Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #21

Сообщение huh » 31 мар 2019, 21:06

Дабы не открывать новую тему, позвольте уточняющий вопрос по этим проездным:
- есть Nikko World Heritage Pass, автобусы идут только до центра Никко, до храмов, стоит 2000 йен
- есть Nikko All area Pass, охватывает проезд до озера Chuzenji и дальше до Yumoto Onsen, стоит 4150 до 19 апреля.
- есть еще Yumoto Onsen Free Pass (3000 yen) и Chuzenji Onsen Free Pass (2000 yen).
У меня JR Pass, поэтому бесплатный проезд Toby Railways для меня не так актуален, в Никко будет однодневная поездка из Токио, но хочется доехать до Chuzenji, посмотреть водопад Ryuzu.
Вопрос, если взять Nikko World Heritage Pass, а потом просто без проездного поехать до Ryuzu Falls и обратно - это не дешевле будет покупки all area pass?
- или если купить Yumoto Onsen Free Pass - он останавливается на всех остановках, может быть это то, что мне и надо?
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #22

Сообщение Shari » 31 мар 2019, 22:57

huh писал(а) 31 мар 2019, 21:06:Вопрос, если взять Nikko World Heritage Pass, а потом просто без проездного поехать до Ryuzu Falls и обратно - это не дешевле будет покупки all area pass?

Основную стоимость этих билетов составляет цена поездки из Токио до Никко.
Например, Nikko World Heritage Pass в Никко покрывает только дорогу от ж/д станции до храмов. Так вот на пасс вы потратите 2000 йен. С учетом того, что добираться будете по JR, Вам нужна будет только дорога до храмов. Если просто покупать билеты, то потратите 620 йен! (а можно минут за 15 пешком дойти, бесплатно).

huh писал(а) 31 мар 2019, 21:06:- или если купить Yumoto Onsen Free Pass - он останавливается на всех остановках, может быть это то, что мне и надо?

Не совсем поняла,что имеется ввиду под "он останавливается на всех остановках"? Автобусы одни и те же. Проездные дают Вам право кататься неограниченное количество раз в пределах обозначенной зоны.

Мне кажется, Вас пассы совсем запутали.

Nikko World Heritage Pass за 2000 йен: дорога из Токио до Никко + автобусы до храмов.
Аналог без ж/д = World Heritage Tour Ticket (500 йен): автобус до храмов.

Nikko All area Pass (4 150 йен): дорога из Токио до Никко + автобусы до Юмото онсен (по дороге находится озеро и водопады Рюзу) + автобусы до Кирифури и еще разные автобусы вокруг Никко + вроде как канатка и кораблик.

Только на автобусы есть несколько аналогов, которые действуют на разные дистанции.

Рюзу находится дальше озера, поэтому Chuzenji Onsen Free Pass для Вас не подходит.
Yumoto Onsen Free Pass за 3000 тоже не очень вроде подходит, так как цена от станции до водопадов Рюзу стоит 1 400 йен. Хотя если будет остановка около озера, то скорее всего цена окупится.

Советую обратить внимание на автобусный проездной Senjogahara Free Pass за 2 650 йен. По нему Вы можете добраться до водопадов Рюзу (по дороге делая остановки около храмов, озера). Получается этот проездной чуть дальше озера Chuzenji, но не доходит до Yumoto onsen.
Подробнее: http://www.tobu-bus.com/en/nikko/
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #23

Сообщение huh » 31 мар 2019, 23:30

Shari писал(а) 31 мар 2019, 22:57:Автобусы одни и те же.

Да, я уже слегка запутался. Почему-то решил, что какие-то экспрессы.

Shari писал(а) 31 мар 2019, 22:57:Рюзу находится дальше озера, поэтому Chuzenji Onsen Free Pass для Вас не подходит.

Это я знаю, упомянул его только для точности.

Shari писал(а) 31 мар 2019, 22:57:Yumoto Onsen Free Pass за 3000 тоже не очень вроде подходит, так как цена от станции до водопадов Рюзу стоит 1 400 йен. Хотя если будет остановка около озера, то скорее всего цена окупится.

Т.е. туда-обратно без проездного будет 2800, но за 3 тыр можно неограниченно выходить и садиться?

Shari писал(а) 31 мар 2019, 22:57:Советую обратить внимание на автобусный проездной Senjogahara Free Pass за 2 650 йен

Да, вот он идеален для меня. Почему-то поиском по nikko free pas не нашел.
Спасибо!
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #24

Сообщение Selfstyle » 01 апр 2019, 05:58

Подскажите, есть ли в Никко на станции Тобу или поблизости камеры хранения ?

Будем брать ALL NIKKO PASS за 4150, но жить планировали в Кинугава онсен, чтобы не тратить время оставлять там багаж, т.к. в первую половину дня хотим Храмы + Водопад + Канатка, а после обеда в Кинугава уехать с размещением.
Аватара пользователя
Selfstyle
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #25

Сообщение Amira_star » 01 апр 2019, 09:05

Selfstyle писал(а) 01 апр 2019, 05:58:есть ли в Никко на станции Тобу или поблизости камеры хранения ?

пишут, что да http://nikko-travel.jp/english/guide/in ... ormation_4

Но до "после обеда" всё не успеете посмотреть. Минимум к 17 часам.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #26

Сообщение swerr » 19 авг 2019, 15:39

День добрый. Позвольте задать свой вопрос тут?
Не совсем понятно с приобретением Никко Пасс.
Как я понял, приобрести его можно в Тобу центре на станции Асакуса (или обменять купленый в и-нете ваучер). То есть, в любом случае Пасс надо получать на Асакусе, верно?
В самом Никко его купить нельзя?
У меня возникает несколько сложная ситуация. В день переезда в Никко из Хаконе мы заезжаем в Нариту, проводить сына, который улетает раньше. В этот же день заканчивается наш JR pass. В Никко мы остаемся на 3 ночи. Вот, ломаю голову, как лучше это все устроить. Получается, нам из Нариты надо будет заезжать в Асакусу, чтобы купить Никко пасс, но JR pass еще будет действовать (с его помщью как раз и собирались доехать из Нариты до Никко). С учетом того, что проезд до Никко будет по JR pass, есть ли тогда смысл покупать Никко пасс?
Подскажите, какие еще варианты возможны в моем случае. Может я чего пропустил?
swerr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2012
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #27

Сообщение Amira_star » 19 авг 2019, 16:48

Вам нужен просто автобусный пасс в самом никко. Посмотрите тут http://www.tobu-bus.com/en/nikko/ обычно популярен пасс за 2000, который покрывает дорогу до озера чузендзи.
Покупается в инфо центре или на станции в самом никко.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #28

Сообщение swerr » 19 авг 2019, 18:38

Amira_star писал(а) 19 авг 2019, 16:48:Вам нужен просто автобусный пасс в самом никко. Посмотрите тут http://www.tobu-bus.com/en/nikko/ обычно популярен пасс за 2000, который покрывает дорогу до озера чузендзи.
Покупается в инфо центре или на станции в самом никко.

Спасибо. Скорее всего я так и сделаю, надо только определиться какой именно пасс выбрать исходя из того, что мы собираемся посмотреть. Думаю брать Yumoto onsen pass. Он ведь, в принципе, покрывает весь маршрут, включая Chuzenji onsen?
Я так понял, такого рода пасс покупается на станции Тобу в самом Никко?
swerr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2012
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #29

Сообщение Amira_star » 20 авг 2019, 02:55

swerr писал(а) 19 авг 2019, 18:38:Я так понял, такого рода пасс покупается на станции Тобу в самом Никко?

да
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #30

Сообщение Leordex » 20 авг 2019, 09:13

swerr писал(а) 19 авг 2019, 18:38:Я так понял, такого рода пасс покупается на станции Тобу в самом Никко?

Не совсем так. В самом Никко, но не только на станции Тобу. На станции JR тоже можно купить, через окошечко сразу после прохождения турникета.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #31

Сообщение swerr » 21 авг 2019, 17:28

Спасибо.
А с какого момента начинает действовать Nikko All area Pass , с момента покупки в Асакусе, или с момента первой поездки? Или там какая-нибудь другая активация?
Все-таки продолжаю исследовать опцию приобретения этого Пасса, с учетом обратной дороги в Токио.
swerr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.11.2012
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #32

Сообщение Amira_star » 22 авг 2019, 04:55

swerr писал(а) 21 авг 2019, 17:28:А с какого момента начинает действовать Nikko All area Pass , с момента покупки в Асакусе, или с момента первой поездки? Или там какая-нибудь другая активация?

на какую дату скажете, на такую и выпишут
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #33

Сообщение Vasilyona » 17 сен 2019, 09:01

Подскажите, пожалуйста, Nikko pass world heritage действует 2 дня или 2 суток? Т.е. если я, условно, куплю его на Асакусе в 16.00 в понедельник, закончится он во вторник? Или в 16.00 в среду?
Vasilyona
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #34

Сообщение Galina_v » 17 сен 2019, 09:08

Пасс действует 2 дня, дату начала действия вы указываете в момент покупки и это необязательно день покупки
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #35

Сообщение forform » 14 окт 2019, 09:27

такой вопрос возник, в описании на джапан-гайде указано, что нельзя сойти на промежуточных станциях
It is not possible to get off at stations between Asakusa and the Nikko area, except at Tokyo Skytree Station and Tochigi Station.

получается и выйти по пути обратно на KITA-SENJU я на смогу?

а сесть по Nikko pass я на этой станции смогу (если его заранее приобрету на станции Асакуса)?

и еще не совсем понятно на счет того, какой поезд является экспрессом. Судя по картинке это Local train (Private Railway), но в названии есть Exp.:
Снимок.JPG

данный маршрут будет бесплатным (включен в пасс)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
forform
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #36

Сообщение Lapine » 22 окт 2019, 13:56

forform писал(а) 14 окт 2019, 09:27:It is not possible to get off at stations between Asakusa and the Nikko area, except at Tokyo Skytree Station and Tochigi Station.


Мне кажется, что имеется в виду то, что не разрешается многократно садиться в поезд и сходить с него, т.е. использовать билет как проездной по городу. Т.е. если Вам надо просто выйти где-то раньше Асакусы - пожалуйста. А вот потом доехать до Асакусы по этому билету уже будет нельзя. Хотя на 100% в этой версии я не уверена. Если будете покупать билет на Асакусе, там и уточните.

forform писал(а) 14 окт 2019, 09:27:и еще не совсем понятно на счет того, какой поезд является экспрессом. Судя по картинке это Local train (Private Railway), но в названии есть Exp.:


Речь не о любых экспрессах (которые зачастую являются обычными электричками, только с мЕньшим количеством остановок), а о Limited Express - это другие, более комфортабельные поезда. Маршрут на Вашем скриншоте пассом покрывается. Пример того, что не покрывается (без доплаты):

Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



cron
Включить мобильный стиль