Транзит через Японию куда?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Японию куда?

Сообщение: #1

Сообщение Moisalex » 24 май 2007, 08:48

Прошу помочь мне вот в какй поблеме: очень хотелось бы попасть в Японию, но платить по 4-5 тысяч у.е. не хочу. Знаю существует возможность попасть в Токио на 2 дня следуя транзитом в другие страны. Собственно вопрос: какие авиакомпании предлагают транзит через Токио и в какие страны. Собюираюсь лететь в декабре, т.ч. и это еще один довод в пользку того что в Японии в это время климат не очень, и хотелось бы глянуть Токио и улететь к теплому морю. В Австралию не хочу и выйдет не намного дешевло просто тура в Японию.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской
проездные в метро Токио

Re: Транзит через Японию куда?

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 24 май 2007, 09:05

Moisalex писал(а): Собственно вопрос: какие авиакомпании предлагают транзит через Токио и в какие страны.


Вариантов- огромное множество- это комбинация между собой всех компаний, которые в Японию летают. Соответственно на вопрос "куда"- тоже ответ "в любую страну, откуда прямые рейсы в Японию есть"
Италия подойдёт?

Если какой то одной компанией транзит интересует- тут напротив вариантов минимум- JAL, ANA и ещё пара компаний, которые через Японию транзитом идут.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6590
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Возраст: 51
Страны: 155
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Moisalex » 24 май 2007, 09:13

в декабре в Италии море не особо я думаю . Нет интересует перелет одной кампанией, т.к. на работе в этом случае оплатят билет. У и что бы в Токио побыть не 6 часов а побольше, сутки минимум если такой вариант возможен или больше. Я так понимаю наиболее подходящий вариант JAL? а куда они летают в Азию? Одно из главных условий, не оформлять японскую визу, а лететь транзитом
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 24 май 2007, 10:16

посмотрите сайт Джала - увидите куда летают. Только джал очень дорогая компания. Выгоднее на мой взгляд брать билет в Токио на каких-нибудь узбеков, и из Токио лететь по электронному билету дальше в какую-нибуд Манилу. А визу транзитную без проблем оформить под бронь Джала и отеля в Токио. Сможете сделать по пару дней туда и обратно транзит. Виза (уже тут говорилось) оформляется бесплатно за 2-3 дня. По крайней мере в Украине.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4

вообще кто летает в Токио.

Сообщение: #5

Сообщение хозяин » 25 май 2007, 11:28

Mykola писал(а):посмотрите сайт Джала - увидите куда летают. Только джал очень дорогая компания. Выгоднее на мой взгляд брать билет в Токио на каких-нибудь узбеков, и из Токио лететь по электронному билету дальше в какую-нибуд Манилу. А визу транзитную без проблем оформить под бронь Джала и отеля в Токио. Сможете сделать по пару дней туда и обратно транзит. Виза (уже тут говорилось) оформляется бесплатно за 2-3 дня. По крайней мере в Украине.

Так все-таки куда можно слетать через Токио.Бессмысленно же лететь так в Европу.Может в Тай -имеется ввиду какой-то опыт , там приемлемые цены и вообще кто летает в Токио.
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 25 май 2007, 11:35

Посмотрите на карту: Вьетнам, Тайланд, Гонконг, Малайзия, Китай, Филипины, Индонезия... Еще важно, чтобы в ту страну, которую летите стояла виза в паспорте. Если там безвизово или по-прилету - лишний повод придолбаться при оформлении транзита, т.к. в требованиях есть "должна стоять виза страны, в которую летите дальше".
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Parasol'ka » 29 май 2007, 02:41

Насколько я знаю,можно лететь туда-куда нет прямых рейсов из Москвы, обычно это Океания, про другие случаи я лично не слышала.
Например-из дешевых Фиджи, чуть дороже Австралия и Н.З, потом Таити, Новая Каледония и т.д
Про Японию, не забудьте что аэропорт находится в 2-3 часах от Токио, в другой префектуре, 1 день в Японии для человека который тут ни разу не был, это вообще ничто-хотя бы 2-3 дня и составить программу, опять же плотность населения здесь одна из самых больших,поэтому надо быть готовоым к огромным толпам в городе и на улице и в магазинах и в храмах,вообщем везде, пробки большие-можно потерять очень много времени, вообщем 1 день в Токио это только для галочки, тут был Вася
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 29 май 2007, 09:09

Причет тут "прямые" или "непрямые" рейсы? Я летел через Токио в Гонконг. В консулстве меня спросили, почему через Токио. Сказал, что на нужную дату не было билетов на "прямые" рейсы. В условиях безвизового транзите также не упоминаются "прямые" рейсы. Там есть "ближайший рейс". Для того, чтобы гарантированно иметь транзит при люьом раскладе и настроении - сходите в японское консульстве, покажите факсовую копию брони билетов и отеля и получите транзитную визу БЕСПЛАТНО.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4

Какими авиалиниями летели

Сообщение: #9

Сообщение хозяин » 04 июн 2007, 22:40

Mykola писал(а):Причет тут "прямые" или "непрямые" рейсы? Я летел через Токио в Гонконг. В консулстве меня спросили, почему через Токио. Сказал, что на нужную дату не было билетов на "прямые" рейсы. В условиях безвизового транзите также не упоминаются "прямые" рейсы. Там есть "ближайший рейс". Для того, чтобы гарантированно иметь транзит при люьом раскладе и настроении - сходите в японское консульстве, покажите факсовую копию брони билетов и отеля и получите транзитную визу БЕСПЛАТНО.


Какими авиалиниями летели?
Сколько находились в Японии,только в Токио?
и как по ощущениям -стоило так лететь или это была не очень хорошая идея.
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение Jun » 04 июн 2007, 23:13

К японской погоде в декабре, как повезёт, но есть у Японии пару мелких островов ближе к экватору, не всё после второй мировой отобрали.
Народ местный летает организованно отдыхать, регулярные рейсы из Токио и Осака, можно слетать на воскресные дни.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 61

Сообщение: #11

Сообщение Mykola » 05 июн 2007, 06:19

to хозяин:
Летел Джалом из Москвы в Гонконг (был акционный тариф). Но на контроле название авиакомпании не интересовало, т.к. у меня была транзитная виза.
В Токио в общей сложности был 3 суток. Ехать еще куда-то смысла не было, т.к. в самом Токио 3 дня очень мало - только побродить по городу. Стоит или не стоит - трудно сказать. Как по мне, то стоит. Впечатлений масса. По деньгам - судите сами: отель - $65-75 (бронировал и оплачивал дома), вполне приличный по нашим меркам. Еда - как в Москве. Метро и др. транспорт - сильно дороже, в день на метро получалось $20-30. Вход на достопримечательности, например смотровые площадки не дорого. Токио показался мне очень стильным (по людям и шмоткам) местом. И прибарахлиться там можно точно интересней и дешевле чем у нас. В общем, когда там - все кажется дорогим, а по возвращению понимаешь, что оно того стоило.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4

Оленька

Сообщение: #12

Сообщение Mike29 » 07 июн 2007, 08:40

OlgainTokyo писал(а):Насколько я знаю,можно лететь туда-куда нет прямых рейсов из Москвы



Это ЛЮБИМАЯ фраза московских туроператоров, занимающихся Японией... Главное -запугать клиента и всучить отели (которые я могу сам по 100 баков забронировать) - по 250...
и еще потом скажут -а у нас -ВОТ ТАК!!! Если визу хотите!


Может вы принципиально ДЖАЛ не летаете! Или Аэрофлотом! Никто вам не запретит...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #13

Сообщение AndreyK@ » 22 июн 2009, 20:56

Mykola писал(а):посмотрите сайт Джала - увидите куда летают. Только джал очень дорогая компания. Выгоднее на мой взгляд брать билет в Токио на каких-нибудь узбеков, и из Токио лететь по электронному билету дальше в какую-нибуд Манилу. А визу транзитную без проблем оформить под бронь Джала и отеля в Токио. Сможете сделать по пару дней туда и обратно транзит. Виза (уже тут говорилось) оформляется бесплатно за 2-3 дня. По крайней мере в Украине.


Утверждение мягко скажем не верное. Сейчас JAL не дорогая компания с очень приличным уровнем сервиса. И с огромнейшей сетью по всей Азии от Филипин и Бали до Китая и Тайваня.
AndreyK@
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Транзит через Японию куда?

Сообщение: #14

Сообщение Moisalex » 22 июн 2009, 21:36

В декабре летал JAL через Токио в Куалу-Лумпур. В Токио останавливались на 2 ночи, до 72 часов, хотел лететь в Бангкок, но из-за захвата аэропорта в Бангкоке, JALпоменял билеты до Куалы. Изначально были куплены до Бангкока. Предлагали поменять до Куалы, Вьетнама, Филиппин.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Транзит через Японию куда?

Сообщение: #15

Сообщение vano » 05 дек 2009, 17:44

Прошу прощения но я не до конца понял-если что поправьте:
скажем если я покупаю сейчас джаловские билеты москва-токио-москва,могу ли я остаться в японии по транзитной визе на два дня а потом полететь например из токио другим перевозчиком на бали,филлипины,вьетнам(куда дешевле найду билеты).Ну и соответственно обратно так-же?Вообще куда по вашему опыту дешевле всего улететь из Японии покупаться,позагорать?Проста мечта детства хоть пару дней провести в Токио,да и погреться зимой охота.Спасибо.
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Японию куда?

Сообщение: #16

Сообщение Mykola » 05 дек 2009, 18:41

Если у вас будут билеты на весь маршрут, т.е. доказательства что вы покинете Токио, что вы используете Японию как транзит, то сможете. Но, в этом случае ваше пребыванеи в Японии "на усмотрение" визового офицера.
Да, билеты должны быть еще при посадке в самолет в Москве, иначе не посадят на рейс.

Но, экономически выгодно (скорее всего) будет покупать сразу билеты ДЖАЛом из Москвы на Бали, Малайзию и т.д. Любой перелет другими перевозчиками по маршруту Токио-Купаться будет от 500 баксов. И это если заранее брать.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4

Re:

Сообщение: #17

Сообщение FlyingCat » 05 дек 2009, 19:13

Jun писал(а): но есть у Японии пару мелких островов ближе к экватору, не всё после второй мировой отобрали.



Можно поподробней, плиз?
Последний раз редактировалось FlyingCat 05 дек 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Японию куда?

Сообщение: #18

Сообщение vano » 05 дек 2009, 19:48

я бы так и сделал но у ДЖАЛа на наши даты(конец февраля начало марта) именно плеча Токио-Купаться нету((во всяком случае на сайте их поисковик не дает их.А в Тай на Самуи летал кто из Японии?Вроде есть такой рейс?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Японию куда?

Сообщение: #19

Сообщение FlyingCat » 05 дек 2009, 20:42

vano писал(а): но у ДЖАЛа на наши даты(конец февраля начало марта) именно плеча Токио-Купаться нету((во всяком случае на сайте их поисковик не дает их.



Насколько я помню, сайт у JAL не все может показать.
Надо звонить в представительство. 730-3070.
Спецухи через Токио бывают очень привлекательные.
Именно MOW - TYO - купаться.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Японию куда?

Сообщение: #20

Сообщение Moisalex » 06 дек 2009, 14:49

да, российский сайт дает инфу только Москва - и вся Япония, а вот третьи страны не дает, надо лезть на международный сайт. Я так и подбирал рейс из Москвы через Токио с остановкой на 2 ночи в Бангкок
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль