Помогите выбрать даты

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите выбрать даты

Сообщение: #1

Сообщение Irq » 03 сен 2014, 21:34

Здравствуйте,дорогие путешественники!
Собираемся в Японию этой осенью. Уже прошерстили весь japan-guide и форум, в голове много планов и мест. И если с местами и городами все более или менее устаканилось,то вот с датами пока что-то никак.
Итак...
Срок прибывания месяц.
Есть 2 варианта дат:
1. С 23 октября - 22 ноября
2. C 30 октября - 29 ноября
Никак не можем определиться.
Хотелось бы и на севере застать момидзи и в Токио-Киото попасть на самое буйство красок. В связи с чем, для севера лучше по-раньше, для Тоико-Киото читали,что лучше все-таки конец ноября и даже декабрь.
Понятно, что погода каждый год разная и точно предугадать не получится. Но все-таки какой вариант наиболее предпочтителен на Ваш взгляд?
Irq
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
землетрясение в Японии

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 03 сен 2014, 23:56

Я думаю, второй вариант, сама в прошлом году была с 21-30 ноября, для Киото это было самое оно, для Токио немного рановато, хотя гинко все равно были оч.красивые:). А под севером вы что имеете ввиду Hokkaido или Tohoku, на Хоккайдо боюсь все случится гораздо раньше, попробуйте посмотреть отчеты прошлогодние на japan-guide, когда где, и тогда уже решайте.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #3

Сообщение Irq » 04 сен 2014, 10:53

Galina_v писал(а) 03 сен 2014, 23:56:Я думаю, второй вариант, сама в прошлом году была с 21-30 ноября, для Киото это было самое оно, для Токио немного рановато, хотя гинко все равно были оч.красивые:). А под севером вы что имеете ввиду Hokkaido или Tohoku, на Хоккайдо боюсь все случится гораздо раньше, попробуйте посмотреть отчеты прошлогодние на japan-guide, когда где, и тогда уже решайте.

Спасибо большое за ответ.
Теперь думаю , что может еще позже взять даты. Фиг с ним с Hokkaido, все-равно не застанем
Irq
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 04 сен 2014, 11:32

Может быть даже и не стоит сдвигать даты, или только если совсем ненадолго, в Киото в прошлом году пик пришелся на 22-26 ноября где-то, в Токио немного позже 26-03 декабря, в Камакуре будет в декабре хорошо, зато в конце октября начале ноября в Никко должно быть отлично. В это время уже включают рождественскую иллюминацию, я имею ввиду конец ноября, такая красотища:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #5

Сообщение Irq » 04 сен 2014, 11:39

Galina_v писал(а) 04 сен 2014, 11:32:Может быть даже и не стоит сдвигать даты, или только если совсем ненадолго, в Киото в прошлом году пик пришелся на 22-26 ноября где-то, в Токио немного позже 26-03 декабря, в Камакуре будет в декабре хорошо, зато в конце октября начале ноября в Никко должно быть отлично. В это время уже включают рождественскую иллюминацию, я имею ввиду конец ноября, такая красотища:).

Да,сейчас как раз штудирую japan-guide по этому вопросу. Действительно хорошие даты конец октября-конец ноября,-самые оптимальные вроде как. В декабре только некоторые места,ито берут свое начало с середины или конца ноября.
Irq
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #6

Сообщение Irq » 04 сен 2014, 11:47

Irq писал(а) 04 сен 2014, 11:39:
Galina_v писал(а) 04 сен 2014, 11:32:Может быть даже и не стоит сдвигать даты, или только если совсем ненадолго, в Киото в прошлом году пик пришелся на 22-26 ноября где-то, в Токио немного позже 26-03 декабря, в Камакуре будет в декабре хорошо, зато в конце октября начале ноября в Никко должно быть отлично. В это время уже включают рождественскую иллюминацию, я имею ввиду конец ноября, такая красотища:).

Да,сейчас как раз штудирую japan-guide по этому вопросу. Действительно хорошие даты конец октября-конец ноября,-самые оптимальные вроде как. В декабре только некоторые места,ито берут свое начало с середины или конца ноября.

Сейчас проверяла билеты по выгодной цене в нашей авиакомпании (AirAstana), есть вариант с 6 ноября - 6 декабря,и тот же с 29 октября- 30 ноября. Какой из них теперь выбрать?
Irq
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #7

Сообщение Galina_v » 04 сен 2014, 23:50

Ну что вы так переживаете, и тот вариант хорош и другой неплох, если не можете выбрать осознанно, бросьте монетку:), я серьезно, и вперед, не оглядываясь, и не жалея.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #8

Сообщение Irq » 05 сен 2014, 00:23

Galina_v писал(а) 04 сен 2014, 23:50:Ну что вы так переживаете, и тот вариант хорош и другой неплох, если не можете выбрать осознанно, бросьте монетку:), я серьезно, и вперед, не оглядываясь, и не жалея.

Да уже все, не переживаем..
Монетку за нас кинула AirAstana показав что билеты на 30 окт - 29 нояб по выгодной цене закончились.
И мы взяли с 6 ноября по 6 декабря. Правда потом те появились как назло, но это уже не важно.
Вот судьба за нас и решила, но все к лучшему
Irq
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #9

Сообщение Sambara » 06 ноя 2014, 19:26

Здравствуйте! а что это за japan-guide? и какие форумы нужно шерстить, чтобы точно составить план поездки? собираюсь впервый раз в Японию, не знаю про нее ничего практически...
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #10

Сообщение Genry13 » 06 ноя 2014, 20:40

Sambara писал(а) 06 ноя 2014, 19:26:Здравствуйте! а что это за japan-guide? и какие форумы нужно шерстить, чтобы точно составить план поездки? собираюсь впервый раз в Японию, не знаю про нее ничего практически...


Про интернет-то вы знаете? Набрали бы в поиске japan-guide и всё бы нашли (это касается не только этого вопроса). На всякий случай: http://www.japan-guide.com/
А форума достаточно этого.
Genry13
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #11

Сообщение Sambara » 06 ноя 2014, 21:29

Genry13 писал(а) 06 ноя 2014, 20:40:
Sambara писал(а) 06 ноя 2014, 19:26:Здравствуйте! а что это за japan-guide? и какие форумы нужно шерстить, чтобы точно составить план поездки? собираюсь впервый раз в Японию, не знаю про нее ничего практически...


Про интернет-то вы знаете? Набрали бы в поиске japan-guide и всё бы нашли (это касается не только этого вопроса). На всякий случай: http://www.japan-guide.com/
А форума достаточно этого.

про интернет я конечно знаю, и естественно сразу набрала в поисковике japan-guide, получила сразу несколько сайтов. хотела уточнить, какой имеется ввиду. Спасибо за ответ, но хотелось бы в чуть более вежливой форме...
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать даты

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 07 ноя 2014, 02:26

Sambara писал(а) 06 ноя 2014, 19:26:и какие форумы нужно шерстить, чтобы точно составить план поездки? собираюсь впервый раз в Японию, не знаю про нее ничего практически...

Достаточно прочитать отчеты форумчан на этом форуме и Вы для себя уже сделаете кое-какие выводы, а позже, вооружившись japan-guide уже набросаете план примерной поездки.
Никто лучше Вас не знает к чему Вас тянет(тип достопримечательностей) по отчетам и japan-guide уже определитесь, что хотели бы посмотреть в первую поездку и...нужно ли ехать ещё раз.
Хотя..если страна понравится, Вас обязательно туда потянет обратно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль