Гольф в Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гольф в Японии

Сообщение: #1

Сообщение maximems » 14 мар 2018, 14:09

Друзья, у меня вопрос.

Кручу гугл мэпс и удивляюсь количеству гольф полей в Японии, их пожалуй больше, чем у нас футбольных полей и кортов. При том, что сам несколько причастен к проектированию объектов для гольф-клубов в России, я совсем не знаком с этой игрой.

Может быть кто-то из вас разбирается в игре в гольф? Можно ли в Японии прийти на поле и поиграть с тренером 2-3 часа?

Спасибо.
maximems
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
радиация в Японии

Re: Гольф в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 14 мар 2018, 15:21

https://www.japan-guide.com/e/e2082.html
Почитайте, ссылки тоже есть на сайты для бронирования, но все на японском

You could always try and pay a visit to Callaway Golf in Tokyo, HQ is located in:
〒108-0071 東京都港区白金台5-12-7 MG白金台ビル
Tokyo, Minato-ku Shirokanedai 5-12-7 MG Shirokanedai Bldg

They should have a massive shop and customization studio plus a good place to ask patrons and sales staff about how to go about competing (they should know). Even if you don't like Callaway clubs (I like Executive myself), I think theyd be courteous enough to educate you on the pro golf scene in Japan
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3007
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гольф в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Lana8 » 15 мар 2018, 04:33

maximems писал(а) 14 мар 2018, 14:09: я совсем не знаком с этой игрой.
Может быть кто-то из вас разбирается в игре в гольф? Можно ли в Японии прийти на поле и поиграть с тренером 2-3 часа?
Спасибо.


Я не играю, но многие коллеги играют, ну и из того что вокруг видела:
Гольф в Японии очень популярен как «корпоративный» вид спорта и сейчас даже стал несколько «демократичен» в плане цен. Полей много и как говориться- любой каприз за ваши деньги Но если совсем не знакомы с игрой, смысла сразу на поле ехать нет абсолютно- напрасная трата времени (доехать из Токио 2 часа минимум) и денег, а если при этом не попадать по мячу, то и удовольствие сомнительное...
Обычно сначала с тренером тренеруются в тренировочных центрах, отрабатывают удары, правильные позиции и пр. затем с сотоварищами по учебе выезжают на поле. В Москве, думаю, так же.
В Токио тренировочные центры есть везде- и деловых кватралах, в торговых центрах, в обычных спортклубах в спальных районах и пр.
В некоторых гостиницах (за пределами Токио и больших городов, где земля подешевле) есть поля для «сокращенного курса». Вот там можно поиграть даже самостоятельно и без подготовки и без особой техники и «спецодежды» (Вы же занаете, что на поле одежда должна быть обязательно с воротником и пр.)
Из собственного опыта- например отель: https://www.nemuresort.com/en/ Можно «совместить приятное с полезным» = и отдохнуть и поиграть.
"Сокращенный курс"- то что поименовано как Short-game Area: https://www.nemuresort.com/nemugolf/en/play/ Площадка не большая (относительно настоящего поля) - хоть видно куда мяч улетел ))

Погулгила чуть- чуть по Short-game Area Tokyo: https://www.tomfieldinggolf.net/short-g ... chool.html Это в прифектуре Чиба, из центра Токио можно на метро доехать. 3 часа 1 человек: 36,000 йен.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Гольф в Японии

Сообщение: #4

Сообщение maximems » 15 мар 2018, 08:24

Супер, спасибо за исчерпывающий ответ!
maximems
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль