Перемещение по Токио

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #101

Сообщение AL&G » 16 авг 2019, 01:47

Elena The Furry писал(а) 06 окт 2018, 13:49:Подскажите, пожалуйста, офлайн переводчик с камеры (с японского на русский или на английский)
У меня есть несколько переводчиков, но они все без интернета не работают.

Khathi писал(а) 06 окт 2018, 14:17:Нормального, чтобы без интернета, кажется и нету вовсе.

Недавно обнаружил, что гугл-переводчик допилили. Сейчас он сносно переводит офф-лайн, если предварительно загрузить японский словарь. Выбираешь перевод с японского на русский, наводишь камеру на японский текст, на экране сразу отображается перевод.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #102

Сообщение ptichiy_grip » 15 дек 2019, 17:08

Всех с наст. Новым годом, сообщите пожалуйста как добратся от Нариты до ст. YOTSUGI. Я так понимаю это не станция метро, а это станция пригородной электрички? Запас время большой, желательно самый дешевый вариант, проездных нет.
И далее как с Yotsugi ехать до Гинзы например?
ptichiy_grip
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #103

Сообщение Khathi » 15 дек 2019, 17:42

Станция Ёцуги — это частная линия Кейсей Ошиаге. Проще всего будет выехать из Нариты на пригородной электричке Кейсей Аксесс Экспресс до станции Кейсей Такасаго и там пересесть на линию Ошиаге до Ёцуги, как я понимаю. До Гинзы — ещё проще. Там через эту станцию ещё проходит линия метро Тоэй Асакуса, по которой можно доехать до станции Хигаши-Гинза.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #104

Сообщение tokyoman » 16 дек 2019, 03:53

Khathi писал(а) 15 дек 2019, 17:42:Станция Ёцуги — это частная линия Кейсей Ошиаге. Проще всего будет выехать из Нариты на пригородной электричке Кейсей Аксесс Экспресс до станции Кейсей Такасаго и там пересесть на линию Ошиаге до Ёцуги, как я понимаю. До Гинзы — ещё проще. Там через эту станцию ещё проходит линия метро Тоэй Асакуса, по которой можно доехать до станции Хигаши-Гинза.

Нужно учитывать, что проезд по главной линий Кейсей стоит дешевле, чем проезд по линии Хокусо (Скай аксесс). Поэтому если экономить, но побыстрее, то вариант такой:
В Нарите идти на главную линию (нужно пройти 2-е турникетов и если повезет, то сесть на Rapid limited express (Зеленая иконка 快速特急) до станции Nishi-Magome или реже - до Ueno. Если не повезет, то сесть на обычный limited express (красная иконка 特急). На Aoto или Takasago нужно пересесть на local (普通) до станций Nishi-Magome, Haneda Airport, Misakiguchi, Sengakuji и т.п. Но не Ueno.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #105

Сообщение ptichiy_grip » 16 дек 2019, 08:44

Спасибо, но у нас до заселения в отель будет 5-6 часов, думаю можно не спешить, вопрос, чемодан с аэропорта, который 20кг нужно оплачивать в электрички?
ptichiy_grip
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #106

Сообщение AL&G » 16 дек 2019, 09:25

ptichiy_grip писал(а) 16 дек 2019, 08:44:чемодан с аэропорта, который 20кг нужно оплачивать в электрички?

нет
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Токио

Сообщение: #107

Сообщение Khathi » 16 дек 2019, 09:52

ptichiy_grip писал(а) 16 дек 2019, 08:44:Спасибо, но у нас до заселения в отель будет 5-6 часов, думаю можно не спешить, вопрос, чемодан с аэропорта, который 20кг нужно оплачивать в электрички?

Провоз багажа в электричках ограничивается лишь вашей способностью его ворочать и запихивать в вагон. Платить за него не нужно.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль