Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #141

Сообщение Lina12345678 » 01 май 2019, 01:29

Просто очень боюсь опоздать... менять билеты не получается.. уже все варианты перепробовала... остаётся только вернуть их и купить другие(но возвращают меньше половины от стоимости в итоге)
А вообще есть вариант отправить свой чемодан из Японии заранее :?D
Lina12345678
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2019
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #142

Сообщение anturiaethwraig » 01 май 2019, 01:46

Lina12345678 писал(а) 01 май 2019, 01:29:А вообще есть вариант отправить свой чемодан из Японии заранее :?D

Из Японии в Россию? Такого варианта нет, к сожалению
Посмотрите в Hyperdia или в Google Maps, какие еще есть способы добраться в Ваше время из Ханеда в Нарита. И напишите или позвоните в авиакомпанию, которая продала Вам такой билет (JAL, наверно?): объясните, что Вы рассмотрели все возможные способы добраться из одного аэропорта в другой и убедились, что при такой стыковке малореально успеть на международный рейс из Нарита, и попросите поменять рейс из Осака на более ранний (т. е. в Вашем случае — на вылетающий накануне). В JAL, как правило, вменяемые и доброжелательные операторы. Возможно, авиакомпания пойдет Вам навстречу.
Мне приходилось обращаться в другие авиакомпании в аналогичных ситуациях и получалось удлинить стыковку.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #143

Сообщение Дмитрий Костин » 01 май 2019, 01:49

Lina12345678 писал(а) 30 апр 2019, 23:05:Из Осаки я прилетаю в Ханэда в 7:40, а самолёт из Нарита уже в 10:45(( возможно ли успеть на рейс??? Успею лия я?

Теоретически да, если действовать очень быстро.
Выходите из терминала и берёте такси.
Время в пути от 1 час 10 минут до 1 час 30 минут, если не будет пробок.
С пробками показывает не более двух часов в пути.
Цена вопроса: 26.000 - 29.370 JPY
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #144

Сообщение Lina12345678 » 01 май 2019, 02:25

anturiaethwraig писал(а) 01 май 2019, 01:46:Lina12345678 писал(а) 54 минуты назад:
А вообще есть вариант отправить свой чемодан из Японии заранее :?D

Из Японии в Россию? Такого варианта нет, к сожалению
Посмотрите в Hyperdia или в Google Maps, какие еще есть способы добраться в Ваше время из Ханеда в Нарита. И напишите или позвоните в авиакомпанию, которая продала Вам такой билет (JAL, наверно?): объясните, что Вы рассмотрели все возможные способы добраться из одного аэропорта в другой и убедились, что при такой стыковке малореально успеть на международный рейс из Нарита, и попросите поменять рейс из Осака на более ранний (т. е. в Вашем случае — на вылетающий накануне). В JAL, как правило, вменяемые и доброжелательные операторы. Возможно, авиакомпания пойдет Вам навстречу.
Мне приходилось обращаться в другие авиакомпании в аналогичных ситуациях и получалось удлинить стыковку.

Мне в представительствам компании в России ответили, что Минимально достаточное время для стыковки а/п Ханеда - а/п Нарита составляет 3 часа, поэтому система бронирования позволяет составить такой маршрут и оформить билет.
Кошмар, что делать теперь - не знаю.
Lina12345678
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2019
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #145

Сообщение Galina_v » 01 май 2019, 02:50

Все-таки попробуйте изменить время полета из Осаки в Токио, даже со штрафом, будьте убедительны:), удачи.
Отправить домой багаж конечно можно, это как посылка заграницу, но для этого вам придется искать офис, и цена конечно будет негуманная, думаю минимум 1000 йен за каждый кг.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #146

Сообщение anturiaethwraig » 01 май 2019, 16:49

А, ну, разве что почтой. Тогда цена зависит от выбранного способа доставки. В Россию можно выбрать обычную авиапочту (примерно 1400 йен/кг), SAL (около 1000 йен/кг)— это тоже авиапочта, но бюджетный вариант, и доставляется теоретически всего на несколько дней дольше, чем обычная air mail, а если выбрать наземную почту, то доставка стоит в 2 раза дешевле, чем SAL, т.е. около 500 йен/кг, но займет 2-3 месяца. Есть еще EMS - самая быстрая, но и самая дорогая.

Но это надо сильно заморочиться — заполнить таможенную декларацию (причем выбрать нужную форму в зависимости от ценности отправления), инвойс и т. п. В принципе, если очень надо, то можно заранее подготовиться, а ближайшее почтовое отделение в Киото найти — не проблема. Только будьте готовы к тому, что там общаться умеют только на японском языке.

Правда, всё это не отменяет необходимости успеть добраться от одного аэропорта в другой, хоть и без чемодана Попробуйте все-таки позвонить ещё в японский колл-центр JAL. Там есть англоязычная поддержка.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #147

Сообщение tabibito » 01 май 2019, 22:42

anturiaethwraig писал(а) 01 май 2019, 01:46: В JAL, как правило, вменяемые и доброжелательные операторы. Возможно, авиакомпания пойдет Вам навстречу.

Они доброжелательные, но проблемы решать совершенно не хотят. Меня из-за неправильного отображения стоимости билетов на их сайте, отправляли в японский офис, потом сказали написать на почту, но так и не ответили, хотя я звонила несколько раз. То же про добавление миль за купленные билеты до вступления в клуб. Я осталась ни с чем.

Lina12345678 писал(а) 01 май 2019, 02:25:Мне в представительствам компании в России ответили, что Минимально достаточное время для стыковки а/п Ханеда - а/п Нарита составляет 3 часа, поэтому система бронирования позволяет составить такой маршрут и оформить билет.
Кошмар, что делать теперь - не знаю.

Что Вам ответили про возможность убыстриться на посадке в Нарите? За сколько Вам надо прибыть в Нариту? Могут ли Вас провести в обход?
Если на поездах, то всё зависит от того, как быстро Вы выскочите в Нарите. Можно даже к 9:38 успеть.
Выпишите все варианты. Включая такси, автобус. И действуйте, исходя из этого.
Но нестись придётся с чемоданами. Вы сможете?
Если в авиакомпании скажут, что провести по коридору быстрее не смогут, значит, они продали заведомо проигрышный вариант. Сделать ничего не сможете. Либо рисковать, либо менять билет со штрафом.
В конце концов успеть реально и авиакомпания продаёт такие билеты. Задача покупателя оценить возможности и решить, покупать билет или нет.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #148

Сообщение Lina12345678 » 04 май 2019, 15:38

А если я просто проигнорирует обратный билет, куплю другой и полечу, так можно? Просто это получается дешевле, чем возврат или обмен))
Lina12345678
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2019
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #149

Сообщение tabibito » 04 май 2019, 15:54

Lina12345678 писал(а) 04 май 2019, 15:38:А если я просто проигнорирует обратный билет, куплю другой и полечу, так можно? Просто это получается дешевле, чем возврат или обмен))

можно, конечно.
Только где это Вы нашли дешевле обратный билет? Самое дешевое на сегодня - 35 тысяч рублей, а возврат стоит 100 евро.
Может, лучше если в итоге на месте Вы не успеете, тогда и покупать обратный билет новый?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #150

Сообщение Lapine » 04 май 2019, 15:56

Я бы рассмотрела смену билета из Осаки в Токио на вечер предыдущего дня. Не думаю, что это дороже, чем новый билет купить. 100 евро плюс разница в тарифах, которой может и не быть настолько заранее. Рейсов вагон между Осакой и Токио.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #151

Сообщение Kaamoos » 30 июн 2019, 13:15

В августе будет стыковочка из Ханеды в Нариту. Общее время между прибытием в Ханеду и вылетом из Нариты 5 часов. Хватит ли этого времени?
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #152

Сообщение Lapine » 30 июн 2019, 13:18

Хватит, но времени на раскачку особо не будет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #153

Сообщение Kaamoos » 30 июн 2019, 13:39

Lapine писал(а) 30 июн 2019, 13:18:Хватит, но времени на раскачку особо не будет.

Т.е. учитывая получение багажа в Ханеде, есть смысл идти к стойке "Limousine Bus", а не такси?
Если быть точным, то в прибытие в Ханеду ожидается в 5:15 (и это скорее всего будет 380-й, т.е. народу будет много, багаж возможно надо будет ждать чуть больше обычного) из Нариты вылет назначен 10:45. Т.е. даже 5ч 30мин между полётами.

PS Тут ещё интересный момент. В первом посте написано, что Ханеда на ночь закрывается на лопату. Интересно, а когда открывается? Выйти-то можно будет?

PPS В свете всего этого, интересно, как Lina12345678 в итоге успела на 3-х часовую пересадку, или нет? Лина, отпиши, если читаешь эти строки)
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #154

Сообщение Lapine » 30 июн 2019, 14:56

Мы в апреле из Нариты в Ханэду успели с 5-тичасовой стыковкой с запасом час ровно, т.е. можно было бы улететь со стыковкой в 4 часа (из Ханэды рейс был внутренний). Ехали лимузин-басом. Можно ехать электричкой, это дешевле, по времени так же. За 3 часа успеть можно с вероятностью процентов 25, мне кажется, но только если рейс не международный.

У Вас оба рейса международные?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #155

Сообщение Galina_v » 30 июн 2019, 15:13

PS Тут ещё интересный момент. В первом посте написано, что Ханеда на ночь закрывается на лопату. Интересно, а когда открывается? Выйти-то можно будет?

Haneda Airport's international terminal is open 24 hours
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #156

Сообщение Kaamoos » 30 июн 2019, 15:24

Lapine писал(а) 30 июн 2019, 14:56:У Вас оба рейса международные?
Да. Из Сиднея в Москву (через Токио).
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #157

Сообщение Lapine » 30 июн 2019, 16:35

5,5 часов должно хватить достаточно свободно. Лето - не самый высокий туристический сезон. В Нарите посоветую после сдачи багажа сразу идти на просветку или хотя бы посмотреть, какого размера там очередь. В наш вылет была минут на 40, но это в апреле.

Не знаю, как организована иммиграция в Ханэде, но в Нарите с этим очень хорошо, несмотря на толпы, очередь двигается быстро. Полагаю, в Ханэде не должно быть сильно хуже.

Визу не забудьте получить (если граждане России).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #158

Сообщение AL&G » 01 июл 2019, 01:05

Kaamoos писал(а) 30 июн 2019, 13:39:в прибытие в Ханеду ожидается в 5:15 (и это скорее всего будет 380-й, т.е. народу будет много, багаж возможно надо будет ждать чуть больше обычного)

По опыту, в это время суток прилетает мало рейсов. Поэтому никаких задержек с выходом быть не должно.
Kaamoos писал(а) 30 июн 2019, 13:39:из Нариты вылет назначен 10:45

Первый лимузин из Ханеды в Нариту стартует в 6:25, в пути чуть менее 1,5 часов. Так что должны успеть с запасом.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #159

Сообщение Kaamoos » 01 июл 2019, 01:20

Всем спасибо за ответы.

PS Lina12345678, отпишись! Реально, интересно - успела ли за 3 часа? По прикидкам это почти не реально
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #160

Сообщение youlko » 01 июл 2019, 02:45

Посоветую уточнить в авиакомпании, когда заканчивается регистрация на рейс и когда заканчивается посадка. В мой прошлый полет одна пара на радостях что успела на пересадку, застряла в дьюти фри, бегом бежали к гейту, успели в последнюю минуту.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль