Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #1

Сообщение inco » 02 июн 2013, 18:36

Нашел вот такую вещь:
Special 1-Day Open Ticket по цене 600 йен на всех линиях метро Токио либо
Special 2-Day Open Ticket по цене 980 йен.

Продается в аэропорту исключительно для иностранцев.

В связи с чем возник вопрос: какова стоимость проезда на метро в Токио и стоит ли брать этот проездной (из личного опыта)?

Тема переименована, так как появились и трехдневные билеты. см. пост ниже Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.
Garina
Последний раз редактировалось Garina 17 май 2014, 19:41, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: Изменено название в свизи с появлением трехдневных проездных
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
аренда авто в Японии

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 02 июн 2013, 18:37

Там зависит от расстояния. Помню, что в 2008 году двухдневный окупился уже в первый день)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #3

Сообщение Разгильдяй » 02 июн 2013, 18:50

inco писал(а) 02 июн 2013, 18:36:Нашел вот такую вещь:
Special 1-Day Open Ticket по цене 600 йен на всех линиях метро Токио либо
Special 2-Day Open Ticket по цене 980 йен.

Продается в аэропорту исключительно для иностранцев.

В связи с чем возник вопрос: какова стоимость проезда на метро в Токио (и можно где-нибудь посмотреть информацию) и стоит ли брать этот проездной? За сколько поездок он окупит себя?


Этот проездной не действует на линиях метро Toei. Мы брали 1-дневный на линии обех компаний за 1000.
Стоимость проезда зависит от расстояния, так что окупить можно за 2-3 поездки.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #4

Сообщение inco » 02 июн 2013, 19:20

Разгильдяй писал(а) 02 июн 2013, 18:50:Этот проездной не действует на линиях метро Toei. Мы брали 1-дневный на линии обех компаний за 1000.
Стоимость проезда зависит от расстояния, так что окупить можно за 2-3 поездки.


Вы путаете с обычным проездным. Я же написал про тот, что продают иностранцам в аэропорту. Вот что про него написано:
Price Adult: 600 yen, Child: 300 yen
Valid period Good for one day before the expiration date shown on the back of the ticket
Valid route Good for unlimited rides on all Tokyo Metro lines
This ticket is available to visitors from abroad. You will be required to show a flight ticket or a passport at purchase.

Кстати, плохо, что действие проездного не распространяется на JR в пределах города. В тот же Диснейленд попасть можно только по ЖД.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #5

Сообщение Разгильдяй » 02 июн 2013, 19:33

inco, Tokyo Metro - наименование оператора (владельца). На его линиях - на всех -действителен данный проездной.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #6

Сообщение inco » 02 июн 2013, 19:37

Разгильдяй писал(а) 02 июн 2013, 19:33:inco, Tokyo Metro - наименование оператора (владельца). На его линиях - на всех -действителен данный проездной.


Так и есть, спасибо за пояснение.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #7

Сообщение Хибики » 02 июн 2013, 21:47

Я вам даже больше скажу. В Диснейленд можно попасть только на ветке самого Диснейленда. А она если самая дорогая в Токио, если считать относительно расстояния.)))
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #8

Сообщение inco » 02 июн 2013, 22:06

Хибики писал(а) 02 июн 2013, 21:47:Я вам даже больше скажу. В Диснейленд можно попасть только на ветке самого Диснейленда. А она если самая дорогая в Токио, если считать относительно расстояния.)))


210 йен от Tokyo Station - дорого?

http://www.hyperdia.com/cgi/en/search.h ... m_target=7
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #9

Сообщение Хибики » 02 июн 2013, 22:24

Блин я немного загнал))). В ДиснейСиа можно попасть только на ветке самого Дисней. Там кольцевая ветка с 4 остановками, ДиснейСиа через одну от Диснейленда. И за те деньги что вы заплатите между Диснейлендом и ДиснейСиа в Токио можно прохать намного дальше.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #10

Сообщение inco » 03 июн 2013, 07:42

Хибики писал(а) 02 июн 2013, 22:24:Блин я немного загнал))). В ДиснейСиа можно попасть только на ветке самого Дисней. Там кольцевая ветка с 4 остановками, ДиснейСиа через одну от Диснейленда. И за те деньги что вы заплатите между Диснейлендом и ДиснейСиа в Токио можно прохать намного дальше.


Понятно А разве в Дисней Си нельзя просто прогуляться по дороге через Диснейленд? ;) Разве что целенаправленно ехать именно в Дисней Си.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Хибики » 03 июн 2013, 08:36

Нет нельзя. Диснейленд и ДиснейСиа не соединены друг с другом напрямик. там разные входы
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #12

Сообщение Sier » 03 июн 2013, 12:11

inco писал(а) 03 июн 2013, 07:42:
Хибики писал(а) 02 июн 2013, 22:24:Блин я немного загнал))). В ДиснейСиа можно попасть только на ветке самого Дисней. Там кольцевая ветка с 4 остановками, ДиснейСиа через одну от Диснейленда. И за те деньги что вы заплатите между Диснейлендом и ДиснейСиа в Токио можно прохать намного дальше.


Понятно А разве в Дисней Си нельзя просто прогуляться по дороге через Диснейленд? ;) Разве что целенаправленно ехать именно в Дисней Си.

пешком примерно полчаса между парками. При этом надо выйти из Диснейленда и идти по обычной дороге примерно 2 км
http://goo.gl/maps/t2c5E
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #13

Сообщение Хибики » 03 июн 2013, 13:41

Ещё и дорогу нужно найти суметь. Мы с другом вышли из Диснейленда и хотели дойти до ДиснейСиа вдоль забора, но упёрлись в автопарковку и бросили это гиблое дело. поехали на диснеевском поезде.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #14

Сообщение Zus » 06 фев 2014, 22:07

Подниму опять тему проездных Tokyo Metro lines. Первый раз собрался в Японию, поэтому вопросов больше, чем ответов Понимаю, что действительны эти проездные только для линий оператора Tokyo Metro lines и данные виды проездных продаются только иностранцам по билетам или паспорту.

Вопрос заключается в следующем: Продадут ли мне несколько таких проездных в аэропорту? Если точнее, то шесть штук на троих?

То есть - будем в Токио пять дней, и соответственно будет нужно, как минимум по паре Special 2-Day Open Ticket на человека.
Возможно будет приобрести шесть штук по прилёту или только: один человек-один проездной?
И ещё - Их активация происходит во время первого использования?

P.S. Я уже прочитал, что используется такой проездной именно по дням, а не по часам, как, например, в Голландии.

Прошу прощения за оффтоп: Сколько приблизительно стоит такси для троих человек от аэропорта Ханеда до железнодорожной станции Синдзюку, днём?
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #15

Сообщение inco » 07 фев 2014, 08:10

Zus писал(а) 06 фев 2014, 22:07:Подниму опять тему проездных Tokyo Metro lines. Первый раз собрался в Японию, поэтому вопросов больше, чем ответов


Понимаю, что не совсем по теме вопроса, но рискну предложить вам вместо дневного проездного на метро приобрести карту Suica либо Pasmo. Во-первых, приобретая проездной лишь одного оператора метро вы сильно себя ограничиваете, во-вторых, крайне маловероятно, что этот проездной будет себя окупать. Либо вам прийдется носится по всему Токио для этого. Лучше расслабьтесь и получайте удовольствие от отдыха, вместо кросса по городу.

В общем, лично я приобрел карту Suica, которая прекрасно действовала и в Осаке, и не заморачивался.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 07 фев 2014, 08:48

В такси по-моему за посадку сразу 600-800 йен, но тут зависит от района от префектуры от города, а дальше по километражу по-моему 100-200 йен, точно не помню. С картой Suica не сэкономишь, там стоимоть будет сниматься полная, проездной позволяет сэкономить на дороге для тех, кто много перемещается по городу, я всегда пользуюсь Suica, но каждый решает сам, что для него лучше.
И еще не знаю, может быть я неправильно поняла, но не думаю, что вы сможете купить несколько таких проездных, один на одного человека, как мне кажется:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #17

Сообщение Zus » 07 фев 2014, 09:49

Galina_v писал(а) 07 фев 2014, 08:48:И еще не знаю, может быть я неправильно поняла, но не думаю, что вы сможете купить несколько таких проездных, один на одного человека, как мне кажется:).

Вы абсолютно верно поняли мой вопрос Меня как раз это и интересует. Перемещаться планируем в основном только по Токио, лишь один день отвели себе на поездку в Никко.

P.S. Про Никко задам вопрос в профильной теме, чтобы тут не оффтопить.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #18

Сообщение Хибики » 07 фев 2014, 10:15

Проездной за 1000 иен вполне себя окупает. По сути 1000 иен это 4 поездки, при насыщенном дне в Токио вы будете ездить больше 4 поездок.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #19

Сообщение Galina_v » 07 фев 2014, 10:52

Да теперь я уверена почитала вот тут
http://www.tokyometro.jp/en/ticket/value/travel/#anc02

*Note1: Each traveler can purchase one train pass.
Так что никаких сомнений, в Токио одна поездки стоит 160 йен, это самая дешевая поездка, я бы наверное взяла пасс на два дня, а потом уже пользовалась обычными билетами или Suica, думаю вы сэкономите, но не думаю, что много:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #20

Сообщение Zus » 07 фев 2014, 11:33

Galina_v писал(а) 07 фев 2014, 10:52:Да теперь я уверена почитала вот тут
http://www.tokyometro.jp/en/ticket/value/travel/#anc02

*Note1: Each traveler can purchase one train pass.
Так что никаких сомнений, в Токио одна поездки стоит 160 йен, это самая дешевая поездка, я бы наверное взяла пасс на два дня, а потом уже пользовалась обычными билетами или Suica, думаю вы сэкономите, но не думаю, что много:).

Благодарю! Теперь всё стало понятно. Похоже, что придётся покупать потом One-day Ticket for Tokyo Metro & Toei Subway за 1000йен. Вообще конечно, после Европы, всё выглядит как-то всё очень уж заморочено
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль