Как найти фотографов в Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как найти фотографов в Японии

Сообщение: #1

Сообщение GotIt » 14 авг 2018, 05:34

Здравствуйте!
Ищем фотографа в Токио или окрестностях.
Может быть, кто-то подскажет специализированные японские сайты, где их можно найти? Личные рекомендации были бы ещё лучше.
А то гуглятся только какие-то сайты-фотоагрегаторы, там всего несколько фотографов предлагается. Наверняка в Токио выбор больше. Но где их искать?
За дешевизной не гонимся. Хотелки на такое, судя по тарифам агрегаторов - далеко за тысячу долларов. Хочу сравнить с ценами напрямую от фотографов.

Что хотелось бы в идеале:
- 2 съёмки в разные дни: одна возле Hakone (Lake Ashi (Ashinoko) пара часов или меньше), вторая в Токио (тоже пара часов или меньше).
- Для двоих человек. Хотелось бы на выходе получить красивые фото и небольшой видеоролик в стиле Love Story. А можно и без видео.
- Японским не владеем, нужен англоговорящий (или китайскоговорящий, или русскоговорящий) товарищ.

Необходима помощь в поиске японских ресурсов.
Напоминаю, что вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются. Garina
GotIt
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как найти фотографов в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 14 авг 2018, 12:36

Из моего опыта - недалеко от известных достопримечательностей можно встретить фотостудии, часто они предлагают услуги фотографии в традиционной японской одежде, на форуме о таких в Киото неоднократно упоминалось, например Фотосессия в образе гейши. Я бы посоветовала искать именно их. В том числе в Хаконе (думаю, выйдет намного дешевле).
Иногда можно найти фотографов, которые делают фото на фоне достопримечательности, но не уверена, что они готовы потратить два часа на одного клиента.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как найти фотографов в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Lana8 » 16 авг 2018, 05:33

Ищите на фейсбук в "региональных" группах, по что нибудь вроде "русскоязычное сообщество в ____ " Обычно много "русскоязычных товарищей" откликается и можно сразу работы посмотреть.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Как найти фотографов в Японии

Сообщение: #4

Сообщение Artem2 » 29 авг 2018, 11:42

На . есть раздел "Впечатления", там много англоговорящих фотографов. С отзывами и т д. Там они предлагают конкретные фотосессии в конкретных местах, но можно написать в личку и договориться о другом варианте. Тарифы у адекватных фотографов начинаются от $100-120 в час, учитывая что у вас еще и выезд то за все наберется от $1000.
Artem2
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 28
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как найти фотографов в Японии

Сообщение: #5

Сообщение Agniya8 » 21 окт 2018, 23:07

Еще можно на Modelmayhem посмотреть, там тоже есть хорошие фотографы, в принципе по всему миру, в том числе в Японии, на этом сайте правда они более творческого упора.
Agniya8
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль