Майские и июньские насекомые в Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Майские и июньские насекомые в Японии

Сообщение: #1

Сообщение Smile Gin » 24 ноя 2018, 15:23

Здравствуйте!
Планируем посетить Японию в следующем году. Маршрут Токио-Осака-Нара-Киото и, возможно, Идзу, на 14 дней в общей сложности. Сначала планировали полететь 27 июля, но начитались про жару и влажность, а также про насекомых, которые летом из-за влажности выползают отовсюду (мы ужасно их боимся), что решили перенести поездку на май (хотелось бы избежать толп и безумных очередей).
Думали 28 апреля-12 мая, но в это время Золотая неделя, а значит везде будет просто кучи народа. Сейчас планируем с 12 по 26 мая.
Я знаю, что в мае погода уже теплая, но хотелось бы уточнить, насколько: какую одежду лучше взять? И, если мы выберем последний вариант, не попадем ли в период дождей? Насекомых в это время года не так много? И можно ли уже купаться в океане на Идзу - не рано? А может быть, все же лето будет предпочтительней для поездки?
Заранее большое спасибо!
И прошу прощения, если такие вопросы ранее задавали: я честно искала темы, но находила лишь общие ответы, а про насекомых вообще ничего.
Smile Gin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Япония туры

Re: Майские и июньские насекомые в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 24 ноя 2018, 17:47

Smile Gin писал(а) 24 ноя 2018, 15:23:но начитались про жару и влажность, а также про насекомых, которые летом из-за влажности выползают отовсюду (мы ужасно их боимся)

Smile Gin писал(а) 24 ноя 2018, 15:23:Насекомых в это время года не так много?

Smile Gin писал(а) 24 ноя 2018, 15:23:И прошу прощения, если такие вопросы ранее задавали: я честно искала темы, но находила лишь общие ответы, а про насекомых вообще ничего.

Не знаю где Вы начитались про насекомых. Но они меня беспокоили/беспокоят только в России.
В Японии я их не видел ни разу во все поездки(летом слышал цикад, но не стал их искать), сам их очень не люблю.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4327
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 641 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майские и июньские насекомые в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Smile Gin » 24 ноя 2018, 18:38

Ох, спасибо большое. А то мы так расстроились уже.
А летом там правда невыносимо жарко? Вы в каком месяце там были?
Smile Gin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Майские и июньские насекомые в Японии

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 24 ноя 2018, 23:27

Smile Gin писал(а) 24 ноя 2018, 18:38:А летом там правда невыносимо жарко? Вы в каком месяце там были?

В июле, августе и сентябре.
Там не жарко, там влажно и душно. Сауна на улице с 8 утра до 10 вечера.
Наиболее дискомфортный период длится с середины июля по 10-е числа сентября.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4327
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 641 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майские и июньские насекомые в Японии

Сообщение: #5

Сообщение Leordex » 05 дек 2018, 05:02

Паутины где-нибудь в глубине лесов там разве что достают) Пауков там достаточно. В лесу возле Фушими Инари, например. Но они не слишком большие.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майские и июньские насекомые в Японии

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 05 дек 2018, 09:10

Комары могут быть, но там в отеле обычно бывают средства.
Купаться мне кажется рановато, южнее если только, днем тепло, но перепады могут быть скажем если дождь, сразу становится существенно холоднее.
Была один раз в ваши даты примерно, погода стояла хорошая, но и дождя тоже не избежали.
В июне уже можно купаться на Хонсю.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3007
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майские и июньские насекомые в Японии

Сообщение: #7

Сообщение Гидролог » 10 дек 2018, 16:23

Был в этом году две недели в конце мая - начале июня, от Токио до Кагосимы. Погода очень комфортная, дождей было немного, жара не донимала. Купаться как по мне еще прохладненько, но я вообще люблю хорошо прогретую воду. Никаких насекомых конечно не было, даже простых комаров особо не припомню.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Майские и июньские насекомые в Японии

Сообщение: #8

Сообщение memoryless359 » 12 дек 2018, 16:16

Были в этом году в конце июля. Жара была космическая +35 +39 (но это сами японцы называли аномалией), как будет в этом году - вряд ли вам кто ответит
В жару такую мы выжили и даже галопом проскакали 5 городов: были и на море (Камакура), и в парке аттракционов (Нагоя), и на горячих источниках (Хаконэ), и в Киото, и в Токио.
Сразу скажу, это было очень тяжело: в таком темпе и при такой погоде. Когда я читаю, что люди за день успевают посетить 5 мест, я просто не понимаю, как такое возможно В Киото я устала еще в тот момент, как только мы от гостиницы добрались до станции метро, которая ведет к бамбуковой роще. Все вокруг просто плавилось, и мы плавились вместе со всем/всеми.
Я чутка отклонилась от темы. Про насекомых: за все время пребывания во всех городах мы не видели ни одного насекомого, только слышали (я про цикад, конечно). Если вглядываться в леса, то можно их (цикад этих самых) увидеть, но только если вглядываться.
В этом году собираемся ехать в конце мая (нет толп, нет жары) просто потому, что за прошлую поездку не успели посмотреть и толику того, что запланировали, и устали так, что мама не горюй. Плюсом решили остановится только на Токио, чтобы не скакать как сайгаки по поездам и гостиницам (большая часть прошлого путешествия была проведена тупо в синкансенах и электричках).
memoryless359
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ковров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майские и июньские насекомые в Японии

Сообщение: #9

Сообщение Smile Gin » 13 дек 2018, 11:28

Спасибо большое за ответы! Очень помогли разобраться со временем поездки и успокоили насчет насекомых) Теперь хоть меньше нервяков.
Smile Gin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль