Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #1

Сообщение Olga0411 » 01 дек 2012, 15:57

Добрый день!
Поедем в Японию в 1-й раз но в тур не входит трансфер. Посмотрела по карте-поняла что это какой-то пригород токио и рядом станция JR Мачита
Отель называется Toyoko Inn Machida-eki Odakyu-sen Higashi-guchi
Бывалые подскажите от какой станции метро делать пересадку на этот JR (это же типа электрички)
Я совсем запуталась. По Европе путешествовали всегда сами без проблем, а тут прямо мозг взрывается)))
Всем огромное спасибо заранее
Olga0411
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский
землетрясение в Японии

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 дек 2012, 16:23

Olga0411 писал(а) 01 дек 2012, 15:57:Добрый день!
Поедем в Японию в 1-й раз но в тур не входит трансфер. Посмотрела по карте-поняла что это какой-то пригород токио и рядом станция JR Мачита
Отель называется Toyoko Inn Machida-eki Odakyu-sen Higashi-guchi
Бывалые подскажите от какой станции метро делать пересадку на этот JR (это же типа электрички)
автобусом без пересадок
011.12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29493
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 01 дек 2012, 21:00

JR-ом будет ОЧЕНЬ криво и долго, так что аэропортовый автобус - это действительно Ваш вариант, даже если будете брать JR Pass.

Гляньте еще в Викитрэвел, как туда добираться.

Кто ж Вас так поселил-то? Это ж не наездиться (если в центральный Токио надо).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 02 дек 2012, 01:22

Olga0411 писал(а) 01 дек 2012, 15:57: Посмотрела по карте-поняла что это какой-то пригород токио и рядом станция JR МачитаОтель называется Toyoko Inn Machida-eki Odakyu-sen Higashi-guchi

Olga0411 писал(а) 01 дек 2012, 15:57:Поедем в Японию в 1-й раз

Вот так угораздило для 1-го раза) Вы сами его там забукали или какая то "добрая" душа "помогла" ?
P.S.> я бы тут с удовольствием поселился) судя по фоткам очень приятное тихое и совсем нетуристическое местечко БЕЗ достопримечательностей)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4309
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #5

Сообщение Olga0411 » 02 дек 2012, 13:15

Выбрало турагенство, а я наивная прочитала слово ТОкио в названии и в писании что 0,2 км от центра и рядом со станциями. Смутило только когда не обнаружила рядом метро)))
Olga0411
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #6

Сообщение Olga0411 » 02 дек 2012, 13:21

Простите, а я правильно поyимаю до центрального Токио только на JR?
Olga0411
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 02 дек 2012, 14:31

Olga0411 писал(а) 02 дек 2012, 13:21: до центрального Токио только на JR?

Либо частными линиями на Odakyu Odawara Line Rapid Exp. 30 минут до Shinjuku. Это будет стоить 360JPY-что совсем недорого.
НА JR почему то Hyperdia.com предлагает только пути до Йокогамы, а от туда до Токио. Это неудобно совсем.
В общем если Вы согласитесь на этот отель у Вас будет неплохое приключение) Отель расположен в уютном тихом(очень тихом! ) пригороде Токио. С одной стороны это релакс, с другой придется думать постоянно о том как добраться до Токио и тратить деньги на эти частные линии или ездить на перекладных с пересадками на JR.
В общем девочке предложившей этот отель - привет))
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4309
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 02 дек 2012, 15:24

Olga0411 писал(а) 02 дек 2012, 13:21:Простите, а я правильно поyимаю до центрального Токио только на JR?


JR как раз неудобно, т.к. через Матида проходит прямая линия только до Йокогамы, минуя центр Токио.

Кроме Odakyu, еще есть вариант ездить до Shibuya - Den-en-toshi Line частной ж/д Tōkyū от станции Minami-Machida. Это чуть дешевле - 290 йен. Правда, Minami-Machida довольно далеко от отеля, плюс останавливаются там только самые медленные электрички, они до Сибуя аж час пилят. Но можно пересаживаться на быструю электричку на ст. Nagatsuta - тогда это будут те же 35-40 минут, что Odakuy до Синдзюку. В общем, если удобнее попасть в район Сибуя - то вариант, почему и нет.

А если есть возможность переиграть с отелем - лучше переиграйте, иначе и времени, и денег потратите лишних немало.
Последний раз редактировалось Lapine 03 дек 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 03 дек 2012, 02:26

Lapine писал(а) 02 дек 2012, 15:24:иначе и времени, и денег потратите лишних немало.

Да нет, времени - ну 30 лишних минут до Токио, а денег... 360йен с носа и 720 в день туда-обратно с носа - это не так уж и много.
Не такая это большая доплата за житье в экзотическом месте))
Да и воздух может чище, чем в Токио будет. То что тише будет - это однозначно.
Вот волнений из-за такого проживания может прибавиться. Но если от Токио далеко не ездить(максимум Йокогама), то почему бы и нет?
Если помимо этого планируются стандартные Киото-Нара-Осака, то лучше жить поближе к этим местам. До Хаконе ещё из Вашего городка можно добраться, но мотаться каждый день в Киото и его окрестности, я бы не советовал.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4309
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #10

Сообщение Olga0411 » 03 дек 2012, 19:59

Здравствуйте мои дорогие помощники! Большое Вам спасибо за ответы и советы.
Сегодня ездила в агенство подавать доки на визу и пытаясь сменить отель-не поменяли, точнее сказали что большой штраф+частично возвратная бронь, да и ждать нового приглашения уже время особо нет (я не знаю что представляет собой приглашение и Японии и почему его делать 7-10дней, думала это факс из отеля обычный как в Европе на самостоятельную шенгенку) Короче жить будем всетаки-там. Особенно удивила реакция на эту новость 2-х людей: 1) моего мужа и девушку к-рая меня оформляла и подобрала это чудесное место
1) Муж сказал "хорошо что не поменяли я уже посмотрел кртинки и к этому отелю как-то привык"
2) девушка сказала "Как не токио? и метро там нет???я же столько туристов туда отправляла и никто не жаловался))) для нее это был тоже шок
Я сначала расстроилсь а потом подумала-ну езжу же я каждый день по 1,5 часа на работу с одного конца москвы на другой, а 7,20 в день я так поняла что примерно 300-350рублей-не критчно (я же правильно считаю-отбросив два нолика получаю цены в евро???)
Olga0411
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 03 дек 2012, 20:16

Считаете правильно, но это каждый день и умножить на два - вас же двое, так? Смысл экономить, живя так далеко от центра, и при этом по 15 евро в день только на доезд до города и обратно тратить...? И ведь это далеко не все расходы на транспорт, еще по городу будете ездить - там расстояния ого-го. Но больше денег жалко время, конечно. Лишний час... Мне кажется, дурит Вас девушка в турагенстве. Штрафы за Тойоко Инн - сомневаюсь я. Можно на другой отель их сети переиграть, их вагон в Токио. И приглашение новое не обязательно совсем, имхо. Проконсультируйтесь в соседней ветке про визу Японская виза. Оформление японской визы
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #12

Сообщение Olga0411 » 03 дек 2012, 20:47

Простие я правильно поняла что от нашей Мачиды до Shinjuku 30-40 мин?
Подскажите пожалуйста есть ли какой-то сайт интерактивной картой токийского метро чтоб прокладывал маршрут и время
Когда прилетим из аэропорта по Вашему совету поедем на автобусе, а вот обратно самолет в час дня, первый автобус в р-не 7-30 утра, а если пробки... может на нарита экспресс?
Мы туда летим на НГ и всего на 4 чистых дня (+2 дня прилет/отлет) Думаю при таком сжатом графике в киото нет смысла ехать-почитала что одним днем там не серьезно,а если 2 уже и токио толком не посмотрю. Так что программа скромная токио и денек в Йокогаме
Olga0411
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #13

Сообщение Olga0411 » 03 дек 2012, 20:52

Кстати не подскажите как там билеты покупать-я так поняла тетенек в окошечках нет на станциях-одни автоматы? Там надписи по английски дублированы? Реально понять какой билет до какого пункта сколько стоит?
И вот еще про метро токио-если покупаешь проездной на весь день он на все станции действителен или как -то еще по зонам градация есть какая-то?
Olga0411
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 03 дек 2012, 21:19

Olga0411 писал(а) 03 дек 2012, 20:47:Простие я правильно поняла что от нашей Мачиды до Shinjuku 30-40 мин?


Правильно.

Подскажите пожалуйста есть ли какой-то сайт интерактивной картой токийского метро чтоб прокладывал маршрут и время


Народ пользуется для этого гуглом, хотя я лично не пробовала, как-то разбирались просто по схеме. Для планирования перемещений по ж/д - и JR, и частными - есть hyperdia.com .

Когда прилетим из аэропорта по Вашему совету поедем на автобусе, а вот обратно самолет в час дня, первый автобус в р-не 7-30 утра, а если пробки... может на нарита экспресс?


Можно. Он, в частности, от Синдзюку ходит, в пути до а/п - около 1,5 часов, первый поезд - в 6 утра. Есть еще одна хорошая альтернатива - электрички или экспресс частной ж/д Keisei от ст. Ueno. Экспресс (называется Keisei Skyliner) - самый быстрый способ добраться от центра города до а/п - всего 40-45 минут от Уэно, в зависимости от терминала. Но Вам этот вариант, пожалуй, не очень удобен, т.к. придется делать еще как минимум одну пересадку. Кстати, если соберетесь Кэйсэем ехать, то лучше садиться на него даже не на Уэно, а на ст. Nippori: это на две станции ближе, если от Синдзюку по кольцевой JR Yamonote ехать и ближе к аэропорту/дешевле билет на Скайлайнер.

Мы туда летим на НГ и всего на 4 чистых дня (+2 дня прилет/отлет) Думаю при таком сжатом графике в киото нет смысла ехать-почитала что одним днем там не серьезно,а если 2 уже и токио толком не посмотрю.


Я оч.люблю Киото и не очень Токио, поэтому за поездку в Киото даже одним днем. Но, может, и действительно не стоит.

Так что программа скромная токио и денек в Йокогаме


Вот до Йокогамы как раз удобно будет - прямая ветка JR от Вашей станции.
Последний раз редактировалось Lapine 03 дек 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 03 дек 2012, 21:38

Olga0411 писал(а) 03 дек 2012, 20:52:Кстати не подскажите как там билеты покупать-я так поняла тетенек в окошечках нет на станциях-одни автоматы? Там надписи по английски дублированы? Реально понять какой билет до какого пункта сколько стоит?


На Одакю, честно говоря, не ездила, по кр. мере, в такой нетуристической местности. Но, возможно, есть автоматы с английским. Если нет или не найдете сразу - смело обращайтесь к кому-нибудь из служащих на станции, Вам обязательно помогут.

И вот еще про метро токио-если покупаешь проездной на весь день он на все станции действителен или как -то еще по зонам градация есть какая-то?


Градации по зонам нет, но там две метро-системы - Tokyo Metro и Toei Metro. Есть проездной на обе сразу на 1 день за 1,000 йен; есть только на Tokyo Metro специально для туристов (продается в а/п), зато всего 980 йен на 2 дня; есть только на Toei за 700 йен в день, но эта система меньше Tokyo Metro и охватывает преимущественно восток и северо-восток города. В принципе, проще всего покупать тот проездной, что за 1,000 йен на оба метро, но не факт, что он окупится.

Есть проездной на оба метро, JR в центре и даже на автобусы с трамваями за 1,580 йен на 1 день, но столько Вы вряд ли изъездите. Посмотрите насчет проездных тут.

Еще есть дебетовые карты SUICA и PASMO, возможно, есть смысл приобрести что-то в этом роде, потому что ими Вы сможете и за электричку до/от Синдзюку платить.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Костин » 04 дек 2012, 01:16

Olga0411 писал(а) 03 дек 2012, 19:59:девушка сказала "Как не токио? и метро там нет???я же столько туристов туда отправляла и никто не жаловался))) для нее это был тоже шок

Агенство "в студию" - это просто умора
Я конечно все понимаю, все косячат, но блин, аккуратнее надо "развлекать" туристов то
Olga0411 писал(а) 03 дек 2012, 19:59: Муж сказал "хорошо что не поменяли я уже посмотрел кртинки и к этому отелю как-то привык"

Я почему то тоже на стороне Вашего мужа) вполне себе релаксационное место, главное вырубить мобильник и забыть про суету.
Olga0411 писал(а) 03 дек 2012, 20:47:Мы туда летим на НГ и всего на 4 чистых дня (+2 дня прилет/отлет) Думаю при таком сжатом графике в киото нет смысла ехать-почитала что одним днем там не серьезно,а если 2 уже и токио толком не посмотрю. Так что программа скромная токио и денек в Йокогаме

Программа скорее не скромная, а разумная.
Я бы все таки с таким количеством дней выбрал бы Хаконе, Токио и Йокогаму. Заранее посмотрите фотки этих мест и их достопримечательности:
Токио:
http://www.japan-guide.com/e/e2164.html
Йокогама:
http://www.japan-guide.com/e/e2156.html
Хаконе:
http://www.japan-guide.com/e/e5200.html
Если что-то не понравится рискните поехать в Киото:
http://www.japan-guide.com/e/e2158.html
Но я все таки при таком количестве дней рекомендовал бы первые 3 места, а Киото оставить на следующий раз. Киото за 1 день все равно не осмотреть. А просмотр достопримечательностей Киото в беготне как то...ну неправильно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4309
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #17

Сообщение senator » 04 дек 2012, 10:53

Olga0411 писал(а) 03 дек 2012, 20:47: Подскажите пожалуйста есть ли какой-то сайт интерактивной картой токийского метро чтоб прокладывал маршрут и время

карта http://www.tokyotopia.com/support-files ... ay-map.pdf
расчет времени стоимости и т.п. http://www.tokyometro.jp/en/ticket/search/index.php
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29493
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 04 дек 2012, 11:43

senator писал(а) 04 дек 2012, 10:53:расчет времени стоимости и т.п. http://www.tokyometro.jp/en/ticket/search/index.php


Но имейте в виду, что это только Tokyo Metro. Гугломап дает, как я понимаю, сводную информацию и по обоим метро, и по JR-у, и по частным ж/д.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 04 дек 2012, 20:59

Кстати, а почему Вы пишете, что первый автобус в Нариту в семь утра? Вот, вроде, про 5:20 есть инфо: http://www.keiseibus.co.jp/global/en/nrt05.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут от аэропорта до отеля

Сообщение: #20

Сообщение Olga0411 » 05 дек 2012, 11:24

ОЙ спасибо, я расписание не в ту сторону посмотрела)))) А кстати у них в праздничные дни транспорт также ходит? Мы улетаем 2 янв-я поняла что это у них крайний праздничный день
И еще не смогла найти часы работы метро и линии Одаку
Olga0411
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль