Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #1

Сообщение Coloboque » 05 сен 2019, 02:28

В конце октября впервые едем с мужем в Японию. Немного нервничаю, т.к. у меня очень смутное представление о таком огромном городе, как Токио. В Токио будем неделю, забронировали отель в Odaiba. Это хороший райoн? Там есть, что посмотреть? А до Гинзы далеко добираться? Туда, где всякие интересные магазины.
Coloboque
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2019
Город: Florida
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Женский
японский форум

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #2

Сообщение tokyoman » 05 сен 2019, 03:44

Район хороший, но новый. Поэтому исторических объектов там нет.
Есть колесо обозрения, выставочный комплекс Тойота Мегавэб, Дайба (бывший форт), здание Фудзи-ТВ, Мирайкан и мини-статуя свободы с находящимся неподалеку вечным огнем.
До Гиндзы прямого поезда или метро нет. Вероятно, есть автобус. Но я все маршруты по памяти не помню.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #3

Сообщение Coloboque » 05 сен 2019, 04:10

Спасибо! Колесо обозрения - это вещь! Обязательно сходим.
Coloboque
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2019
Город: Florida
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #4

Сообщение tokyoman » 05 сен 2019, 04:17

Coloboque писал(а) 05 сен 2019, 04:10:Спасибо! Колесо обозрения - это вещь! Обязательно сходим.

Если нравится колесо обозрения, то лучше доехать до Касай ринкай парк, который располагается не так далеко. Там вроде если и не самое большое, то точно одно из самых больших колес во всей Японии.
А еще там есть Океанариум. Диснейленд располагается на следующей после парка станции Майхама.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #5

Сообщение InnFanta » 05 сен 2019, 07:04

А как же цифровая выставка team lab?
InnFanta
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 13.06.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 05 сен 2019, 09:49

Coloboque писал(а) 05 сен 2019, 02:28:А до Гинзы далеко добираться?


Относительно недалеко, карту посмотрите.

Coloboque писал(а) 05 сен 2019, 02:28:Туда, где всякие интересные магазины.


На Одайбе магазинов-то побольше будет, чем на Гиндзе. Хотя, может, и не такие интересные.

И позвольте спросить, Вы только на Одайбе и на Гиндзе в Токио планируете побывать?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 07 сен 2019, 13:42

Coloboque писал(а) 05 сен 2019, 02:28:В Токио будем неделю, забронировали отель в Odaiba. Это хороший райoн?


Нет, это плохая база для осмотра Токио. Советую поменять отель, т.к. на Одайбе из транспорта только дорогая и медленная линия монорельса Юрикомоме, да частная поздемная линия ж/д Ринкай, тоже неудобная, т.к. до Токио потребуется куча пересадок. Метро и поездов JR там нет. Вроде, есть какие-то автобусы, но в Токио я стараюсь не пользоваться этим видом транспорта. А, ну и паром еще... Лучше на Одайбу съездить одним днем, чем там останавливаться.

Coloboque писал(а) 05 сен 2019, 02:28: А до Гинзы далеко добираться? Туда, где всякие интересные магазины.


Интересные магазины - на Сибуе (включая Харадзюку) и как раз на Одайбе. Гинза, по мне, скучный райончик.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #8

Сообщение Coloboque » 10 сен 2019, 03:46

InnFanta писал(а) 05 сен 2019, 07:04:А как же цифровая выставка team lab?


InnaFanta, а что это за цифровая выставка? Я не очень в технике разбираюсь...
Coloboque
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2019
Город: Florida
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #9

Сообщение Coloboque » 10 сен 2019, 03:50

Lapine писал(а) 05 сен 2019, 09:49:На Одайбе магазинов-то побольше будет, чем на Гиндзе. Хотя, может, и не такие интересные.

И позвольте спросить, Вы только на Одайбе и на Гиндзе в Токио планируете побывать?


Я хочу везде побывать! Но есть только неделя и хотелось бы хотя бы самое интересное посмотреть. Императорский дворец, например, колесо обозрения, самый большой пешеходный переход, и пр. Ну и по магазинам прошвырнуться. Хорошо, что на Одайбе есть магазины! Я просто в Японию еду впервые, не ориентуюсь ещё - я больше по Европе "спец".

А магазины мне просто интересно посмотреть, какие они. Магазин, где всё по 100 иен, говорят, интересный.
Coloboque
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2019
Город: Florida
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #10

Сообщение Coloboque » 10 сен 2019, 03:55

raintower писал(а) 07 сен 2019, 13:42:Советую поменять отель


Не получится, т.к. отель уже оплачен (Хилтон) и бронь возвратву не подлежит.
Coloboque
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2019
Город: Florida
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #11

Сообщение Amira_star » 10 сен 2019, 04:28

Coloboque писал(а) 10 сен 2019, 03:46:а что это за цифровая выставка? Я не очень в технике разбираюсь...

техника тут ни при чем, это "живое" искусство. Подробнее в теме Цифровая выставка на Одайбе

Отель на одайбе на весь период проживания - это кошмар конечно.
Coloboque писал(а) 10 сен 2019, 03:50:Но есть только неделя и хотелось бы хотя бы самое интересное посмотреть

для токио Вам хватит 3х дней. Чтобы увидеть самое интересное - нужно еще выезды делать в другие районы (хотя бы Камакуру, Кавагутико/Хаконэ, Никко оптимален для вашего времени)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #12

Сообщение Amira_star » 10 сен 2019, 04:31

raintower писал(а) 07 сен 2019, 13:42:Вроде, есть какие-то автобусы, но в Токио я стараюсь не пользоваться этим видом транспорта.

есть фирменный автобус, который останавливается на Синагаве. Часто видела его, когда ждала шатл-бас до Тойоко-инн. Цены не узнавала. Всегда хотелось им воспользоваться, но как-то не пришлось (попадала на одайбу по воде, на метро, на монорельсе)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #13

Сообщение Coloboque » 10 сен 2019, 04:40

Amira_star писал(а) 10 сен 2019, 04:28:Подробнее в теме Цифровая выставка на Одайбе


Ух ты! Спасибо за наводку, обязательно пойдём!


Amira_star писал(а) 10 сен 2019, 04:28:нужно еще выезды делать в другие районы


Придётся, что поделаешь? В следующий раз будем более внимательно выбирать месторасположения отеля. Хотя в отзывах писали, что удобное расположение, мы потому и купились.
Coloboque
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2019
Город: Florida
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #14

Сообщение Amira_star » 10 сен 2019, 04:49

Coloboque, ну , для одайбы наверное удобное

Мне одайба нравится, в ней своя атмосфера, почему-то мне приятная. (но жить там долго - неее. Я за доступность к разным пунктам)

На одайбе я также посещала Oedo onsen monogatari - колоритное местечко в стиле старого Эдо + онсэн (вечером дешевле, ищите инфо в инете) , для тех, кто не знаком с настоящими онсенами - оэдо хорошее место для знакомства.
А если будете в Кавагутико или Хаконэ уже будет ближе к аутентичности)

Я на одайбу в 1й же вечер после прилета поехала специально из-за онсена. Так хотелось понять , дает ли он то самое чувство релакса))
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #15

Сообщение tokyoman » 10 сен 2019, 10:37

Coloboque писал(а) 10 сен 2019, 04:40:В следующий раз будем более внимательно выбирать месторасположения отеля.

Хилтон хороший выбор, есть разные удобства вроде бассейна, да и вид там симпатичный.
Если и менять при следующей поездке, то в Вашем случае, на отель аналогичного уровня.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #16

Сообщение Lana8 » 13 сен 2019, 04:18

Да все там нормально с траспортом! Запугали прям
Хилтон на станции Daiba. Станция прям перед отелем. Там ехать то 15 минут до Shinbashi. Станция Shinbashi конечная (и начальная) станция линии Yurikomome которая идет на Одайбу над заливом с прекрасными видами. Shinbashi на кольцевой линии. До кольцевой доехали и дальше можно по всем достопримечательностям по кругу ) От Shinbashi же можно до центра Гинзы дойти пешком, гуляющим шагом минут 10. Или проехать одну остановку пересев на метро по Ginza line ("рыжый" цвет), но пересадка и доехать по времни примерно столько же как и пешком дойти )
А за виды из окна отеля можно и 15 минут "потерпеть" и на прекрасные виды полюбоваться.

В отеле и в отеле который рядом рестораны- бары с прекрасными видами на залив опять же. Есть ресторан в котором "шведский стол" вечером. Правда дороговато. Но рядом несколько огромадных торговых центров, в которых тоже есть где поесть ) Супермаркет тоже есть и не далеко то отеля. Поход в супермаркет тоже позновательно ) Гуглите на картах по названию "Maruetsu". Там район хоть и считается туристический, но народа много живет. Район считается дорогой- перестижный (многоэтажные жилые комплексы- квартиры дорого стоят, т.к. жилье новое, современное + "вид из окна").
Про покупки- как уже написала, там несколько торговых центров прям рядом с Вашим отелем, и еще несколько "на другой стороне"- там где колесо обозрения и пр. До колеса обозрения не обязательно ехать, там пешком не далеко через мост над дорогой- гугл пешеходный маршрут проложит.
Прям перед отелем набережная и парк- гулять не перегулять ) Приятного времяперепровождения!
Последний раз редактировалось Lana8 13 сен 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #17

Сообщение Galina_v » 13 сен 2019, 06:14

На самом деле Дайба в плане транспорта не лучший варианть для проживания, добираться туда или Yurikamome line или Rinkai line, причем ни одна из них не покрывается JR пассом, и они довольно дорогостоящие, поездка только до Shimbashi будет стоить 330 йен, на Rinkai немного подешевле 270 до Shin-Kiba, а от Shimbashi все равно придется пересаживаться, так что стоимость поездки будет уже 490 йен в один конец и время в пути до любой другой станции 25 минут. И минимум одна пересадка в день точно обеспечена. Но тут уж ничего не поделаешь, зато жить с красивым видом на залив.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #18

Сообщение raintower » 13 сен 2019, 06:50

Lana8 писал(а) 13 сен 2019, 04:18:Хилтон на станции Daiba. Станция прям перед отелем. Там ехать то 15 минут до Shinbashi.


Ха, ну когда мне сообщили, что это Хилтон, я тоже осознал, что не всё так плохо и не придется на Юрикамоме круги по Одайбе наворачивать. И проезд всего-то 320 йен за 15 минут*, в Сирагава-го вон даже автобус стоит сильно дороже. Впрочем, нет, это же 400 рублей в день на человека только чтобы до Яманоте доехать, которые ни одним проездным по Токио не покрываются - я бы нашел этим деньгам лучшее применение)) Да и от Симбаси до мест интереса еще добираться прилично.

*15 минут - это чистой езды. На деле от отела до Яманоте-Симбаси пройдет не менее получаса, плюс еще столько же до какого-нибудь Синдзюку. А это уже потеря двух часов в день только из-за месторасположения отеля.

Amira_star писал(а) 10 сен 2019, 04:31:попадала на одайбу по воде, на метро, на монорельсе


На метро или по подземной линии Ринкай, которая к системе метро не относится? Метро на Одайбе нет, но можно проехать по линии Юракутё до Тоёсу и там пересесть на Юрикамоме на Одайбу, либо пешком топать через мосты и острова.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #19

Сообщение Coloboque » 14 сен 2019, 02:40

LanaB, спасибо! А то мы уже начали переживать, что может в дыру какую попадём...

Мы не планируем покупать JR пасс, будем брать проездной по Токио, и если надо будет, то отдельно билетики будем покупать. В Киото поедем на скоростном поезде тоже с обычным билетом. Если бы мы планировали больше поездить по стране, то взяли бы JR пасс. Но т.к. это наша первая поездка в Японию, так сказать, на разведку, то решили пасс в этот раз не покупать и сильно много на поездах не кататься.
Coloboque
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2019
Город: Florida
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Odaiba, Tokyo?

Сообщение: #20

Сообщение Coloboque » 14 сен 2019, 02:43

raintower писал(а) 13 сен 2019, 06:50:либо пешком топать через мосты и острова


Не, пешком не хотим - времени мало, всего неделя, а посмотреть хочется хотя бы самое важное.
Coloboque
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2019
Город: Florida
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль