AspidBel писал(а) 13 янв 2023, 13:09:а, условно, остальные наличные деньги в отеле оставляете? В сумке/вещах или сейфе каком?
В Японии не воруют, поэтому иногда беру с собой больше в кошельке - например 40-50тысяч йен, на всякий случай, если попадётся что-то необычное из сувенирки или для перепродажи(например по пути увижу HARD OFF, а в нём объектив для фотокамеры по заманчивой цене и в хорошем состоянии, который можно выгодно продать в РФ).
Если есть сейф - остальную наличку держу в сейфе. Если нет, то в потайном кармане и в других отделениях чемодана. Если сейфа в отеле нет, то с собой всегда беру чуть больше. Вся бумажная наличка вечером везде тщательно пересчитывается и просматриваются серийники.
В каких-то сомнительных отелях стараюсь не останавливаться и ниже Тоёки не падаю.