Вопрос по Одайбе в Токио.

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #1

Сообщение Нина80 » 15 мар 2019, 17:36

1. Скажите , пожалуйста , из смотровых на Одайбе какую одну лучше всего посетить - Обзорная площадка Телеком Центр или Fuji TV Building ?
Чем они отличаются, вид где лучше или выше ? Я не нашла информации в интернете.
2. Обзорное колесо Daikan Ransha Ferris Wheel стоит посещения?
Спасибо за ответы.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский
оформление визы в Японию

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 15 мар 2019, 20:24

Нина80 писал(а) 15 мар 2019, 17:36:Обзорная площадка Телеком Центр или Fuji TV Building ?
Чем они отличаются, вид где лучше или выше ? Я не нашла информации в интернете.

Хотел Вас отправить в поиск, но в итоге сам чертыхался пока нашёл свою старую тему в поиске по форуму...
Информация по высоткам-обсерваториям Японии
Fuji TV HQ
Находится на Одайбе. 500JPY. Вид всего один - на Rainbow bridge, поэтому разнообразных фоток сделать не получится физически.
Бесполезна для посещения. Вид с набережной лучше.

Вид с Fuji TV HQ именно такой (извиняюсь, на старый телефон одну снял и другую кривыми руками на старую зеркалку):
Вопрос по Одайбе в Токио.
Вопрос по Одайбе в Токио.
Другого вида с этой крохотной смотровой нет.
Если сюда и стоит приходить, то на закате, хотя как по мне вид с набережной точно такой же и ничуть не хуже, тут только повыше.
*
Нина80 писал(а) 15 мар 2019, 17:36:Обзорное колесо Daikan Ransha Ferris Wheel стоит посещения?

Вы бы хоть указали, что оно на Одайбе-всех ведь не упомнишь.
http://www.daikanransha.com/guide.html
*
Посещения на закате в хорошую погоду оно стоит. Вид открывается неплохой.
Однако, учтите, что туда часто бывают очереди.
В пасмурную/плохую погоду или после того как стемнеет нет смысла на нём кататься.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #3

Сообщение Нина80 » 15 мар 2019, 23:20

Спасибо вам за подробный ответ.
Наверное лучше посетить тогда башню Телеком. Ведь такой же прекрасный вид ,как и с Фуджи, но только обзора больше? а то не хочется снова платить за один и то же вид.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 16 мар 2019, 04:04

Нина80 писал(а) 15 мар 2019, 23:20:Наверное лучше посетить тогда башню Телеком. Ведь такой же прекрасный вид ,как и с Фуджи, но только обзора больше? а то не хочется снова платить за один и то же вид.

Трудно сказать однозначно:
https://www.tokyo-in-pics.com/telecom-c ... bservatory
https://www.nightview.info/yakei/detail/telcomcenter/
http://zekkeigogo.com/telecomcenter.html
Это редкая смотровая в Токио, где я не был и не могу дать совета, но судя по фоткам со смотровой виды оттуда не очень, хотя бы потому, что часть Радужного моста (Rainbow Bridge) справа как раз закрывает здание Fuji TV HQ.
Вот оно(с шариком, в котором как раз смотровая на мост, свои фотки с которой я скидывал выше) на фото, справа от Радужного моста.
Вопрос по Одайбе в Токио.
По мне так никаких особых преимуществ нет.
Мне кажется, что "бесплатный" вид с набережной на сам мост и вид с Fuji TV HQ выгоднее, чем с Телеком центра.
Раньше, в теплую погоду здесь под Fuji TV HQ открывались летние кафе. Как сейчас - не знаю. Но раньше было приятно любоваться закатом, причем абсолютно бесплатно
Вопрос по Одайбе в Токио.
Вопрос по Одайбе в Токио.
Честно говоря, на виды с чёртова колеса Daikan Ransha Ferris Wheel, тоже не особенно стоит надеяться.
Посмотрите по ситуации - если будет пасмурная или облачная погода, я бы на смотровые вообще не пошёл, т.к. всё вокруг будет серое.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #5

Сообщение AL&G » 16 мар 2019, 05:55

Senor Coconut писал(а) 15 мар 2019, 20:24:Однако, учтите, что туда часто бывают очереди.


Уточню. На этом колесе 2 типа кабинок: так называемые "цветные" на 6 человек и полностью стеклянные на 4 человека. Соответственно, 2 очереди. Поскольку кабинок первого типа на порядок больше, то и очередь на них идет быстро. Очередь на стекло идет медленно, но любителей острых ощущений это не смущает.
Цена на оба типа кабинок одинаковая. При этом служащие не стремятся набить кабинки до упора. Т.е. если они видят, что подошла очередь семьи из 2-х человек, то скорее всего эта семья займет кабинку целиком, следующие в очереди ждут пустую кабинку.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 16 мар 2019, 06:31

AL&G писал(а) 16 мар 2019, 05:55:Уточню. На этом колесе 2 типа кабинок: так называемые "цветные" на 6 человек и полностью стеклянные на 4 человека.

Я катался с братом на кабинке второго типа.
На них была очередь б0льше и туда стремилось залезть больше парочек, к которым естественно стремились не подселять лишних, чтобы не рушить им романтику.
Помню очередь из-за этого как-то шла криво и у нас было время сходить за мороженым и даже успели съесть его пока ждали очередь.
Виды с колеса тоже не особо впечатлили, неплохо, но не более того.
Понимаю, что всё субъективно и у других людей могло сложиться другое впечатление.
До приезда на Одайбу у меня были немного завышенные ожидания к острову - думал, что с колеса, и в целом с Одайбы, будут открываться живописные виды на Токио, и он действительно есть, но всего один - на Радужный мост.
Возможно, я ошибаюсь, и ещё где-то на Одайбе прячется второй
Мне Одайба понравилась автосалоном Тойота, музеем старинных автомобилей (Toyota History garage), магазином при нём(пока его не ликвидировали, к сожалению) и магазином сети Donguri Garden, в котором ассортимент продукции студии Дзибли кажется шире, чем в самом музее в Митаке, и, емнип, там дешевле.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #7

Сообщение Нина80 » 16 мар 2019, 12:51

Фото красивые. Здание Фуджи ТВ ближе к морю, значит и вид красивее.
Мост близко как на ваших фото, а с Телекома дальше?
Тогда лучше Фуджи ТВ ,получается.
Спасибо за ваш ответ.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 16 мар 2019, 16:19

. Здание Фуджи ТВ ближе к морю, значит и вид красивее.
Мост близко как на ваших фото, а с Телекома дальше?

Именно так. Здание Fuji TV ближе к заливу и Радужному мосту, и вид от туда, имхо, интереснее.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #9

Сообщение k0rwin » 19 мар 2019, 03:58

Собственно, с самого Радужного моста отличный вид: и на Токио, и на залив. Плюс, в отличии от колеса и площадок он не остеклённый, соответственно ничего не мешает фотографировать. Только учитывайте, что пеший променад закрывается в 6 вечера (зимой, с мая, вроде, с девяти).
k0rwin
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.03.2017
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #10

Сообщение Нина80 » 05 апр 2019, 19:58

Вести с полей. На прошлой неделе посетила Одайбу. Здание Фудзи ТВ- чудесная смотровая на закате хороша и колесо обозрения- одна в кабинке и виды супер, очередей не было...
Колесо почти пустое, это в будни, не знаю , как сейчас.

На Радужный мост не полезла, хорошие виды из поезда, когда обратно ехала в Токио со станции Дайба.
Музей старых Тойот и выставка автосалон новых - напротив колеса тоже понравился очень.
Хороша панорама с набережной , где -Статуя так называемой Свободы.
Можно сфоткать гигантскую статую робота у торгового центра.

Из Асакусы в Одайбу приехала на кораблике Хоталуна, приятно плыть 45 мин, верхнюю палубу открыли минут через 20 и погода стояла хорошая. Нашла компанию англоязычных китайцев, и совсем не злые, общались весело.
Спасибо за советы еще раз!
PS Осака стала нравиться, с этого раза поняла, атмосфера что ли.. что то прям зацепило с третьего раза только, как вы и говорили. И цены тут хорошие, а главное , много вкусной еды!

Но у меня странное ощущение , что будто шатает или иногда земля подо мной дергается.. вроде не пила (Только сакэ один раз).
Последний раз редактировалось Нина80 06 апр 2019, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Вопрос по Одайбе в Токио.

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 06 апр 2019, 01:41

Нина80 писал(а) 05 апр 2019, 19:58:Осака стала нравиться, с этого раза поняла, атмосфера что ли.. что то прям зацепило с третьего раза только, как вы и говорили.

Ура!
Нина80 писал(а) 05 апр 2019, 19:58: И цены тут хорошие, а главное, много вкусной еды!

И народ попроще, более живой и открытый, чем в Токио.
Нина80 писал(а) 05 апр 2019, 19:58:Но у меня странное ощущение , что будто шатает или иногда земля подо мной дергается.. вроде не пила

Вероятно, землятресение небольшой балльности поймали - было такое в первый раз как раз в Осаке.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль