имеет очень большое влияние. Если брать сравнение с нами,это то же, что сейчас начать говорить про Москву: водка-балалайка-медведь-валенки.

У меня есть знакомый, он на машине за 11 дней проехал по Eвропе 12 стран, останавливаясь только на сон, и проехав за это время около 10 тыс км. Как Вы думаете, где он был? Да нигде. Он в машине видел пробегающую картинку в окне.

Японцы, в отличие от нас россиян умеют и могут отмечать самые разнообразные праздники.
Аватара пользователя
AlexisGut
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #56

Сообщение Rambalac » 01 окт 2013, 05:35

Мне сложно ответить на вопрос "Был ли я в Японии".
Вы были в России?
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #57

Сообщение MacWraith » 01 окт 2013, 08:08

А можно не ссориться тут? Это не место для выяснения отношений
ЗюЫю Как я понял из того что начитал в отзывах, гр-н Rambalac живет в японии, возможно даже в Токио.

Но есть вопрос касательно "хелоуина". А есть районы как в Америке, чтобы в тот самый день, как говорится, все было в символике и т.д.? Просто хочу пофоткать, окунуться в атмосферу и хоть раз повеселиться в этот праздник, а то в рашке особо не нарядно в этот день и все тусовки искл в клубах и т.д.
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #58

Сообщение Rambalac » 01 окт 2013, 08:26

MacWraith писал(а) 01 окт 2013, 08:08:А есть районы как в Америке, чтобы в тот самый день, как говорится, все было в символике и т.д.? Просто хочу пофоткать, окунуться в атмосферу и хоть раз повеселиться в этот праздник, а то в рашке особо не нарядно в этот день и все тусовки искл в клубах и т.д.

Именно, что нет. Только в магазинах появляется какая-то атрибутика, ну и в клубах. Изредко можно увидеть какой-нибудь частный дом, который что-то повесил на дверь.
Всё это тянется неделю, ничего особенного не происходит, буквально сразу на следующий день всё пропадает.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #59

Сообщение Хибики » 01 окт 2013, 08:27

MacWraith
Есть мнение что отношение к подобным праздникам одно из немногих что объединяет рашку и Японию. Думаю Дисней и всякие клубы максимум что вы увидите
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #60

Сообщение MacWraith » 01 окт 2013, 08:37

Фишка то именно в том что я не любитель клубов, баров и т.д.
Ну видимо, визит в Диснейленд придется перенести на день прилета, если вы говорите что на след день все уберут.
З.Ы. Я сам то не фанат праздника, но раз уж еду и попадаю на него, почему бы и нет!
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль