Как сейчас добраться в Японию из РФ

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #1

Сообщение Amira_star » 30 янв 2023, 10:00

После введенных санкций доступные и привычные прямые перелеты из РФ стали почти невозможны.
Но вижу , что визы таки народ оформляет и кто-то собирается поехать или уже ездил.
Поделитесь пожалуйста, кто каким способом, с какими пересадками из каких городов добирается и во сколько это обходится.
Можно либо в вольном рассказе)
Либо по пунктам:
1. город отправления
2. чем, куда, стыковки, конечный пункт в Японии (по каждому сегменту цену)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский
туры в Японию цены

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #2

Сообщение khori » 30 янв 2023, 13:09

Если место вашего нахождения согласно аватарке - Хабаровск, то вариант у вас Хабаровск-Улаанбатор(Монголия)-Токио.
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #3

Сообщение Amira_star » 30 янв 2023, 13:16

khori, причем здесь мое местоположение. Вы лично пробовали способ, который предлагаете? знаете все условия, цены?
Я спрашиваю за конкретный опыт.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #4

Сообщение supersnowman » 30 янв 2023, 13:44

смысл темы не понятен. все летают так, как это доступно его кошельку. открываете любой агрегатор, находите билеты , которые вас устраивают и летите.
Какой тут опыт нужно описать?
кто-то летает прямыми JAL - это самый лучший вариант. Если устраивает их цена - добро пожаловать на борт.
Отзывы о конкретно о каких-то а\к есть в соответствующих темах форума.
supersnowman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.10.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #5

Сообщение khori » 30 янв 2023, 13:46

Amira_star писал(а) 30 янв 2023, 13:16:khori, причем здесь мое местоположение. Вы лично пробовали способ, который предлагаете? знаете все условия, цены?
Я спрашиваю за конкретный опыт.

начнем с того, что какой был вопрос...вы его откорректировали.
И не надо эмоций.
Да, я летаю через Уланбаатор. Какие у вас вопросы? из Хабаровска на мой взгляд даже удобнее, нежели из Москвы. Спасибо братьям монголам!
Агрегаторы вам в помощь и сайты авиакомпаний.
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #6

Сообщение Anna_Lavrova » 30 янв 2023, 17:04

khori писал(а) 30 янв 2023, 13:46:Да, я летаю через Уланбаатор. Какие у вас вопросы?

У меня вопрос. Для проверки вбила на авиа сэйлс, там нет таких билетов, Хабаровск-Улан-Батор. Какой а/к вы летели?
Последний раз редактировалось Anna_Lavrova 30 янв 2023, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #7

Сообщение Amira_star » 30 янв 2023, 17:11

khori писал(а) 30 янв 2023, 13:46:начнем с того, что какой был вопрос...вы его откорректировали.

ничего я не корректировала. Тема создана так как есть.

supersnowman, khori,
смысл темы в том, чтобы люди делились своими маршрутами, которые могут быть кому-то полезны.
Чтобы понимать, откуда и как реально и удобнее добираться, сколько закладывать бюджета на поездку.

Абстрактные ремарки "откройте агрегатор" - ни о чем.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 30 янв 2023, 20:28

supersnowman писал(а) 30 янв 2023, 13:44:кто-то летает прямыми JAL - это самый лучший вариант. Если устраивает их цена - добро пожаловать на борт.

JAL не летает в Мск. Прямые билеты JAL - заглушка. Да, за 200тысяч. Самолёт вряд ли полетит в апреле-мае и за эти деньги.
Причина:
https://www.jal.co.jp/ru/ru/info/travel ... ant_notice
Билеты смотрел Эмираты в Осаку - они 100-120тысяч через Дубаи(апрель-май).
Пока от планируемой поездки на апрель-май решил отказаться, есть риск не найти требуемые 330-350тысяч рублей на 2-х недельную поездку(а/б+JRPass на 2недели+недорогие отели типа Тоёки/Вашингтона+недорогая еда и сувенирка) на 1 человека.
Пока деньги не будут на руках в полном объёме - за визой не пойду, там м.б. в августе получится выбраться.
P.S.> Хотел на Кубу полететь в апреле-мае( решил как запасной вариант). Билеты Туркишами стояли сначала 85, а потом 144 на те же даты(через неделю). Хотел поиграть датами уже и 170 показывает. За ценами на а/б не угонишься...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #9

Сообщение khori » 30 янв 2023, 20:53

Дмитрий Костин писал(а) 30 янв 2023, 20:28:Билеты смотрел Эмираты в Осаку - они 100-120тысяч через Дубаи(апрель-май).
Пока от планируемой поездки на апрель-май решил отказаться, есть риск не найти требуемых 330-350тысяч рублей на 2-х недельную поездку(а/б+JRPass на 2недели+недорогие отели типа Тоёки+недорогая еда и сувенирка) на 1 человека.
...

я взяла Москва-Улан-Удэ-Москва за 10 на распродаже у С7, Улан-Удэ-Уланбаатор автобусом(3500 в одну сторону), день там, а дальше Монгольскими авиалиниями прямым рейсов в Токио, туда-обратно около 50т.р. Итого: 67т.р.
У Аэромонголия сейчас есть рейсы Новосибирск-Уланбаатор-Токио, с неплохой стыковкой были до конца марта(сегодня вышло летнее расписание, надо проверять стыковку), как купить российской картой не отвечу, через агентства вроде.
А также есть ХуннуЭйр.
Не помню у кого из них есть рейсы Хабаровск/Владивосток-Уланбатор.
Из Уланбаатора МИАТ, Аэромонголия, Азиана и Кореанэйр летают в Японию, последние со стыковками в Сеуле.
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #10

Сообщение khori » 30 янв 2023, 20:57

Amira_star писал(а) 30 янв 2023, 17:11:khori,
смысл темы в том, чтобы люди делились своими маршрутами, которые могут быть кому-то полезны.
Чтобы понимать, откуда и как реально и удобнее добираться, сколько закладывать бюджета на поездку.

просто была выше тема "Как сейчас попасть в Японию", мне показалось, что оно дублирует эту тему.
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #11

Сообщение khori » 30 янв 2023, 21:05

Anna_Lavrova писал(а) 30 янв 2023, 17:04:У меня вопрос. Для проверки вбила на авиа сэйлс, там нет таких билетов, Хабаровск-Улан-Батор. Какой а/к вы летели?

я летала летом 2022 из Улан-Батора заграницу, в частности в Сеул.
Хабаровск-Улан-Батор - проверила, это ЧАРТЕРный рейс, который осуществляет ХуннуАэйрс. Его в расписании поэтому видимо и нет.
Владивосток-Улан-Батор тоже чартерный у ХуннуАэйрс.
Могу дать контакты российского представительства, у которых можно билеты оформить, в личку. Либо можете найти их оф.телеграмм канал Hunnu Air.
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 30 янв 2023, 21:06

khori писал(а) 30 янв 2023, 20:53:как купить российской картой не отвечу, через агентства вроде.

Пока не готов тратить на путь Москва-Осака больше 18 часов в 1 конец. 18 часов уже за гранью, имхо. Если бы JAL летал за эти 200тысяч напрямую, купил бы их билет.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #13

Сообщение Dimak1 » 30 янв 2023, 23:06

Я летал в ноябре через Абу—даби из шереметьева . Билет стоил около 70.000 р . Пересадка туда —4 часа. Обратно —8 часов. .На март удалось взять такие-же билеты за 58.000 сильно заранее. Сейчас такие билеты по 90.000 р
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #14

Сообщение litha » 31 янв 2023, 00:06

Я летала Катарами Москва-Доха-Токио, Токио-Доха-Москва в ноябре 2022, при этом брала билеты еще до открытия Японии, летом 2022, за 52 тыс. (при этом сентябрьские билеты в Сеул Etihad через Абу-Даби были дороже - 62 тыс. - потому что Корея к тому моменту уже открылась). Пересадки средней степени паршивости - по 3-4 часа, местами ночью (типа с 23 до 3 ночи, так что в город не особо выйдешь размяться), но и не ужас-ужас, вполне приемлемо походить между рейсами, перекусить, не отсиживать пятую точку.

Сейчас смотрю билеты Москва-Токио на ноябрь - от 70 тыс. те же Катары через Доху с пересадками почти сутки, сразу за ними - Cathay через Гонконг от 80 тыс. Москва-Осака - сразу от 80 через Доху и Гонконг. Билеты на сакуру, как пишут выше, под сотку сразу же. В общем, в этом году цены выросли ощутимо, ждать старых цен смысла нет - даже прямой Аэрофлот в какой-нибудь Бангкок сейчас летает за 70-80 тыс.

Еще есть вариант Москва-Сеул Этихадами через Абу-Даби за 65 тыс в том же ноябре, из Сеула до Токио лоукостером за 15 тыс. - по ценам те же 80, но можно уместить 2 страны в одну поездку. В любом случае, как не выкручивайся, улететь/уехать на любых перекладных из РФ в Японию за 30-40 тыс. сейчас просто не вариант.

На JAL надеяться смысла нет, я скорее поверю в открытие к осени Китая и рейсы через него (но цены, цены...). Приведенные варианты смотрела на вторую декаду ноября с вылетами в выходные, маршрутом типа "вылет в среду-обратно во вторник" не стала заморачиваться.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #15

Сообщение AspidBel » 31 янв 2023, 07:22

Dimak1 писал(а):На март удалось взять такие-же билеты за 58.000 сильно заранее. Сейчас такие билеты по 90.000 р

Неплохо. Взял в начале января этихадов на март примерно за 75к (1070$, правда это 2й тариф, был один чуть дешевле, но с меньшим багажом). Пересадка в Абу Даби 4 часа и туда, и назад.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #16

Сообщение Anna_Lavrova » 31 янв 2023, 14:03

Есть же ещё аэропорты какие-то, где промежуточная виза нужна?
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #17

Сообщение raintower » 01 фев 2023, 12:57

supersnowman писал(а) 30 янв 2023, 13:44:смысл темы не понятен. все летают так, как это доступно его кошельку. открываете любой агрегатор, находите билеты , которые вас устраивают и летите.
Какой тут опыт нужно описать?
кто-то летает прямыми JAL - это самый лучший вариант. Если устраивает их цена - добро пожаловать на борт.


Вы прослушали голос из танка.

А теперь по сути дела. На данный момент мне известно 3 бол-менее приемлемых варианта.

1. Через Москву и арабские страны. Довольно дорого (около 80 тр в среднем из Москвы, а туда еще добраться надо!), но для жителей ЕТР - быстро. Эти билеты есть на агрегаторах. Важно, что не требуется выход на территорию третьих стран и по времени действия хватит российского ПЦР.
2. Через Монголию. Чартерные рейсы Hunnu Air из ряда городов Сибири (Улан-Уде, Хабаровск, Владивосток) либо регулярные, но по слухам очень нестабильные рейсы Aeromongolia из Иркутска и Новосибирска. На агрегаторах этих рейсов нет, покупка через WhatsApp, и боюсь, там бронь пришлют в таком виде, что она не подойдет для консульства Японии. Это я про рейс той же Аэромонголии из Улан-Батора в Токио. Правда, можно выбрать МИАТ, он есть на агрегаторах, и в случае отмены/серьезной задержки рейса Хунну/Аэромонголии потерять эти билеты. Выход один: приехать в Улан-Батор сильно заранее и искать ПЦР уже в Монголии. В монгольском чате телеграма сообщают, что это где-то 3 тысячи в рублевом эквиваленте, но потребуется запись в клинику и прочая бюрократия, а потому предлагают сделать за 7-8тр, но с гарантией, "чистый".
Но есть и выход другой: лететь до Улан-Удэ, а оттуда поездом (около 8тр)/автобусом(около 3,5тр)/перекладными(около 2,5тр, но прибытие "на тоненького" до вылета, так что всё равно придется закладывать сутки). Можно ли уложиться с российским ПЦР? Проблематично, и явно электронная версия будет.
Стоимость: 20-30 тр дорога до Улан-Батора (гостиницы не забываем) и 50тр оттуда до Японии. Подробнее тут и в соседних ветках.
3. Через страны Средней Азии и Корею. Узбеки летают из Ташкента, Казахи из Алматы, в оба пункта есть рейсы из Москвы/Питера. На агрегаторах есть (с нюансами). Билеты из Кореи придется брать отдельно, они не стыковочные - понадобится забирать багаж, заложить достаточно времени на стыковку с учетом опоздания среднеазиатского рейса, кроме того понадобится К-ЕТА или корейская виза(!), а по слухам корейцы привередливые стали. ПЦР - опять же, на тоненького. Цена вопроса - около 80тр (60+20 по сегментам).

Вряд ли цена станет лучше. Возможно, сильно заранее или на распродажах удастся снизить до 60-70тр.

Dimak1 писал(а) 30 янв 2023, 23:06:На март удалось взять такие-же билеты за 58.000 сильно заранее.

Сильно заранее - это за сколько месяцев? И на каком агрегаторе брали?

khori писал(а) 30 янв 2023, 20:53:я взяла Москва-Улан-Удэ-Москва за 10 на распродаже у С7

Это без багажа? из Новосибирска в Улан-Уде по распродаже было 15тр без багажа... впрочем, С7 не хотят меня про распродажи уведомлять.

Anna_Lavrova писал(а) 31 янв 2023, 14:03:Есть же ещё аэропорты какие-то, где промежуточная виза нужна?

Ичхон (Сеул). В Монголию и Казахстан виза не нужна.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #18

Сообщение Anna_Lavrova » 01 фев 2023, 15:05

raintower писал(а) 01 фев 2023, 12:57:Ичхон (Сеул). В Монголию и Казахстан виза не нужна.

насколько я понимаю, Эмираты, Манила, Гонконг (пускают туда?) тоже виза нужна? Ташкент вроде нет.

Какой то рейс на авиа сэйлс нашла 10 часов с одной пересадкой за 58... Сентябрь. Хоть сейчас покупай...
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #19

Сообщение khori » 01 фев 2023, 15:19

raintower писал(а) 01 фев 2023, 12:57:Это без багажа? из Новосибирска в Улан-Уде по распродаже было 15тр без багажа... впрочем, С7 не хотят меня про распродажи уведомлять.

да, билет без багажа. Но статус по карте позволяет мне брать багаж.
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас добраться в Японию из РФ

Сообщение: #20

Сообщение raintower » 01 фев 2023, 17:04

Anna_Lavrova писал(а) 01 фев 2023, 15:05:Насколько я понимаю, Эмираты, Манила, Гонконг (пускают туда?) тоже виза нужна?


Эмираты - дают по прибытию, заранее не надо оформлять. Но там пересадка не такая долгая и нет смысла выходить из чистой зоны. А рейсов через Манилу и Гонконг не встречал, это ж по идее дикий крюк и должно быть заметно дороже - или нет?

Anna_Lavrova писал(а) 01 фев 2023, 15:05:Какой то рейс на авиа сэйлс нашла 10 часов с одной пересадкой за 58...


Это какой маршрут?

khori писал(а) 01 фев 2023, 15:19:Но статус по карте позволяет мне брать багаж.


Я до пандемии так же летал)) Но потом как-то перестало получаться мили накопить за счет резкого сокращения перелётов.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль